Oberliga Nordost Süd
Seite 1 von 1
Re: Oberliga Nordost Süd
2023/2024
Nach 21 von 30 Spieltagen
1. Bischofswerdaer FV 08
---------------------------------------------
2. VFC Plauen
3. VfB Germania Halberstadt (A)
4. 1.FC Magdeburg II (N)
5. VfB Krieschow
6. SG Union Sandersdorf
7. VfB Auerbach
8. SC Freital
9. FC Einheit Wernigerode
10. Ludwigsfelder FC
11. FSV Budissa Bautzen
12. FC Einheit Rudolstadt
----------------------------------------------
13. FSV Motor Marienberg (N)
14. VfL Halle 96
----------------------------------------------
15. FC Grimma
16. SV 09 Arnstadt (N)
A= VfB Germania Halberstadt
N= SV 09 Arnstadt, 1.FC Magdeburg II, FSV Motor Marienberg
Nach 21 von 30 Spieltagen
1. Bischofswerdaer FV 08
---------------------------------------------
2. VFC Plauen
3. VfB Germania Halberstadt (A)
4. 1.FC Magdeburg II (N)
5. VfB Krieschow
6. SG Union Sandersdorf
7. VfB Auerbach
8. SC Freital
9. FC Einheit Wernigerode
10. Ludwigsfelder FC
11. FSV Budissa Bautzen
12. FC Einheit Rudolstadt
----------------------------------------------
13. FSV Motor Marienberg (N)
14. VfL Halle 96
----------------------------------------------
15. FC Grimma
16. SV 09 Arnstadt (N)
A= VfB Germania Halberstadt
N= SV 09 Arnstadt, 1.FC Magdeburg II, FSV Motor Marienberg
Re: Oberliga Nordost Süd
2022/2023
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. FC Eilenburg (A)
----------------------------------------
2. VfB Krieschow
3. Bischofswerdaer FV 08
4. VFC Plauen
5. FSV Budissa Bautzen
6. VfB Auerbach (A)
7. SC Freital (N)
8. SG Union Sandersdorf
9. FC Einheit Wernigerode
10. FC Einheit Rudolstadt
11. VfL Halle 96
12. Ludwigsfelder FC
13. FC Grimma
---------------------------------------
14. FC An der Fahner Höhe
15. FSV Wacker Nordhausen
16. SV Blau-Weiß Zorbau
17. SV 1890 Westerhausen (N)
18. FC Oberlausitz-Neugersdorf
A= FC Eilenburg, VfB Auerbach
N= SC Freital, SV 1890 Westerhausen
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. FC Eilenburg (A)
----------------------------------------
2. VfB Krieschow
3. Bischofswerdaer FV 08
4. VFC Plauen
5. FSV Budissa Bautzen
6. VfB Auerbach (A)
7. SC Freital (N)
8. SG Union Sandersdorf
9. FC Einheit Wernigerode
10. FC Einheit Rudolstadt
11. VfL Halle 96
12. Ludwigsfelder FC
13. FC Grimma
---------------------------------------
14. FC An der Fahner Höhe
15. FSV Wacker Nordhausen
16. SV Blau-Weiß Zorbau
17. SV 1890 Westerhausen (N)
18. FC Oberlausitz-Neugersdorf
A= FC Eilenburg, VfB Auerbach
N= SC Freital, SV 1890 Westerhausen
Re: Oberliga Nordost Süd
2021/2022
5 Spieltage wurden auf Grund einer Corona-Unterbrechung aus Zeitgründen gestrichen.
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Rot-Weiß Erfurt
--------------------------------------
2. VfB 1921 Krieschow
3. VFC Plauen
4. FSV Budissa Bautzen
5. SG Union Sandersdorf
6. VfL Halle 96
7. FC Einheit Rudolstadt
8. FC Oberlausitz-Neugersdorf
9. FC Einheit Wernigerode (N)
10. FC Carl-Zeiss Jena II
11. Bischofswerdaer FV 08 (A)
12. FC An der Fahner Höhe
13. SV Blau-Weiß Zorbau
14. FC Grimma
---------------------------------------
15. Wacker Nordhausen
---------------------------------------
16. FC Inter Leipzig
17. SV 09 Arnstadt (N)
18. FSV Martinroda
19. 1.FC Merseburg *
* Der 1.FC Merseburg hat seine 1.Mannschaft nach dem 13.Spieltag vom Spielbetrieb zurückgezogen.
A= Bischofswerdaer FV 08
N= FC Einheit Wernigerode, SV 09 Arnstadt
5 Spieltage wurden auf Grund einer Corona-Unterbrechung aus Zeitgründen gestrichen.
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Rot-Weiß Erfurt
--------------------------------------
2. VfB 1921 Krieschow
3. VFC Plauen
4. FSV Budissa Bautzen
5. SG Union Sandersdorf
6. VfL Halle 96
7. FC Einheit Rudolstadt
8. FC Oberlausitz-Neugersdorf
9. FC Einheit Wernigerode (N)
10. FC Carl-Zeiss Jena II
11. Bischofswerdaer FV 08 (A)
12. FC An der Fahner Höhe
13. SV Blau-Weiß Zorbau
14. FC Grimma
---------------------------------------
15. Wacker Nordhausen
---------------------------------------
16. FC Inter Leipzig
17. SV 09 Arnstadt (N)
18. FSV Martinroda
19. 1.FC Merseburg *
* Der 1.FC Merseburg hat seine 1.Mannschaft nach dem 13.Spieltag vom Spielbetrieb zurückgezogen.
A= Bischofswerdaer FV 08
N= FC Einheit Wernigerode, SV 09 Arnstadt
Zuletzt von Admin am Sa Jun 18, 2022 8:09 pm bearbeitet; insgesamt 7-mal bearbeitet
Re: Oberliga Nordost Süd
2020/2021
Nach 10 von 34 Spieltagen
Die Saison wurde nach 10 Spieltagen wegen des Coronavirus abgebrochen.
1. FC Eilenburg
-----------------------------------------
2. VfL Halle 96
3. Rot-Weiß Erfurt (A)
4. FC Oberlausitz-Neugersdorf
5. SG Union Sandersdorf
6. FC Grimma
7. VfB Krieschow
8. VFC Plauen
9. FC Einheit Rudolstadt
10. FC An der Fahner Höhe (N)
11. FC Inter Leipzig
12. 1.FC Merseburg
13. SV Blau-Weiß Zorbau (N)
14. Ludwigsfelder FC
15. FSV Matinroda
--------------------------------------
16. FC Carl-Zeiss Jena II
17. FSV Wacker Nordhausen (A)
A= FSV Wacker Nordhausen, FC Rot-Weiß Erfurt
N= SV Blau-Weiß Zorbau, AC An der Fahner Höhe
Nach 10 von 34 Spieltagen
Die Saison wurde nach 10 Spieltagen wegen des Coronavirus abgebrochen.
1. FC Eilenburg
-----------------------------------------
2. VfL Halle 96
3. Rot-Weiß Erfurt (A)
4. FC Oberlausitz-Neugersdorf
5. SG Union Sandersdorf
6. FC Grimma
7. VfB Krieschow
8. VFC Plauen
9. FC Einheit Rudolstadt
10. FC An der Fahner Höhe (N)
11. FC Inter Leipzig
12. 1.FC Merseburg
13. SV Blau-Weiß Zorbau (N)
14. Ludwigsfelder FC
15. FSV Matinroda
--------------------------------------
16. FC Carl-Zeiss Jena II
17. FSV Wacker Nordhausen (A)
A= FSV Wacker Nordhausen, FC Rot-Weiß Erfurt
N= SV Blau-Weiß Zorbau, AC An der Fahner Höhe
Re: Oberliga Nordost Süd
2019/2020
Die Saison wurde nach dem 19.Spieltag wegen des Corona-Virus abgebrochen. Der FSV 63 Luckenwalde steigt in die Regionalliga auf.
Nach 19 von 30 Spieltagen
1. FSV 63 Luckenwalde
---------------------------------------------
2. FC Carl-Zeiss Jena II
3. FC Einheit Rudolstadt
4. FC Inter Leipzig
5. FC Eilenburg
6. VFC Plauen
7. 1.FC Merseburg (N)
8. SG Union Sandersdorf
9. VfB Krieschow
10. FC Grimma (N)
11. VfL Halle 96
12. FSV Wacker Nordhausen II
13. FC Oberlausitz-Neugersdorf (A)
14. FSV Martinroda (N)
15. TV Askania Bernburg
--------------------------------------------
16. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal *
* Der VfL 05 Hohenstein-Ernstthal hat seine Mannschaft vom Spielbetrieb zurückgezogen.
A = FC Oberlausitz-Neugersdorf
N = FC Grimma, FSV Martinroda, 1.FC Merseburg
Die Saison wurde nach dem 19.Spieltag wegen des Corona-Virus abgebrochen. Der FSV 63 Luckenwalde steigt in die Regionalliga auf.
Nach 19 von 30 Spieltagen
1. FSV 63 Luckenwalde
---------------------------------------------
2. FC Carl-Zeiss Jena II
3. FC Einheit Rudolstadt
4. FC Inter Leipzig
5. FC Eilenburg
6. VFC Plauen
7. 1.FC Merseburg (N)
8. SG Union Sandersdorf
9. VfB Krieschow
10. FC Grimma (N)
11. VfL Halle 96
12. FSV Wacker Nordhausen II
13. FC Oberlausitz-Neugersdorf (A)
14. FSV Martinroda (N)
15. TV Askania Bernburg
--------------------------------------------
16. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal *
* Der VfL 05 Hohenstein-Ernstthal hat seine Mannschaft vom Spielbetrieb zurückgezogen.
A = FC Oberlausitz-Neugersdorf
N = FC Grimma, FSV Martinroda, 1.FC Merseburg
Re: Oberliga Nordost Süd
2018/2019
Nach 30 von 30 Spieltagen
1. BSG Chemie Leipzig (A)
------------------------------------
2. FSV 63 Luckenwalde (A)
3. FC Eilenburg
4. FC International Leipzig
5. FSV Wacker Nordhausen II (N)
6. Carl-Zeiss Jena II
7. VfB 1921 Krieschow
8. FC Einheit Rudolstadt
9. Ludwigsfelder FC (N)
10. BSG Wismut Gera
11. VFC Plauen
12. VfL 96 Halle
13. SG Union Sandersdorf
-------------------------------------
14. TV Askania Bernburg
15. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal (N)
16. Blau-Weiß Zorbau (N)
A = BSG Chemie Leipzig, FSV 63 Luckenwalde
N = Ludwigsfelder FC, Blau-Weiß Zorbau, Wacker Nordhausen II, VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Nach 30 von 30 Spieltagen
1. BSG Chemie Leipzig (A)
------------------------------------
2. FSV 63 Luckenwalde (A)
3. FC Eilenburg
4. FC International Leipzig
5. FSV Wacker Nordhausen II (N)
6. Carl-Zeiss Jena II
7. VfB 1921 Krieschow
8. FC Einheit Rudolstadt
9. Ludwigsfelder FC (N)
10. BSG Wismut Gera
11. VFC Plauen
12. VfL 96 Halle
13. SG Union Sandersdorf
-------------------------------------
14. TV Askania Bernburg
15. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal (N)
16. Blau-Weiß Zorbau (N)
A = BSG Chemie Leipzig, FSV 63 Luckenwalde
N = Ludwigsfelder FC, Blau-Weiß Zorbau, Wacker Nordhausen II, VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Zuletzt von Admin am Di Jun 11, 2019 8:12 pm bearbeitet; insgesamt 4-mal bearbeitet
Re: Oberliga Nordost Süd
2017/2018
Nach 30 von 30 Spieltagen
1.. Bischofswerdaer FV 08
----------------------------------
2. International Leipzig
3. Carl-Zeiss Jena II
4. VFC Plauen
5. FC Eilenburg
6. TV Askania Bernburg
7. FC Einheit Rudolstadt
8. VfB 1921 Krieschow
9. VfL Halle 96
10. SG Union Sandersdorf
11. BSG Wismut Gera
12. 1.FC Lok Stendal
-----------------------------------
13. FSV Barleben
-----------------------------------
14. SV SCHOTT Jena
15. SV Einheit Kamenz
16. SV Merseburg 99
Nach 30 von 30 Spieltagen
1.. Bischofswerdaer FV 08
----------------------------------
2. International Leipzig
3. Carl-Zeiss Jena II
4. VFC Plauen
5. FC Eilenburg
6. TV Askania Bernburg
7. FC Einheit Rudolstadt
8. VfB 1921 Krieschow
9. VfL Halle 96
10. SG Union Sandersdorf
11. BSG Wismut Gera
12. 1.FC Lok Stendal
-----------------------------------
13. FSV Barleben
-----------------------------------
14. SV SCHOTT Jena
15. SV Einheit Kamenz
16. SV Merseburg 99
Zuletzt von Admin am So Jun 03, 2018 11:34 pm bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
Re: Oberliga Nordost Süd
2016/2017
Nach 30 von 30 Spieltagen
1. BSG Chemie Leipzig
----------------------------
2. VfB Germania Halberstadt
3. Bischofswerdaer FV 08
4. BSG Wismut Gera
5. FC Einheit Rudolstadt
6. SV Merseburg
7. FC International Leipzig
8. Carl-Zeiss Jena II
9. VFC Plauen
10. TV Askania Bernburg
11. SG Union Sandersdorf
12. Brandenburger FC Süd
----------------------------
13. FSV Barleben
----------------------------
14. SV SCHOTT Jena
15. VfL Halle 96
16. SSV Markranstädt
Nach 30 von 30 Spieltagen
1. BSG Chemie Leipzig
----------------------------
2. VfB Germania Halberstadt
3. Bischofswerdaer FV 08
4. BSG Wismut Gera
5. FC Einheit Rudolstadt
6. SV Merseburg
7. FC International Leipzig
8. Carl-Zeiss Jena II
9. VFC Plauen
10. TV Askania Bernburg
11. SG Union Sandersdorf
12. Brandenburger FC Süd
----------------------------
13. FSV Barleben
----------------------------
14. SV SCHOTT Jena
15. VfL Halle 96
16. SSV Markranstädt
Re: Oberliga Nordost Süd
2015/2016
Nach 30 von 30 Spieltagen
1. 1.FC Lokomotive Leipzig
-----------------------------------
2. FC International Leipzig
3. Bischofswerdaer FV 08
4. Carl-Zeiss Jena II
5. FC Einheit Rudolstadt
6. VfL Halle 96
7. SG Union Sandersdorf
8. SSV Markranstädt
9. FSV Barleben
10. Energie Cottbus II
11. TV Askania Bernburg
12. VFC Plauen
---------------------------------
13. Rot-Weiß Erfurt II
---------------------------------
13. SV SCHOTT Jena
15. BSG Wismut Gera
16. FC Eisenach
Nach 30 von 30 Spieltagen
1. 1.FC Lokomotive Leipzig
-----------------------------------
2. FC International Leipzig
3. Bischofswerdaer FV 08
4. Carl-Zeiss Jena II
5. FC Einheit Rudolstadt
6. VfL Halle 96
7. SG Union Sandersdorf
8. SSV Markranstädt
9. FSV Barleben
10. Energie Cottbus II
11. TV Askania Bernburg
12. VFC Plauen
---------------------------------
13. Rot-Weiß Erfurt II
---------------------------------
13. SV SCHOTT Jena
15. BSG Wismut Gera
16. FC Eisenach
Zuletzt von Admin am Mo Jun 13, 2016 8:10 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Oberliga Nordost Süd
2014/2015
Nach 30 von 30 Spieltagen
1. RB Leipzig II
2. FC Oberlausitz-Neugersdorf
---------------------------------
3. SSV Markranstädt
---------------------------------
4. 1. FC Lokomotive Leipzig
5. Rot-Weiß Erfurt II
6. Energie Cottbus II
7. VfL Halle 96
8. Erzgebirge Aue II
9. Carl-Zeiss Jena II
10. Dynamo Dresden II
11. Chemnitzer FC II
12. FC Eisenach
13. SG Union Sandersdorf
---------------------------------
14. Einheit Rudolstadt
15. SV SCHOTT Jena
---------------------------------
16. TV Askania Bernburg
Nach 30 von 30 Spieltagen
1. RB Leipzig II
2. FC Oberlausitz-Neugersdorf
---------------------------------
3. SSV Markranstädt
---------------------------------
4. 1. FC Lokomotive Leipzig
5. Rot-Weiß Erfurt II
6. Energie Cottbus II
7. VfL Halle 96
8. Erzgebirge Aue II
9. Carl-Zeiss Jena II
10. Dynamo Dresden II
11. Chemnitzer FC II
12. FC Eisenach
13. SG Union Sandersdorf
---------------------------------
14. Einheit Rudolstadt
15. SV SCHOTT Jena
---------------------------------
16. TV Askania Bernburg
Zuletzt von Admin am Mi Jun 24, 2015 10:12 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Seite 1 von 1
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten