Brandenburgpokal

Nach unten

Re: Brandenburgpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 11, 2018 9:43 am

2018/2019

Titelverteidiger: FC Energie Cottbus

1.Runde:

Angermünder FC - FC Strausberg (Oberliga) 3:2
Fortuna Babelsberg - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 9:10 n.E.
FV Blau-Weiß 90 Briesen/Mark - FSV 63 Luckenwalde (Oberliga) 0:1
Pritzwalker FHV 03 - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 1:8
BSC Fortuna Glienicke - FC Energie Cottbus (3.Liga/TV) 0:1
SV Union Neuruppin - Brandenburger SC Süd (Oberliga) 0:1
SG Phönix Wildau 95 - FSV Union Fürstenwalde (Regionalliga) 0:4
FSV Babelsberg 74 - FSV Optik Rathenow (Regionalliga) 1:3
FV Erkner 1920 - VfB Krieschow (Oberliga) 0:3
Spvgg. Blau-Weiß 90 Vetschau - Ludwigsfelder FC (Oberliga) 0:9

2.Runde:

SV Altlüdersdorf (Oberliga) - FSV Optik Rathenow (Regionalliga) 1:3
Angermünder FC - FC Energie Cottbus (3.Liga/TV) 0:3
SG Grün-Weiß Rehfelde - Brandenburger SC Süd (Oberliga) 0:3
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - FSV 63 Luckenwalde (Oberliga) 1:4
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - VfB 1921 Krieschow (Oberliga) 0:6
SV Babelsberg 03 (Regionalliga) - FSV Union Fürstenwalde (Regionalliga) 2:3
FK Hansa Wittstock 1919 - Ludwigsfelder FC (Oberliga) 0:4

Achtelfinale:

FC Energie Cottbus (3.Liga/TV)
FSV Optik Rathenow (Regionalliga)
FSV Union Fürstenwalde (Regionalliga)
Brandenburger SC Süd (Oberliga)
FSV 63 Luckenwalde (Oberliga)
VfB 1921 Krieschow (Oberliga)
Ludwigsfelder FC (Oberliga)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Brandenburgpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 12, 2017 4:40 pm

2017/2018

Titelverteidiger: FC Energie Cottbus

Qualifikation:

keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

1.Runde:

FC Zehdenick 1920 - FSV Optik Rathenow (Oberliga) 2:6
FSV Glück-Auf Brese/Senftenberg - Victoria Seelow (Oberliga) 1:2
FV Blau-Weiß 90 Briesen/Mark - Brandenburger SC Süd (Oberliga) 0:8
SV Frankonia Wernsdorf - 1.FC Frankfurt (Oberliga) 2:5
Pritzwalker FHV 03 - FC Strausberg (Oberliga) 0:1
FSV Babelsberg 74 - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 0:3
SG Michendorf - Union Fürstenwalde (Regionalliga) 2:4
Kolkwitzer SV 1896 - VfB Krieschow (Oberliga) 1:7
1.FC Guben - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 0:8
Angemünder FC - Grün-Weiß Brieselang (Oberliga) 4:2 n.E.
BSC Fortuna Glienicke - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 0:6
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - FC Energie Cottbus (Regionalliga/TV) 2:7

2.Runde:

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 1:3
SV Falkensee-Finkenkrug - FC Energie Cottbus (Regionalliga/TV) 1:7
SG Union Klosterfelde - Victoria Seelow (Oberliga) 2:1
Angermünder FC - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 1:4
FSV Veritas Wittenberge/Breese - VfB Krieschow (Oberliga) 0:5
RSV Waltersdorf 1909 - FC Strausberg (Oberliga) 0:2 n.V.
SV Grün-Weiß Lübben - Brandenburger SC Süd (Oberliga) 1:4
TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Optik Rathenow (Oberliga) 0:1
Ludwigsfelder FC - 1.FC Frankfurt (Oberliga) 3:2
FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) - Union Fürstenwalde (Regionalliga) 1:2

Achtelfinale:

Brandenburger SC Süd (Oberliga) - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 2:4
FSV Bernau - FC Energie Cottbus (Regionalliga/TV) 1:6
SV Altlüdersdorf (Oberliga) - Union Fürstenwalde (Regionalliga) 1:5
MSV 1919 Neuruppin - FC Strausberg (Oberliga) 1:0
VfB Krieschow (Oberliga) - FSV Optik Rathenow (Oberliga) 2:4

Viertelfinale:

Ludwigsfelder FC (Verbandsliga) - FC Energie Cottbus (Regionalliga/TV) 1:3
FSV Optik Rathenow (Oberliga) - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 0:1
FC Stahl Brandenburg (Verbandsliga) - Union Fürstenwalde (Regionalliga) 0:3
MSV 1919 Neuruppin (Verbandsliga) - SG Union Klosterfelde (Verbandsliga) 2:0

Halbfinale:

Union Fürstenwalde (Regionalliga) - FC Energie Cottbus (Regionalliga/TV) 2:3
MSV 1919 Neuruppin (Verbandsliga) - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 0:2

Finale:

FC Energie Cottbus (Regionalliga/TV) - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 1:0


Turniersieger: FC Energie Cottbus

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Brandenburgpokal

Beitrag von Admin am Di Aug 09, 2016 10:57 am

2016/2017

Titelverteidiger: SV Babelsberg 03

Qualifikationsrunde:

keine Vereine ab Oberliga aktiv

1.Runde:

SSV Eintracht Perleberg - SV Germania Schöneiche (Oberliga) 0:2
FC Falkenthaler Füchse - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 0:5
SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - SV Grün-Weiß Brieselang (Oberliga) 1:4
FC 98 Henningsdorf - FC Strausberg (Oberliga) 1:4
BSC Fortuna Glienicke - FSV Optik Rathenow (Oberliga) 0:7
TSV Chemie Premnitz - FSV Union Fürstenwalde (Regionalliga) 1:3 n.V.
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg - 1.FC Frankfurt (Oberliga) 5:0
SV Grün-Weiß Lübben - FC Energie Cottbus (Regionalliga) 1:2
BSC Preußen 07 - Brandenburger SC Süd (Oberliga) 1:3
Storkower SC - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 0:8
Kolkwitzer SV - SV Babelsberg 03 (Regionalliga/TV) 0:4

2.Runde:

SV Schwarz-Rot Neustadt - SV Babelsberg 03 (Regionalliga/TV) 0:2
FSV Bernau - FSV Optik Rathenow (Oberliga) 1:4
SG Union Klosterfelde - SV Germania Schöneiche (Oberliga) 3:5
FV Preussen Eberswalde - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 2:6
TuS 1896 Sachsenhausen - SV Grün-Weiß Brieselang (Oberliga) 1:0
SC Blau-Weiß Energie Prenzlau - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 0:5
SV Waltersdorf 1909 - FC Strausberg (Oberliga) 1:3
FC Eisenhüttenstadt - Brandenburger SC Süd (Oberliga) 1:5
FC Energie Cottbus (Regionalliga) - FSV Union Fürstenwalde (Regionalliga) 3:0

Achtelfinale:

SV Babelsberg 03 (Regionalliga/TV) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 3:5 n.E.
SV Victoria Seelow - FC Energie Cottbus (Regionalliga) 1:11
TSG Einheit Bernau - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 2:4 n.V.
Brandenburger SC Süd (Oberliga) - SV Germania Schöneiche (Oberliga) 2:0
FV Blau-Weiß 90 Briesen/Mark - FC Strausberg (Oberliga) 0:1
TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Optik Rathenow (Oberliga) 0:1

Viertelfinale:

FSV Glück-Auf Brieske/Senftenberg (Landesliga) - FSV Optik Rathenow (Oberliga) 1:2
Brandenburger SC Süd (Oberliga) - FC Energie Cottbus (Regionalliga) 0:3
FC Strausberg (Oberliga) - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 4:0
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt (Landesliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 1:6

Halbfinale:

FSV Optik Rathenow (Oberliga) - FC Energie Cottbus (Regionalliga) 0:1
FC Strausberg (Oberliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 1:3

Finale:

FC Energie Cottbus (Regionalliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 2:0


Turniersieger: FC Energie Cottbus

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Brandenburgpokal

Beitrag von Admin am Fr Mai 22, 2015 8:18 am

2015/2016

Titelverteidiger: Energie Cottbus

1.Runde:

Lindower SV Grün-Weiß - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 0:11
SpG. FC Borussia Brandenburg/SG Grün-Weiß Klein Kreutz - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 0:14
Schönwalder SV 53 - Brandenburger SC Süd (Oberliga) 2:5
FSV Forst Borgsdorf - FSV Optik Rathenow (Regionalliga) 1:5
SG Union Klosterfelde - Victoria Seelow (Oberliga) 0:1
TSV Chemie Premnitz - FC Strausberg (Oberliga) 0:6
Ludwigsfelder FC - Germania 90 Schöneiche (Oberliga) 1:0
FV Erkner 1920 - 1.FC Frankfurt (Oberliga) 1:2
SG Burg - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 1:7
Spvgg. Blau-Weiß 90 Vetschau - Energie Cottbus (3.Liga/TV) 0:5
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt - Union Fürstenwalde (Oberliga) 0:6

2.Runde:

MSV 19 Rüdersdorf - Energie Cottbus (3.Liga/TV) 1:12
RSV Eintracht 1949 - Union Fürstenwalde (Oberliga)  0:4
SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 1:5
Werderaner SV Viktoria 1920 - 1.FC Frankfurt (Oberliga) 5:7 n.E.
SC Obervel Velten - FC Strausberg (Oberliga) 1:2
TuS 1896 Sachsenhausen - SV Altlüdersdorf (Oberliga) 2:4
Oranienburger FC Eintracht 1901 - Brandenburger SC Süd (Oberliga) 2:4
BSC Rathenow 1994 - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 1:5
SV Victoria Seelow (Oberliga) - FSV Optik Rathenow (Regionalliga) 2:4

Achtelfinale:

SV Frankonia Wernsdorf - Energie Cottbus (3.Liga/TV) 0:6
Brandenburger SC Süd (Oberliga) - FSV Optik Rathenow (Regionalliga) 2:3
SV Altlüdersdorf (Oberliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 2:4 n.V.
1.FC Frankfurt (Oberliga) - FC Strausberg (Oberliga) 1:2
SV Grün-Weiß Brieselang - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 0:1
Breesener SV Guben Nord - FSV Union Fürstenwalde (Oberliga) 0:2

Viertelfinale:

Ludwigsfelder FC (Landesliga) - VfB Hohenleipisch 1912 (Verbandsliga) 3:2 n.V.
FC Strausberg (Oberliga) - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 1:3
FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) - Energie Cottbus (3.Liga/TV) 1:0 n.V.
FSV Union Fürstenwalde (Oberliga) - FSV Optik Rathenow (Regionalliga) 2:0

Halbfinale:

Ludwigsfelder FC (Landesliga) - FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) 0:1
FSV Union Fürstenwalde (Oberliga) - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 0:2

Finale:

FSV 63 Luckenwalde (Regionalliga) - SV Babelsberg 03 (Regionalliga) 1:3


Turniersieger: SV Babelsberg 03

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Brandenburgpokal

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten