Kreispokal Aachen

Nach unten

Re: Kreispokal Aachen

Beitrag von Admin am Mo Jun 11, 2018 10:01 am

2018/2019

Titelverteidiger: SV Rott

1.Runde:

VfR Venwegen (Kreisliga C) - FSV Columbia Donnerberg (Bezirksliga) 1:3
SG Pley (Kreisliga C) - SC Nirm (Kreisliga D) 5:2 n.V.
Burtscheider TV (Kreisliga A) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 2:4
VfR Linden-Neusen (Kreisliga B) - Blau-Weiß Alsdorf (Kreisliga D) 3:1
Schwarz-Rot Aachen (Kreisliga C) - Rhenania Eschweiler (Kreisliga C) 1:3
USC Aachen (Kreisliga C) - Blau-Weiß Aachen-Burtscheid (Kreisliga B) 1:3
Sparta Bardenberg (Kreisliga C) - FV Vaalserquartier (Bezirksliga) 2:3
SG SV Hoengen/Hertha Mariadorf (Kreisliga B) - Rasensport Brand (Bezirksliga) 0:10
Spvgg. Straß (Kreisliga D) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 1:13
Eintracht Verlautenheide (Landesliga) - FC Roetgen (Bezirksliga) 5:2
TSV Hertha Walheim (Landesliga) - SV Eilendorf (Landesliga) 4:2
SCB Laurenzberg (Kreisliga C) - SC Kellersberg (Kreisliga A) 0:3
DJK Nütheim-Schleckheim (Kreisliga C) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 0:4
Grün-Weiß Lichtenbusch (Kreisliga A) - SC Baesweiler (Kreisliga D) 15:0
SV Kohlscheid (Kreisliga A) - Sportfreunde Dorff (Kreisliga C) 8:1
Westwacht Aachen (Kreisliga B) - Kohlscheider BC (Bezirksliga) 0:8
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - VfL 05 Aachen (Kreisliga B) 4:1 n.E.
SG Monchau/Imgenbroich (Kreisliga D) - SC Setterich (Kreisliga C) 0:5
SV Alemannia Mariadorf (Bezirksliga) - FC Inde Hahn (Landesliga) 2:4
DITIB Aachen (Kreisliga B) - VfL Eintracht Warden (Kreisliga B) 1:3
SV Rott (Landesliga) - VfL Vichttal (Oberliga) 3:0
Borussia Brand (Kreisliga B) - Fortuna Weisweiler (Kreisliga A) 1:3
VfJ Laurensberg (Kreisliga B) - TuS Mützenich (Kreisliga B) 2:1 n.V.
Rhenania Rote Erde (Kreisliga D) - TV Konzen (Kreisliga A) 1:8
Rhenania Richterich (Kreisliga A) - Munzurspor Aachen (Kreisliga C) 2:0
Genclerbirligi Baesweiler (Kreisliga B) - Sportfreunde Hörn (Kreisliga B) 2:0
SV Horbach (Kreisliga C) - Grenzwacht Pannesheide (Kreisliga C) 0:6
FC Stolberg (Kreisliga B) - SG Stolberg (Kreisliga A) 0:2
BSC Schevenhütte (Kreisliga C) - SuS Herzogenrath (Kreisliga C) 8:3
VfR Würselen (Kreisliga A) - Teutonia Weiden (Kreisliga A) 9:0
Falke Bergrath (Kreisliga C) - SVS Merkstein (Kreisliga B) 4:6 n.E
Union Ritzerfeld (Kreisliga C) - SV St.Jöris (Kreisliga A) 0:1

2.Runde:

SVS Merkstein (Kreisliga B) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 1:3 n.V.
Genclerbirligi Baesweiler (Kreisliga B) - TSV Hertha Walheim (Landesliga) 0:3
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - VfR Linden-Neusen (Kreisliga B) 3:2
Rhenania Eschweiler (Kreisliga C) - Kohlscheider BC (Bezirksliga) 1:4
SV St.Jöris (Kreisliga A) - SG Pley (Kreisliga C) 14:1
Fortuna Weisweiler (Kreisliga A) - FV Vaalserquartier (Bezirksliga) 3:2
VfR Würselen (Kreisliga A) - TV Konzen (Kreisliga A) 3:1
SC Kellersberg (Kreisliga A) - FC Inde Hahn (Landesliga) 0:3
Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) - SV Rott (Landesliga) 2:4 n.V.
SC Setterich (Kreisliga C) - Rhenania Richterich (Kreisliga A) 5:7 n.E.
VfJ Laurensberg (Kreisliga B) - FSV Columbia Donnerberg (Bezirksliga) 2:3
SG Stolberg (Kreisliga A) - SV Kohlscheid (Kreisliga A) 7:8 n.V.
Grenzwacht Pannesheide (Kreisliga C) - BSC Schevenhütte (Kreisliga C) 0:1
Blau-Weiß Aachen-Burtscheid (Kreisliga B) - Rasensport Brand (Bezirksliga) 0:4
VfL Eintracht Warden (Kreisliga B) - Eintracht Verlautenheide (Landesliga) 0:5
Grün-Weiß Lichtenbusch (Kreisliga A) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 1:3

Achtelfinale:

Eintracht Verlautenheide (Landesliga) - SV Rott (Landesliga) 3:2
FSV Columbia Donnerberg (Bezirksliga) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 8:0
VfR Würselen (Kreisliga A) - TSV Hertha Walheim (Landesliga) 3:0
Kohlscheider BC (Bezirksliga) - FC Inde Hahn (Landesliga) 4:6 n.E.
Rhenania Richterich (Kreisliga A) - Rasensport Brand (Bezirksliga) 0:2
Fortuna Weisweiler (Kreisliga A) - BSC Schevenhütte (Kreisliga C) 4:0
SV St.Jöris (Kreisliga A) - SV Kohlscheid (Kreisliga A) 0:4
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 1:3

Viertelfinale:

SV Kohlscheid (Kreisliga A) - FC Inde Hahn (Landesliga) 2:5 n.E.
VfR Würselen (Kreisliga A) - Eintracht Verlautenheide (Landesliga) 0:4
FSV Columbia Donnerberg (Bezirksliga) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 5:6 n.E.
Fortuna Weisweiler (Kreisliga A) - Rasensport Brand (Bezirksliga) 2:6

Halbfinale:

Rasensport Brand (Bezirksliga) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga)
FC Inde Hahn (Landesliga) -Eintracht Verlautenheide (Landesliga)

Finale:

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Kreispokal Aachen

Beitrag von Admin am Mo Jun 12, 2017 6:10 pm

2017/2018

Titelverteidiger: DJK FV Haaren

Qualifikation:

ASA Atsch (Kreisliga D) - Schwarz-Rot Aachen (Kreisliga D) 0:11
VfR Venwegen (Kreisliga C) - SG Pley (Kreisliga C) 6:3
DITIB Aachen (Kreisliga C) - Germania Freund (Kreisliga C) 3:1
SC Nirm (Kreisliga D) - Falke Bergrath (Kreisliga C) 1:5

1.Runde:

SC Setterich (Kreisliga C) - VfL Vichttal (Oberliga) 1:10
Grün-Weiß Lichtenbusch (Kreisliga A) - Fortuna Weisweiler (Kreisliga A) 1:2
Grenzwacht Pannesheide (Kreisliga C) - Eintracht Kornelimünster (Kreisliga B) 1:2
Munzurspor Aachen (Kreisliga C) - FSV Columbia Donnerberg (Bezirksliga) 0:4
Sportfreunde Hörn (Kreisliga B) - FV Eschweiler (Kreisliga C) 5:0
USC Aachen (Kreisliga C) - SV St.Jöris (Kreisliga A) 0:2
Rhenania Eschweiler (Kreisliga B) - SG Hertha Mariadorf / SV Hoengen (Kreisliga C) 1:2
TuS Lammersdorf (Kreisliga B) - Sportfreunde Hehlrath (Kreisliga B) 6:7 n.E.
RSV Hertha Strauch (Kreisliga C) - VfJ Laurensberg (Kreisliga B) 0:7
VfL 05 Aachen (Kreisliga B) - Falke Bergrath (Kreisliga C) 1:2
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - Burtscheider TV (Kreisliga A) 5:2
SVS Merkstein (Kreisliga B) - Teutonia Weiden (Kreisliga A) 1:6
SC Komet Steckenborn (Kreisliga C) - Westwacht Aachen (Kreisliga B) 2:3
FV Vaalserquartier (Kreisliga A) - SV Eilendorf (Landesliga) 3:5
SG Monschau/Imgenbroich (Kreisliga D) - VfR Forst (Kreisliga B) 1:3
VfB Alsdorf (Kreisliga C) - Rasensport Brand (Bezirksliga) 0:4
Blau-Weiß Aachen (Kreisliga B) - Alemannia Mariadorf (Bezirksliga) 1:3
VfR Venwegen (Kreisliga C) - SV Horbach (Kreisliga C) 2:0
SV Kohlscheid (Kreisliga A) - FC Inde Hahn (Landesliga) 1:4
SuS Herzogenrath (Kreisliga B) - SC Kellersberg (Bezirksliga) 1:2
VfR Würselen (Kreisliga B) - FC Roetgen (Bezirksliga) 4:8 n.V.
DITIB Aachen (Kreisliga C) - TV Konzen (Kreisliga A) 2:3
Genclerbirligi Baesweiler (Kreisliga C) - DJK FV Haaren (Bezirksliga/TV) 1:2
TuS Mützenich (Kreisliga B) - FC Stolberg (Kreisliga B) 5:0
SV Nordeifel (Kreisliga D) - Grün-Weiß Mausbach (Kreisliga B) 3:4
SC Berger Preuß (Kreisliga A) - Kohlscheider BC (Landesliga) 1:7
Rhenania Richterich (Kreisliga A) - Union Ritzerfeld (Kreisliga C) 2:1
Concordia Merkstein (Kreisliga C) - SV Breinig (Oberliga) 2:3 n.V.
SV Kalterherberg (Kreisliga C) - SC Baesweiler (Kreisliga D) 6:0
Schwarz-Rot Aachen (Kreisliga D) - SV Rott (Landesliga) 0:7
Bosna Aachen (Kreisliga B) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 1:6
SG Stolberg (Kreisliga A) - Eintracht Verlautenheide (Bezirksliga) 1:4

2.Runde:

Grün-Weiß Mausbach (Kreisliga B) - Sportfreunde Hehlrath (Kreisliga B) 1:3
SV Eilendorf (Landesliga) - SV Breinig (Oberliga) 0:2
SV Kalterherberg (Kreisliga C) - VfL Vichttal (Oberliga) 0:1
TV Konzen (Kreisliga A) - SV Rott (Landesliga) 2:5
Falke Bergrath (Kreisliga C) - Kohlscheider BC (Landesliga) 2:6
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - VfR Venwegen (Kreisliga C) 3:0
SC Kellersberg (Bezirksliga) - DJK FV Haaren (Bezirksliga/TV) 3:5
SG Hertha Mariadorf / SV Hoengen (Kreisliga C) - Eintracht Verlautenheide (Bezirksliga) 4:5 n.V.
Teutonia Weiden (Kreisliga A) - Rasensport Brand (Bezirksliga) 2:4
Sportfreunde Hörn (Kreisliga B) - Fortuna Weisweiler (Kreisliga A) 2:3
TuS Mützenich (Kreisliga B) - FSV Columbia Donnerberg (Bezirksliga) 0:5
SV Alemannia Mariadorf (Bezirksliga) - FC Roetgen (Bezirksliga) 3:0
SV St.Jöris (Kreisliga A) - FC Inde Hahn (Landesliga) 2:4 n.V.
Rhenania Richterich (Kreisliga A) - Westwacht Aachen (Kreisliga B) 6:4 n.E.
VfJ Laurensberg (Kreisliga B) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 0:14
Eintracht Kornelimünster (Kreisliga B) - VfR Forst (Kreisliga B) 0:2

Achtelfinale:

DJK FV Haaren (Bezirksliga/TV) - SV Breinig (Oberliga) 3:1
VfL Vichttal (Oberliga) - FSV Columbia Donnerberg (Bezirksliga) 2:0-Wertung
Rhenania Richterich (Kreisliga A) - SV Alemannia Mariadorf (Bezirksliga) 5:3 n.E.
Fortuna Weisweiler (Kreisliga A) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 10:11 n.E.
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - SV Rott (Landesliga) 0:6
Sportfreunde Hehlrath (Kreisliga B) - VfR Forst (Kreisliga B) 5:1
Kohlscheider BC (Landesliga) - Rasensport Brand (Bezirksliga) 4:6 n.E.
FC Inde Hahn (Landesliga) - Eintracht Verlautenheide (Bezirksliga) 2:1

Viertelfinale:

Rhenania Richterich (Kreisliga A) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 0:5
Rasensport Brand (Bezirksliga) - VfL Vichttal (Oberliga) 1:2
DJK FV Haaren (Bezirksliga/TV) - FC Inde Hahn (Landesliga) 2:3
Sportfreunde Hehlrath (Kreisliga B) - SV Rott (Landesliga) 1:8

Halbfinale:

SV Rott (Landesliga) - FC Inde Hahn (Landesliga) 4:2
Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) - VfL Vichttal (Oberliga) 3:4

Finale:

SV Rott (Landesliga) - VfL Vichttal (Oberliga) 1:0


Turniersieger: SV Rott

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Kreispokal Aachen

Beitrag von Admin am Do Jul 07, 2016 7:48 pm

2016/2017

Titelverteidiger: FC Roetgen

Qualifikationsrunde:

Blau-Weiß Alsdorf (Kreisliga D) - Schwarz-Rot Aachen (Kreisliga D) 1:2 n.V.
Rhenania Rothe Erde (Kreisliga D) - Grün-Weiß Broicher-Siedlung (Kreisliga D) 2:1

1.Runde:

SVS Merkstein (Kreisliga C) - RSV Hertha Strauch (Kreisliga C) 0:1 n.V.
TV Konzen (Kreisliga A) - DJK Arminia Eilendorf (Bezirksliga) 1:2 n.V.
VfR Würselen (Kreisliga B) - Teutonia Weiden (Kreisliga A) 1:2
Munzurspor Aachen (Kreisliga D) - Rhenania Würselen (Kreisliga A) 2:0-Wertung
VfB Alsdorf (Kreisliga C) - VfB 08 Aachen (Kreisliga C) 3:2
SV Kalterherberg (Kreisliga B) - SV Eilendorf (Landesliga) 0:1
Bosna Aachen (Kreisliga B) - SV Horbach (Kreisliga C) 2:1
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - Rhenania Eschweiler (Kreisliga B) 2:0
TuS Mützenich (Kreisliga B) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 1:6
TuS Lammersdorf (Kreisliga B) - SV St.Jöris (Kreisliga B) 0:1
DITIB Aachen (Kreisliga C) - FSV Concordia Donnerberg (Kreisliga A) 3:5 n.E.
Fortuna Beggendorf (Kreisliga C) - VfJ Laurensberg (Kreisliga B) 4:1
Concordia Merkstein (Kreisliga C) - SG SV Hoengen/Hertha Mariadorf (Kreisliga C) 0:3
Eintracht Verlautenheide (Kreisliga A) - SCB Laurenzberg (Kreisliga C) 1:2
OSV Orsbach (Kreisliga C) - Kohlscheider BC (Landesliga) 1:3
SC Komet Steckenborn (Kreisliga C) - SV Rott (Bezirksliga) 1:7
Sportfreunde Hörn (Kreisliga B) - Blau-Weiß Aachen (Kreisliga B) 4:1
Emir-Sultan-Spor (Kreisliga C) - VfL Vichttal (Landesliga) 0:1
Union Ritzerfeld (Kreisliga B) - Germania Eicherscheid (Landesliga) 0:3
Grenzwacht Pannesheide (Kreisliga B) - USC Aachen (Kreisliga C) 5:1
Eintracht Kornelimünster (Kreisliga A) - Grün-Weiß Lichtenbusch (Kreisliga A) 0:2
ESV Aachen (Kreisliga C) - Burtscheider TV (Kreisliga A) 1:5
VfR Forst (Kreisliga B) - SuS Herzogenrath (Kreisliga B) 1:0
Borussia Brand (Kreisliga B) - FC Inde Hahn (Oberliga) 0:3
Genclerbirligi Baesweiler (Kreisliga C) - Grün-Weiß Mausbach (Kreisliga C) 2:6
SG Eschweiler (Kreisliga B) - Germania Freund (Kreisliga C) 6:2
VfL 05 Aachen (Kreisliga B) - Schwarz-Rot Aachen (Kreisliga D) 13:0
SG Pley (Kreisliga C) - FC Roetgen (Bezirksliga/TV) 0:11
Rhenania Rothe Erde (Kreisliga D) - Adler Büsbach (Kreisliga C) 0:7
FV Vaalserquartier (Kreisliga B) - Raspo Brand (Bezirksliga) 1:6
Spvgg. Straß (Kreisliga C) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 0:15
SV Kohlscheid (Kreisliga B) - SV Alemannia Mariadorf (Landesliga) 3:2

2.Runde:

Adler Büsbach (Kreisliga C) - FC Roetgen (Bezirksliga/TV) 0:2
Burtscheider TV (Kreisliga A) - Kohlscheider BC (Landesliga) 0:2
VfL 05 Aachen (Kreisliga B) - SG SV Hoengen/Hertha Mariadorf (Kreisliga C) 0:1
Bosna Aachen (Kreisliga B) - SV Eilendorf (Landesliga) 1:6
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - Munzurspor Aachen (Kreisliga D) 3:1
Sportfreunde Hörn (Kreisliga B) - VfL Vichttal (Landesliga) 0:1
SCB Laurenzberg (Kreisliga C) - SV St.Jöris (Kreisliga B) 0:5
Grün-Weiß Lichtenbusch (Kreisliga A) - FC Inde Hahn (Oberliga) 0:7
Grün-Weiß Mausbach (Kreisliga C) - Teutonia Weiden (Kreisliga A) 1:0
VfR Forst (Kreisliga B) - Grenzwacht Pannesheide (Kreisliga B) 5:1
FSV Concordia Donnerberg (Kreisliga A) - Raspo Brand (Bezirksliga) 2:3 n.V.
SG Eschweiler (Kreisliga B) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 4:3
SV Kohlscheid (Kreisliga B) - Germania Eicherscheid (Landesliga) 3:0
RSV Hertha Strauch (Kreisliga C) - DJK Arminia Eilendorf (Bezirksliga) 0:2
VfB Alsdorf (Kreisliga C) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 0:13
Fortuna Beggendorf (Kreisliga C) - SV Rott (Bezirksliga) 1:6

Achtelfinale:

SV Rott (Bezirksliga) - FC Roetgen (Bezirksliga/TV) 5:2
SV Eilendorf (Landesliga) - Kohlscheider BC (Landesliga) 2:3
Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - Raspo Brand (Bezirksliga) 4:3 n.V.
SG SV Hoengen/Hertha Mariadorf (Kreisliga C) - DJK Arminia Eilendorf (Bezirksliga) 1:4
Grün-Weiß Mausbach (Kreisliga C) - SG Eschweiler (Kreisliga B) 4:3
SV Kohlscheid (Kreisliga B) - FC Inde Hahn (Oberliga) 0:7
SV St.Jöris (Kreisliga B) - VfL Vichttal (Landesliga) 5:6 n.V.
VfR Forst (Kreisliga B) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 1:5

Viertelfinale:

Glück-Auf Ofden (Kreisliga B) - VfL Vichttal (Landesliga) 2:9
SV Rott (Bezirksliga) - FC Inde Hahn (Oberliga) 4:2
DJK Arminia Eilendorf (Bezirksliga) - Kohlscheider BC (Landesliga) 5:3 n.E.
Grün-Weiß Mausbach (Kreisliga C) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 1:4

Halbfinale:

VfL Vichttal (Landesliga) - SV Rott (Bezirksliga) 7:5 n.E.
DJK FV Haaren (Bezirksliga) - DJK Arminia Eilendorf Bezirksliga) 2:1

Finale:

DJK FV Haaren (Bezirksliga) - VfL Vichttal (Landesliga) 2:1


Turniersieger: DJK FV Haaren

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Kreispokal Aachen

Beitrag von Admin am Fr Mai 22, 2015 8:14 am

2015/2016

Titelverteidiger: FC Inde Hahn

Vorrunde:

SC Komet Steckenborn (Kreisliga D) - VfB 08 Aachen (Kreisliga C) 4:0
ESV Aachen (Kreisliga D) - Germania Freund (Kreisliga C) 1:2
Rhenania Rothe Erde (Kreisliga D) - USC Aachen (Kreisliga C) 1:3
SG Pley (Kreisliga D) - Bergwacht Rohren (Kreisliga C) 6:8 n.E.
Munzurspor Aachen (Kreisliga D) - Emir Sultan Spor (Kreisliga C) 4:2
Blau-Weiß Alsdorf (Kreisliga D) - Spvgg. Straß (Kreisliga C) 3:5
SG Monschau/Imgenbroich (Kreisliga D) - SVS Merkstein (Kreisliga C) 1:6
SCB Laurenzberg (Kreisliga C) - Blau-Weiß Aachen-Burtscheid (Kreisliga C) 7:0
SG Kesternich/Rurberg/Rollesbroich (Kreisliga C) - SC Bardenberg (Kreisliga C) 2:0
RSV Hertha Strauch (Kreisliga C) - Schwarz-Rot Aachen (Kreisliga C) 7:5 n.E.
BSC Schevenhütte (Kreisliga C) - VfR Linden-Neusen (Kreisliga C) 0:2

1.Runde:

TSV Donnerberg (Kreisliga A) - SV St.Jöris (Kreisliga B) 5:1
VfR Würselen (Kreisliga B) - FC Inde Hahn (Landesliga/TV) 0:9
Raspo Brand (Kreisliga A) - SV Rott (Landesliga) 1:4
Teutonia Weiden (Kreisliga A) - Germania Dürwiß (Kreisliga B) 1:0
VfL 05 Aachen (Kreisliga B) - SuS Herzogenrath (Kreisliga B) 1:0
FC Bosna Aachen (Kreisliga C) - Sparta Würselen (Kreisliga B) 3:4 n.V.
DJK Nütheim-Schleckheim (Kreisliga C) - Rhenania Würselen (Kreisliga A) 0:5
SV Horbach (Kreisliga C) - FV Vaalserquartier (Kreisliga B) 1:3
Fortuna Beggendorf (Kreisliga C) - Arminia Eilendorf (Bezirksliga) 0:8
Grün-Weiß Mausbach (Kreisliga C) - VfR Forst (Kreisliga B) 0:3
VfR Linden-Neusen (Kreisliga C) - SC 07/86 Setterich (Kreisliga B) 7:1
Rhenania Eschweiler (Kreisliga C) - SV Kohlscheid (Kreisliga A) 3:2
SC Komet Steckenborn (Kreisliga D) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 1:6
Germania Freund (Kreisliga C) - Kohlscheider BC (Bezirksliga) 2:4
Accordia Niederbardenberg (Kreisliga C) - Eintracht Verlautenheide (Bezirksliga) 1:6
SCB Laurenzberg (Kreisliga C) - Borussia Brand (Kreisliga A) 4:5 n.E.
RSV Hertha Strauch (Kreisliga C) - Union Ritzerfeld (Kreisliga B) 1:2
Munzurspor Aachen (Kreisliga C) - Grenzwacht Pannesheide (Kreisliga B) 5:3 n.E.
Spvgg. Straß (Kreisliga C) - SV Kalterherberg (Kreisliga B) 5:3
SG Kesternich/Rurberg/Rollesbroich (Kreisliga C) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 1:5
Concordia Merkstein (Kreisliga C) - SV Eilendorf (Oberliga) 0:13
Genclerbirligi Baesweiler (Kreisliga C) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 0:4
USC Aachen (Kreisliga C) - SG Eschweiler (Kreisliga B) 2:4
Bergwacht Rohren (Kreisliga C) - Sportfreunde Hörn (Kreisliga B) 0:4
Glück-Auf Ofden (Kreisliga C) - Burtscheider TV (Kreisliga B) 6:7 n.E.
OSV Orsbach (Kreisliga C) - TSV Hertha Walheim (Landesliga) 0:2
Éintracht Kornelimünster (Kreisliga A) - Alemannia Mariadorf (Landesliga) 3:4
TuS Lammersdorf (Kreisliga B) - JSV Baesweiler (Kreisliga B) 1:2
FC Roetgen (Kreisliga A) - Sportfreunde Hehlrath (Kreisliga B) 9:5 n.V.
Grün-Weiß Lichtenbusch (Kreisliga A) - VfJ Laurensberg (Kreisliga B) 2:1
SVS Merkstein (Kreisliga C) - TuS Mützenich (Kreisliga B) 5:3 n.E.
Rhenania Richterich (Kreisliga A) - SV Breinig (Oberliga) 1:2

2.Runde:

Borussia Brand (Kreisliga A) - FV Vaalserquartier (Kreisliga B) 1:0
VfR Forst (Kreisliga B) - FC Inde Hahn (Landesliga/TV) 0:4
VfR Linden-Neusen (Kreisliga C) - TSV Hertha Walheim (Landesliga) 0:12
FC Roetgen (Kreisliga A) - JSV Baesweiler (Kreisliga B) 3:1
VfL 05 Aachen (Kreisliga B) - Union Ritzerfeld (Kreisliga B) 4:2
Rhenania Würselen (Kreisliga A) - TSV Donnerberg (Kreisliga A) 1:5
Rhenania Eschweiler (Kreisliga C) - SV Breinig (Oberliga) 0:6
Eintracht Verlautenheide (Bezirksliga) - Alemannia Mariadorf (Landesliga) 3:5
Munzurspor Aachen (Kreisliga C) - SV Eilendorf (Oberliga) 0:9
Sparta Würselen (Kreisliga B) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 0:5
SG Eschweiler (Kreisliga B) - DJK FV Haaren (Bezirksliga) 0:2
SVS Merkstein (Kreisliga C) - DJK Arminia Eilendorf (Bezirksliga) 0:3
Burtscheider TV (Kreisliga B) - Sportfreunde Hörn (Kreisliga B) 2:1
Teutonia Weiden (Kreisliga A) - Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) 2:3
Grün-Weiß Lichtenbusch (Kreisliga A) - SV Rott (Landesliga) 0:1 n.V.
Spvgg. Straß (Kreisliga C) - Kohlscheider BC (Bezirksliga) 1:5

Achtelfinale:

Concordia Oidtweiler (Bezirksliga) - TSV Hertha Walheim (Landesliga) 0:5
TSV Donnerberg (Kreisliga A) - VfL 05 Aachen (Kreisliga B) 6:5 n.E.
Kohlscheider BC (Bezirksliga) - SV Eilendorf (Oberliga) 1:3
DJK FV Haaren (Bezirksliga) - Arminia Eilendorf (Bezirksliga) 2:7
Borussia Brand (Kreisliga A) - Alemannia Mariadorf (Landesliga)2:6
FC Roetgen (Kreisliga A) - SV Rott (Landesliga) 5:2
FC Inde Hahn (Landesliga/TV) - SV Breinig (Oberliga) 2:1
Burtscheider TV (Kreisliga B) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 2:5

Viertelfinale:

SV Eilendorf (Oberliga) - FC Inde Hahn (Bezirksliga/TV) 2:0
FC Roetgen (Kreisliga A) - Alemannia Mariadorf (Landesliga) 2:1
TSV Donnerberg (Kreisliga A) - Arminia Eiledorf (Bezirksliga) 5:3 n.V.
TSV Hertha Walheim (Landesliga) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 2:3

Halbfinale:

Germania Eicherscheid (Bezirksliga) - SV Eilendorf (Oberliga) 3:1
TSV Donnerberg (Kreisliga A) - FC Roetgen (Kreisliga A) 0:1

Finale:

FC Roetgen (Kreisliga A) - Germania Eicherscheid (Bezirksliga) 3:1 n.V.


Turniersieger: FC Roetgen


Zuletzt von Admin am Fr Sep 02, 2016 6:01 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Kreispokal Aachen

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten