Berlinpokal

Nach unten

Re: Berlinpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 12, 2017 4:38 pm

2017/2018

Titelverteidiger: BFC Dynamo

Qualifikation:

keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

1.Runde:

SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - Sportfreunde Berlin 6:0
VSG Altglienicke (Regionalliga) - FC Brandenburg 6:0
SC Westend 1901 - FC Hertha Zehlendorf (Oberliga) 0:8
BFC Dynamo (Regionalliga/TV) - Türkspor Futbol Külübü 6:0
Berliner AK 07 (Regionalliga) - TSV Lichtenberg 10:0
SV Sparta Lichtenberg - TeBe Berlin (Oberliga) 1:10
Rot-Weiß 90 Hellersdorf - CFC Hertha 06 (Oberliga) 1:4
SC Staaken (Oberliga) - FC Spandau 5:2
CSV Olympia - Viktoria Berlin (Regionalliga) 0:6

2.Runde:

BSC Kickers - BFC Dynamo (Regionalliga/TV) 1:6
BSV 1892 - SV Lichtenberg 47 (Oberliga) 0:2
CFC Hertha 06 (Oberliga) - SC Schwarz-Weiß Spandau 8:0
FC Hertha Zehlendorf (Oberliga) - Spvgg. Blau-Weiß 90 Berlin 1:0
1.FC Wilmersdorf - Berliner AK 07 (Regionalliga) 3:1
1.FC Wacker 21 Lankwitz - VSG Altglienicke (Regionalliga) 2:5
NFC Rot-Weiß - SC Staaken (Oberliga) 0:8
TSV Mariendorf 1897 - TeBe Berlin (Oberliga) 0:3
Sportfreunde Charlottenburg-Wilmersdorf - Viktoria Berlin (Regionalliga) 0:3

3.Runde:

SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - Viktoria Berlin (Regionalliga) 7:6 n.E.
DJK Schwarz-Weiß Neukölln - BFC Dynamo (Regionalliga/TV) 0:4
VSG Altglienicke (Regionalliga) - FSV Spandauer Kickers 6:2
1.FC Wilmersdorf - CFC Hertha 06 (Oberliga) 1:3
TeBe Berlin (Oberliga) - SV Empor Berlin 1:0 n.V.
SFC Stern - FC Hertha Zehlendorf (Oberliga) 6:5 n.V.
TSV Rudow - SC Staaken (Oberliga) 6:5 n.V.

Achtelfinale:

BSV Eintracht Mahlsdorf - VSG Altglienicke (Regionalliga) 5:1 n.V.
Türkiyemspor Berlin - BFC Dynamo (Regionalliga/TV) 1:2
Reinickendörfer Füchse - CFC Hertha 06 (Oberliga) 3:1
TSV Rudow - SV Lichtenberg 47 (Oberliga) 1:2
TeBe Berlin (Oberliga) - SFC Stern 4:1

Viertelfinale:

BFC Dynamo (Regionalliga/TV) - SV Lichtenberg 47 (Oberliga) 3:0
Berliner SC (Verbandsliga) - Reinickendörfer Füchse (Verbandsliga) 4:0
TeBe Berlin (Oberliga) - Tasmania Berlin (Verbandsliga) 6:5 n.E.
FC Internationale (Landesliga) - BSV Eintracht Mahlsdorf (Verbandsliga) 0:1

Halbfinale:

BFC Dynamo (Regionalliga/TV) - TeBe Berlin (Oberliga) 2:1
Berliner SC (Verbandsliga) - BSV Eintracht Mahlsdorf (Verbandsliga) 3:2 n.V.

Finale:

BFC Dynamo (Regionalliga/TV) - Berliner SC (Verbandsliga)


Turniersieger:

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 411
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Berlinpokal

Beitrag von Admin am Mo Aug 15, 2016 12:25 pm

2016/2017

Titelverteidiger: BFC Preussen

Qualifikationsrunde:

Keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

1.Runde:

BSV Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo (Regionalliga) 1:2 n.V.
TeBe Berlin (Oberliga) - VfB Concordia Britz 11:0
SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - VfB Hermsdorf 1:0
Friedenauer TSC - Berliner AK 07 (Regionalliga) 1:3
TSV Rudow - FC Hertha 03 Zehlendorf (Oberliga) 2:8
SV Berliner VB - CFC Hertha 06 (Oberliga) 0:7
BFC Preussen (Berlin-Liga/TV) - TSV Lichtenberg 6:0
VSG Altglienicke (Oberliga) - SV Stern Britz 1889 5:2
FSV Hansa 07 - Viktoria Berlin (Regionalliga) 1:7

2.Runde:

BFC Dynamo (Regionalliga) - SC Borsigwalde 11:1
FC Hertha 03 Zehlendorf (Oberliga) - SC Union 06 7:1
SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - Viktoria Berlin (Regionalliga) 1:3 n.V.
VSG Altglienicke (Oberliga) - HFC Schwarz-Weiß 20:0
FK Srbija Berlin - BFC Preussen (Berlin-Liga/TV) 0:5
Berliner AK 07 (Regionalliga) - Wittenauer SC Concordia 6:1
CFC Hertha 06 (Oberliga) - SV Buchholz 3:2 n.V.
Berlin Hilalspor - TeBe Berlin (Oberliga) 0:3 n.E.

3.Runde:

Frohnauer SC - VSG Altglienicke (Oberliga) 0:2
SK Türkyurt 1989 - TeBe Berlin (Oberliga) 0:9
FC Hertha 03 Zehlendorf (Oberliga) - Tasmania Berlin 0:1
SC Charlottenburg - BFC Dynamo (Regionalliga) 0:1
CFC Hertha 06 (Oberliga) - TSV Mariendorf 1897 0:1
SSC Teutonia 99 - BFC Preussen (Berlin-Liga/TV) 0:1
Berliner AK 07 (Regionalliga) - FC Internationale 4:1
Spvgg. Blau-Weiß - Viktoria Berlin (Regionalliga) 0:3

Achtelfinale:

VSG Altglienicke (Oberliga) - Berliner AK 07 (Regionalliga) 3:1 n.V.
Tasmania Berlin - BFC Dynamo (Regionalliga) 0:2
BSV Al-Dersimspor - BFC Preussen (Berlin-Liga/TV) 3:6 n.V.
Viktoria Berlin (Regionalliga) - SV Empor Berlin 3:1
Berliner SC - TeBe Berlin (Oberliga) 1:0

Viertelfinale:

VSG Altglienicke (Oberliga) - Berliner SC (Berlin-Liga) 4:0
SD Croatia (Berlin-Liga) -  BFC Preussen (Berlin-Liga/TV) 1:0
Viktoria Berlin (Regionalliga) - FC Spandau (Landesliga) 13:0
FSV Spandauer Kickers (Landesliga) - BFC Dynamo (Regionalliga) 1:3

Halbfinale:

VSG Altglienicke (Oberliga) - Viktoria Berlin (Regionalliga) 0:4
SD Croatia (Berlin-Liga) - BFC Dynamo (Regionalliga) 0:3

Finale:

Viktoria Berlin (Regionalliga) - BFC Dynamo (Regionalliga) 1:3 n.V.


Turniersieger: BFC Dynamo

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 411
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Berlinpokal

Beitrag von Admin am Fr Mai 22, 2015 8:17 am

2015/2016

Titelverteidiger: BFC Dynamo

Qualifikation:

Keine Vereine ab Oberliga im Einsatz.

1.Runde:

Viktoria Berlin (Regionalliga) - Rot-Weiß Hellersdorf 11:0
TeBe Berlin (Oberliga) - BSC Marzahn 18:0
CFC Hertha 06 (Oberliga) - VFB Berlin 1911 6:0
BFC Dynamo (Regionalliga/TV) - Adlershofer BC 7:0
Berliner AK 07 (Regionalliga) - FC Treptow 19:0
Hertha Zehlendorf (Oberliga) - WFC Corso/Vineta 26:1
BSV Hürtürkel (Oberliga) - SC Borsigwalde 1:2
SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - Kickers Hirschgarten 3:0 n.V.

2.Runde:

SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - VFB Sperber Neukölln 15:0
NFC Rot-Weiß - Berliner AK 07 (Regionalliga) 0:16
BFC Dynamo (Regionalliga/TV) - FSV Hansa 07 5:0
SC Borsigwalde - Viktoria Berlin (Regionalliga) 0:2
CFC Hertha 06 (Oberliga) - FC Nordost Berlin 9:1
Hertha Zehlendorf (Oberliga) - Rixdorfer SV 4:0
TeBe Berlin (Oberliga) - FC Internationale 5:0

3.Runde:

SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - TeBe Berlin (Oberliga) 2:0
BFC Meteor - Berliner AK 07 (Regionalliga) 0:3
1.FC Afrisko - Hertha Zehlendorf (Oberliga) 1:2
CFC Hertha 06 (Oberliga) - BFC Dynamo (Regionalliga/TV) 1:3
SD Croatia - Viktoria Berlin (Oberliga) 4:6 n.V.

Achtelfinale:

SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - SV Sparta Lichtenberg 4:1
Hertha Zehlendorf (Oberliga) - Berliner AK 07 (Regionalliga) 1:0
VSG Altglienicke - Viktoria Berlin (Oberliga) 4:2 n.V.
BFC Dynamo (Regionalliga/TV) - FC Spandau 5:0

Viertelfinale:

VSG Altglienicke (Berlin-Liga) - SV Lichtenberg 47 (Oberliga) 0:1
BFC Preussen (Berlin-Liga) - Hertha Zehlendorf (Oberliga) 3:2 n.E.
SC Staaken (Berlin-Liga) - BFC Dynamo (Regionalliga/TV) 4:1 n.E.
TUS Makkabi (Landesliga) - Mariendorfer SV (Landesliga) 3:2

Halbfinale:

SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - TUS Makkabi (Landesliga) 2:1
BFC Preussen (Berlin-Liga) - SC Staaken (Berlin-Liga) 3:2

Finale:

SV Lichtenberg 47 (Oberliga) - BFC Preussen (Berlin-Liga) 0:1


Turniersieger: BFC Preussen

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 411
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Berlinpokal

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten