Niederrheinpokal

Nach unten

Niederrheinpokal Empty Re: Niederrheinpokal

Beitrag von Admin am So Jun 30, 2019 11:57 am

2019/2020

Titelverteidiger: KFC Uerdingen

1.Runde:

Rather SV - SV Straelen (Oberliga) 2:1
TSV Kaldenkirchen - FC Kray (Oberliga) 0:4
SG Kupferdreh-Byfang - Ratingen 04/19 (Oberliga) 0:5
TuB Bocholt - 1.FC Kleve (Oberliga) 0:2
SV Burgaltendorf - SC Union Nettetal (Oberliga) 2:1
SV 19 Sevelen - 1.FC Bocholt (Oberliga) 1:7
VfB Speldorf - Sportfreunde Baumberg (Oberliga) 0:9
GSV Moers - TVD Velbert (Oberliga) 0:5
Blau-Weiß Dingden - Spvgg. Schonnebeck (Oberliga) 0:4
Duisburger FV - SSVg. Velbert (Oberliga) 0:4
SV Scherpenberg 1921 - TSV Meerbusch (Oberliga) 2:3
SV 1926 Rindern - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 1:3
SV Fortuna Bottrop - VfB 03 Hilden (Oberliga) 1:11
TuS Viktoria Buchholz - 1.FC Monheim (Oberliga) 0:4
TuS Hackenbroich - SC Velbert (Oberliga) 1:4 n.V.
SC Düsseldorf-West - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 7:8 n.E.
Hamminkelner SV - VfB Homberg (Regionalliga) 0:2
VfR Krefeld-Fischeln - Wuppertaler SV (Regionalliga) 1:3
SV Genc Osman Duisburg - Rot-Weiß Essen (Regionalliga) 0:5
SC 1920 Oberhausen - MSV Duisburg (3.Liga)
FSV Vohwinkel - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 2:8
SV Budberg - KFC Uerdingen (3.Liga) 1:7

2.Runde:

KFC Uerdingen (3.Liga)
Wuppertaler SV (Regionalliga)
Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga)
VfB Homberg (Regionalliga)
Rot-Weiß Essen (Regionalliga)
SC Velbert (Oberliga)
1.FC Monheim (Oberliga)
ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga)
FC Kray (Oberliga)
Ratingen 04/19 (Oberliga)
1.FC Kleve (Oberliga)
1.FC Bocholt (Oberliga)
Sportfreunde Baumberg (Oberliga)
TVD Velbert (Oberliga)
Spvgg. Schonnebeck (Oberliga)
SSVg. Velbert (Oberliga)
TSV Meerbusch (Oberliga)
VfB 03 Hilden (Oberliga)
TuRu Düsseldorf (Oberliga)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 559
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Niederrheinpokal Empty Re: Niederrheinpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 11, 2018 9:49 am

2018/2019

Titelverteidiger: Rot-Weiß Oberhausen

1.Runde

FC Hellas Krefeld - SV Straelen (Regionalliga) 0:2
SC Ayyildiz Remscheid - FSV Duisburg (Oberliga) 1:3
VfR Krefeld-Fischeln - 1.FC Monheim (Oberliga) 2:4
VfL Jüchen-Garzweier - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 0:2
SV Viktoria Goch - Ratingen 04/19 (Oberliga) 0:3
GSV Moers - 1.FC Bocholt (Oberliga) 0:4
TSV Wachtendonk-Wankum - VfB Homberg (Oberliga) 2:3
FC Kray - SC Union Nettetal (Oberliga) 3:4
VfL 45 Bocholt - VfB 03 Hilden (Oberliga) 0:3
Holzheimer SG - TSV Meerbusch (Oberliga) 0:3
VfB Solingen - VfB Speldorf (Oberliga) 2:4
SuS Krefeld - SSVg Velbert (Oberliga) 0:15
Sportfreunde Hamborn 07 - Sportfreunde Baumberg (Oberliga) 4:5
MSV Düsseldorf - Spvgg. Schonnebeck (Oberliga) 2:1
SC 1920 Oberhausen - SC Velbert (Oberliga) 0:5
SV Genc Osman Duisburg - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 1:3
ESC Rellinghausen - SC Düsseldorf-West (Oberliga) 2:0
Sportfreunde Neuwerk - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 0:3
DJK Arminia Klosterhardt - 1.FC Kleve (Oberliga) 1:2
DJK Sportfreunde Katernberg - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga/TV) 0:6
RWS Lohberg - Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:13
Victoria Mennrath - Rot-Weiß Essen (Regionalliga) 0:1
SSV Berghausen - KFC Uerdingen (3.Liga) 1:8

2.Runde:

SC Werden-Heidhausen - 1.FC Bocholt (Oberliga) 2:9
VfL Repelen - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 0:5
ASV Süchteln - KFC Uerdingen (3.Liga) 1:2 n.V.
ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) - SC Velbert (Oberliga) 6:2
TuB Bocholt - VfB Speldorf (Oberliga) 1:8
MSV Düsseldorf - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 2:1
Spvgg. Sterkrade-Nord - 1.FC Kleve (Oberliga) 0:4
ESC Rellinghausen - VfB 03 Hilden (Oberliga) 6:5 n.E.
Cronenberger SC - FSV Duisburg (Oberliga) 6:4 n.E.
Vogelheimer SV - Sportfreunde Baumberg (Oberliga) 2:5
Wuppertaler SV (Regionalliga) - SV Rees 8:0
1.FC Monheim (Oberliga) - TSV Meerbusch (Oberliga) 2:1
VfB Homberg (Oberliga) - SV Straelen (Regionalliga) 4:2
Rot-Weiß Essen (Regionalliga) - FSV Vohwinkel Wuppertal 2:0
SC Union Nettetal (Oberliga) - Ratingen 04/19 (Oberliga) 2:1
SSVg Velbert (Oberliga) - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga/TV) 6:5 n.E.

Achtelfinale:

SSVg Velbert (Oberliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga) 1:2
ESC Rellinghausen - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 1:2
Cronenberger SC - SC Union Nettetal (Oberliga) 12:13 n.E.
MSV Düsseldorf - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 1:5
1.FC Bocholt (Oberliga) - Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:2
Sportfreunde Baumberg (Oberliga) - KFC Uerdingen (3.Liga) 2:3 n.V.
VfB Speldorf (Oberliga) - VfB Homberg (Oberliga) 1:2 n.V.
1.FC Monheim (Oberliga) - 1.FC Kleve (Oberliga) 2:1

Viertelfinale:

ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) - KFC Uerdingen (3.Liga) 1:4
SC Union Nettetal (Oberliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga) 0:3
1.FC Monheim (Oberliga) - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 3:1
VfB Homberg (Oberliga) - Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:1

Halbfinale:

Rot-Weiß Essen (Regionalliga) - KFC Uerdingen (3.Liga) 0:2
1.FC Monheim (Oberliga) - Wuppertaler SV (Regionalliga) 1:3

Finale:

Wuppertaler SV (Regionalliga) - KFC Uerdingen (3.Liga) 1:2


Turniersieger: KFC Uerdingen

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 559
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Niederrheinpokal Empty Re: Niederrheinpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 12, 2017 5:14 pm

2017/2018

Titelverteidiger: MSV Duisburg

1.Runde:

FC Remscheid - SSVg. Velbert (Oberliga) 0:4
Mülheimer SV 07 - VfB 03 Hilden (Oberliga) 0:5
TuB Bocholt - SV Straelen (Oberliga) 0:8
DJK Arminia Klosterhardt - Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:2
DJK/VfL Tönisberg - Cronenberger SC (Oberliga) 3:1
TSV Ronsdorf - SC Düsseldorf-West (Oberliga) 1:5
DJK VfL Giesenkirchen - KFC Uerdingen (Regionalliga) 0:5
FC Kray - Rot-Weiß Essen (Regionalliga) 0:2
TuS Fichte Lintfort - Sportfreunde Baumberg (Oberliga) 0:3
FSV Duisburg - Spvgg. Schonnebeck (Oberliga) 3:2 n.V.
SC Phönix Essen - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 0:4
SC Blau-Weiß Oberhausen-Lirich - VfR Krefeld-Fischeln (Oberliga) 1:15
SV Burgaltendorf - FSV Vohwinkel (Oberliga) 2:0
SC Kapellen-Erft - 1.FC Bocholt (Oberliga) 3:2
ASV Süchteln - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 0:4
SV Uedesheim - Ratingen 04/19 (Oberliga) 2:5
ESC Rellinghausen - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 0:4
VSF Amern - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 0:7
TSV Eller - VfB Homberg (Oberliga) 2:4

2.Runde:

DJK VfB Frohnhausen - Sportfreunde Baumberg (Oberliga) 9:8 n.E.
TSV Aufderhöhe - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 1:3
TSV Bayer Dormagen - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 0:5
DJK Teutonia St. Tönis - VfB 03 Hilden (Oberliga) 0:6
DJK TuS Stenern - SC Düsseldorf-West (Oberliga) 1:6
Sportfreunde Hamborn 07 - SV Straelen (Oberliga) 1:0
SV Burgaltendorf - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 1:6
SC 1911 Kapellen-Erft - VfB Homberg (Oberliga) 0:1
SC Velbert - Ratingen 04/19 (Oberliga) 1:2
SV Scherpenberg 1921 - SSVg. Velbert (Oberliga) 1:0 n.V.
SV Sonsbeck - VfR Krefeld-Fischeln (Oberliga) 1:3
Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) - DJK St. Winfried Kray 5:0
SC 1920 Oberhausen - Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:8
VfL Tönisberg - KFC Uerdingen (Regionalliga) 0:3
1.FC Kleve - Rot-Weiß Essen (Regionalliga) 1:3 n.V.

Achtelfinale:

Sportfreunde Hamborn 07 - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 1:3
VfB Frohnhausen - KFC Uerdingen (Regionalliga) 0:9
FSV Duisburg - Ratingen 04/19 (Oberliga) 1:0
SV Scherpenberg - VfB Homberg (Oberliga) 8:7 n.E.
VfB 03 Hilden (Oberliga) - Wuppertaler SV (Regionalliga) 1:2
ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga) 0:2
SC Düsseldorf-West (Oberliga) - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 3:9
TuRu Düsseldorf (Oberliga) - VfR Krefeld-Fischeln (Oberliga) 2:1

Viertelfinale:

TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) - Wuppertaler SV (Regionalliga) 6:5 n.E.
FSV Duisburg (Landesliga) - SV Scherpenberg (Landesliga) 7:6 n.E.
KFC Uerdingen (Regionalliga) - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 0:2
TuRu Düsseldorf (Oberliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga) 4:5 n.E.

Halbfinale:

Rot-Weiß Essen (Regionalliga) - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 5:0
Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) - FSV Duisburg (Landesliga) 5:4

Finale:

Rot-Weiß Essen (Regionalliga) - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 1:2


Turniersieger: Rot-Weiß Oberhausen

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 559
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Niederrheinpokal Empty Re: Niederrheinpokal

Beitrag von Admin am Mo Jul 18, 2016 8:19 am

2016/2017

Titelverteidiger: Rot-Weiß Essen

1.Runde:

1.FC Viersen - VfB 03 Hilden (Oberliga) 0:1
SV Burgaltendorf - 1.FC Bocholt (Oberliga) 1:0
DJK VfB Frohnhausen - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 0:1
SG Unterrath - TSV Meerbusch (Oberliga) 2:4
TV Kalkum-Wittlaer - SV Hönnepel-Niedermörmter (Oberliga) 0:1
SC Ayyildiz Remscheid - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 1:9
Blau-Weiß Dingden - Sportfreunde Baumberg (Oberliga) 0:6
SV Fortuna Bottrop - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 0:4
DJK Teutonia St.Tönis - Ratingen 04/19 (Oberliga) 1:4
TuS Grün-Weiß Wuppertal - FC Kray (Oberliga) 2:6
DJK Tusa 06 Düsseldorf - SSVg Velbert (Oberliga) 1:2
Sportfreunde Hamborn 07 - SC Kapellen-Erft (Oberliga) 3:5
Sportfreunde 1930 Königshardt - SC Düsseldorf-West (Oberliga) 1:3
VfL Rhede - Cronenberger SC (Oberliga) 2:0
SV Sonsbeck - VfR Krefeld-Fischeln (Oberliga) 2:1
TuB Bocholt - Spvgg. Schonnebeck (Oberliga) 0:3
DJK Arminia Klosterhardt - KFC Uerdingen (Oberliga) 0:2
SV Straelen - Wuppertaler SV (Regionalliga) 1:2
TuS Grevenbroich - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 0:9
1.FC Mönchengladbach - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 0:2
Post SV Solingen - MSV Duisburg (3.Liga) 0:7

2.Runde:

Rather SV - MSV Duisburg (3.Liga) 1:5
SV Scherpenberg 1921 - Sportfreunde Baumberg (Oberliga) 1:2
SGE Bedburg-Hau - TSV Meerbusch (Oberliga) 2:4
SC Union Nettetal - SV Hönnepel-Niedermörmter (Oberliga) 4:1
SV Burgaltendorf - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 2:1
SC Viktoria 04 Rheydt - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 0:4
VfB Speldorf - Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:3
Ratingen 04/19 (Oberliga) - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 0:1
1.FC Kleve - SC Düsseldorf-West (Oberliga) 1:3
VfL Repelen - FC Kray (Oberliga) 6:5 n.E.
SV Sonsbeck - VfB 03 Hilden (Oberliga) 1:4 n.V.
DJK Sportfreunde Gerresheim - KFC Uerdingen (Oberliga) 0:10
DJK Twisteden - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 0:5
SSVg Velbert (Oberliga) - SC Kapellen-Erft (Oberliga) 2:0
VfL Rhede - Spvgg. Schonnebeck (Oberliga) 1:6
SV Bedburdyck/Gierath - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 1:3

Achtelfinale:

Sportfreunde Baumberg (Oberliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 0:4
SC Union Nettetal - SC Düsseldorf-West (Oberliga) 1:2
VfL Repelen - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 4:5 n.E.
VfB 03 Hilden (Oberliga) - SSVg Velbert (Oberliga) 3:1
KFC Uerdingen (Oberliga) - MSV Duisburg (3.Liga) 0:1
Spvgg. Schonnebeck (Oberliga) - TSV Meerbusch (Oberliga) 4:0
SV Burgaltendorf - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 1:5
ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) - Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:2

Viertelfinale:

TuRu Düsseldorf (Oberliga) - MSV Duisburg (3.Liga) 0:6
SC Düsseldorf-West (Oberliga) - Wuppertaler SV (Regionalliga) 0:2
Spvgg. Schonnebeck (Oberliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 0:2 n.V.
VfB 03 Hilden (Oberliga) - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 1:2

Halbfinale:

Wuppertaler SV (Regionalliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 2:3
Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) - MSV Duisburg (3.Liga) 0:3

Finale:

Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) - MSV Duisburg (3.Liga) 0:2


Turniersieger: MSV Duisburg

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 559
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Niederrheinpokal Empty Niederrheinpokal

Beitrag von Admin am Fr Mai 22, 2015 8:25 am

2015/2016

Titelverteidiger: Rot-Weiß Essen

1.Runde:

Mülheimer SV 07 - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 0:2
Adler Oberhausen - 1.FC Mönchengladbach (Oberliga) 1:7
SV Biemenhorst - 1.FC Bocholt (Oberliga) 1:3
Fortuna Dilkrath - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 0:6
VfL Rheinhausen - Ratingen 04/19 (Oberliga) 0:3
Rather SV - VfR Krefeld-Fischeln (Oberliga) 0:4
DJK VfB Frohnhausen - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 1:5
Viktoria Goch - SSVg Velbert (Regionalliga) 0:3
TUSEM Essen - VfB 03 Hilden (Oberliga) 0:4
Glückauf Möllen - Wuppertaler SV (Oberliga) 0:7
VfL Repelen - TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) 1:2
Sportfreunde Baumberg - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 0:3
Dostlukspor Bottrop - SC Düsseldorf-West (Oberliga) 0:8
TSV Krefeld-Bockum - KFC Uerdingen (Oberliga) 0:12
1.FC Kleve - FC Kray (Regionalliga) 1:2
DJK Adler Union Fintrop - SV Hönnepel-Niedermörmter (Oberliga) 0:5

2.Runde:

1.FC Bocholt (Oberliga) - SC Düsseldorf-West (Oberliga) 5:0
TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) - VfR Krefeld-Fischeln (Oberliga) 1:0
VfL Rhede - Wuppertaler SV (Oberliga) 0:6
Sportfreunde Hamborn - SV Hönnepel-Niedermörmter (Oberliga) 1:3
Spvgg. Sterkrade-Nord - VfB 03 Hilden (Oberliga) 5:3 n.E.
Sportfreunde Broekhuysen - SC Kapellen-Erft (Oberliga) 0:2-Wertung
VfB Homberg - Ratingen 04/19 (Oberliga) 0:3
Vatan Spor Solingen - ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) 1:4
VdS Nievenheim - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 0:1
Duisburger SV - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 2:6
KFC Uerdingen (Oberliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 1:4 n.V.
1.FC Mönchengladbach (Oberliga) - SSVg. Velbert (Regionalliga) 3:2
SV Schwafheim - FC Kray (Regionalliga) 0:1
FC Büderich - TSV Meerbusch (Oberliga) 1:2

Achtelfinale:

SV Hönnepel-Niedermörmter (Oberliga) - 1.FC Bocholt (Oberliga) 2:0
Wuppertaler SV (Oberliga) - TuRu Düsseldorf (Oberliga) 2:0
Ratingen 04/19 (Oberliga) - 1.FC Mönchengladbach (Oberliga) 3:0
Düsseldorfer SC - TSV Meerbusch (Oberliga) 2:3
ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) - SC Kapellen-Erft (Oberliga) 2:0
TV Jahn Hiesfeld (Oberliga) - FC Kray (Regionalliga) 1:4
Spvgg. Sterkrade-Nord - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 1:6
FC Remscheid - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 1:7

Viertelfinale:

ETB Schwarz-Weiß Essen (Oberliga) - Wuppertaler SV (Oberliga) 0:3
TSV Meerbusch (Oberliga) - FC Kray (Regionalliga) 2:3 n.V.
SV Hönnepel-Niedermörmter (Oberliga) - Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) 0:2
Ratingen 04/19 (Oberliga) - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 0:2

Halbfinale:

Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) - FC Kray (Regionalliga) 4:1
Wuppertaler SV (Oberliga) - Rot-Weiß Oberhausen (Regionalliga) 6:4 n.E.

Finale:

Rot-Weiß Essen (Regionalliga/TV) - Wuppertaler SV (Oberliga) 3:0


Turniersieger: Rot-Weiß Essen

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 559
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Niederrheinpokal Empty Re: Niederrheinpokal

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten