Sachsen-Anhaltpokal
Seite 1 von 1
Re: Sachsen-Anhaltpokal
2023/2024
Titelverteidiger: Hallescher FC
1.Runde:
Cöthener FC Germania - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 1:2
2.Runde:
TSV Niederndodeleben - VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 1:7
Ummendorfer SV - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:5
SG Rot-Weiß Thalheim - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:2
SV Plötzkau - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:3
VfB 1906 Sangerhausen - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
3.Runde:
VfB Merseburg - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:3
SV Blau-Weiß Farnstädt - VfL Halle 96 (Oberliga) 1:3
SV Eintracht Elster - VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 0:6
SV Eintracht Salzwedel - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:6
Magdeburger SV Börde - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:6
Achtelfinale:
SV Fortuna Magdeburg - VfL Halle 96 (Oberliga) 6:7 n.E.
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:1
SV Dessau 05 - VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 0:5
SV Blau-Weiß Zorbau - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 1:4 n.V.
Viertelfinale:
1.FC Bitterfeld-Wolfen (Verbandsliga) - VfL Halle 96 (Oberliga) 5:6 n.E.
SV Stahl Thale (Landesklasse) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 1:5
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 0:2
1.FC Lok Stendal (Verbandsliga) - SSC Weißenfels (Verbandsliga) 0:1
Halbfinale:
Hallescher FC (3.Liga/TV)
VfL Halle 96 (Oberliga)
VfB Germania Halberstadt (Oberliga)
SSC Weißenfels (Verbandsliga)
Titelverteidiger: Hallescher FC
1.Runde:
Cöthener FC Germania - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 1:2
2.Runde:
TSV Niederndodeleben - VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 1:7
Ummendorfer SV - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:5
SG Rot-Weiß Thalheim - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:2
SV Plötzkau - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:3
VfB 1906 Sangerhausen - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
3.Runde:
VfB Merseburg - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:3
SV Blau-Weiß Farnstädt - VfL Halle 96 (Oberliga) 1:3
SV Eintracht Elster - VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 0:6
SV Eintracht Salzwedel - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:6
Magdeburger SV Börde - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:6
Achtelfinale:
SV Fortuna Magdeburg - VfL Halle 96 (Oberliga) 6:7 n.E.
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:1
SV Dessau 05 - VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 0:5
SV Blau-Weiß Zorbau - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 1:4 n.V.
Viertelfinale:
1.FC Bitterfeld-Wolfen (Verbandsliga) - VfL Halle 96 (Oberliga) 5:6 n.E.
SV Stahl Thale (Landesklasse) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 1:5
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Oberliga) 0:2
1.FC Lok Stendal (Verbandsliga) - SSC Weißenfels (Verbandsliga) 0:1
Halbfinale:
Hallescher FC (3.Liga/TV)
VfL Halle 96 (Oberliga)
VfB Germania Halberstadt (Oberliga)
SSC Weißenfels (Verbandsliga)
Re: Sachsen-Anhaltpokal
2022/2023
Titelverteidiger: 1.FC Magdeburg
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
CFC Germania 03 - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:1
Haldensleber SC - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:4
SC Vorflämig Nedlitz - SV 1890 Westerhausen (Oberliga) 0:2
TSV Rot-Weiß Zerbst - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:12
SV Romonta 90 Stedten - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 0:8
SV Eintracht Elster - Hallescher FC (3.Liga) 0:5
3.Runde:
SV Groß Santersleben - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:7
VfL Halle 96 - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 0:3
Turbine Halle - SV 1890 Westerhausen (Oberliga) 1:4
Ummendorfer SV - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:7
ESG Halle - Hallescher FC (3.Liga) 0:4
Achtelfinale:
FSV Barleben - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:2
SSC Weißenfels - Hallescher FC (3.Liga) 0:3
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 4:0
Blankenburger FV - SV 1890 Westerhausen (Oberliga) 2:3
Viertelfinale:
Union 1861 Schönebeck (Landesliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:4
1.FC Bitterfeld-Wolfen (Verbandsliga) - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:1
SV 09 Staßfurt (Landesliga) - SV 1890 Westerhausen (Oberliga) 1:3
VfB Merseburg (Landesliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:8
Halbfinale:
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:1
SV 1890 Westerhausen (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:4
Finale:
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:1
Turniersieger: Hallescher FC
Titelverteidiger: 1.FC Magdeburg
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
CFC Germania 03 - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:1
Haldensleber SC - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:4
SC Vorflämig Nedlitz - SV 1890 Westerhausen (Oberliga) 0:2
TSV Rot-Weiß Zerbst - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:12
SV Romonta 90 Stedten - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 0:8
SV Eintracht Elster - Hallescher FC (3.Liga) 0:5
3.Runde:
SV Groß Santersleben - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:7
VfL Halle 96 - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 0:3
Turbine Halle - SV 1890 Westerhausen (Oberliga) 1:4
Ummendorfer SV - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:7
ESG Halle - Hallescher FC (3.Liga) 0:4
Achtelfinale:
FSV Barleben - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:2
SSC Weißenfels - Hallescher FC (3.Liga) 0:3
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 4:0
Blankenburger FV - SV 1890 Westerhausen (Oberliga) 2:3
Viertelfinale:
Union 1861 Schönebeck (Landesliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:4
1.FC Bitterfeld-Wolfen (Verbandsliga) - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 0:1
SV 09 Staßfurt (Landesliga) - SV 1890 Westerhausen (Oberliga) 1:3
VfB Merseburg (Landesliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:8
Halbfinale:
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:1
SV 1890 Westerhausen (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:4
Finale:
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:1
Turniersieger: Hallescher FC
Re: Sachsen-Anhaltpokal
2021/2022
Der Pokal wird mit dem Rest der 3.Runde der Saison 2020/2021 fortgesetzt.
Titelverteidiger: ---
3.Runde:
1.FC Zeitz - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:4
FSV Havelberg / Kamern - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:6
1.FC Romonta Amsberg - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 2:0
SV Eintracht Emseloh - 1.FC Merseburg (Oberliga) 1:5
SG 1919 Trebitz - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:8
SV Alemannia Riestedt - Hallescher FC (3.Liga) 0:18
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:3
Achtelfinale:
Haldensleber SC - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
SV Dessau 05 - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:4
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:1 n.V.
1.FC Romonta Amsdorf - 1.FC Merseburg (Oberliga) 4:0
BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 96 (Oberliga) 4:3
Ummendorfer SV - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 1:5
Viertelfinale:
1.FC Romonta Amsdorf (Verbandsliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:2
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 7:6 n.E.
SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt (Landesliga) - BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) 0:4
SV 1890 Westerhausen (Verbandsliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:2
Halbfinale:
1.FC Magdeburg (3.Liga) - BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) 10:0
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 2:1
Finale:
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
Turniersieger: 1.FC Magdeburg
Der Pokal wird mit dem Rest der 3.Runde der Saison 2020/2021 fortgesetzt.
Titelverteidiger: ---
3.Runde:
1.FC Zeitz - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:4
FSV Havelberg / Kamern - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:6
1.FC Romonta Amsberg - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 2:0
SV Eintracht Emseloh - 1.FC Merseburg (Oberliga) 1:5
SG 1919 Trebitz - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:8
SV Alemannia Riestedt - Hallescher FC (3.Liga) 0:18
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:3
Achtelfinale:
Haldensleber SC - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
SV Dessau 05 - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:4
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:1 n.V.
1.FC Romonta Amsdorf - 1.FC Merseburg (Oberliga) 4:0
BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 96 (Oberliga) 4:3
Ummendorfer SV - FC Einheit Wernigerode (Oberliga) 1:5
Viertelfinale:
1.FC Romonta Amsdorf (Verbandsliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:2
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 7:6 n.E.
SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt (Landesliga) - BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) 0:4
SV 1890 Westerhausen (Verbandsliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:2
Halbfinale:
1.FC Magdeburg (3.Liga) - BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) 10:0
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 2:1
Finale:
FC Einheit Wernigerode (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
Turniersieger: 1.FC Magdeburg
Re: Sachsen-Anhaltpokal
2020/2021
Titelverteidiger: ---
Der Pokal wurde während der 3.Runde wegen des Coronavirus abgebrochen.
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
3.Runde:
1.FC Zeitz - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:4
FSV Havelberg / Kamern - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:6
1.FC Romonta Amsberg - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 2:0
SV Eintracht Emseloh - 1.FC Merseburg (Oberliga) 1:5
SG 1919 Trebitz - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:8
SV Alemannia Riestedt - Hallescher FC (3.Liga)
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga)
Titelverteidiger: ---
Der Pokal wurde während der 3.Runde wegen des Coronavirus abgebrochen.
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
3.Runde:
1.FC Zeitz - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:4
FSV Havelberg / Kamern - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:6
1.FC Romonta Amsberg - SV Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 2:0
SV Eintracht Emseloh - 1.FC Merseburg (Oberliga) 1:5
SG 1919 Trebitz - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:8
SV Alemannia Riestedt - Hallescher FC (3.Liga)
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga)
Zuletzt von Admin am Mo Jul 19, 2021 9:03 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Re: Sachsen-Anhaltpokal
2019/2020
Titelverteidiger: Hallescher FC
Qualifikationsrunde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz.
1.Runde:
SC Vorfläming Nedlitz - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:7
SV 1890 Westerhausen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:5
FC Einheit Wernigerode - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 3:1 n.V.
SG Buna Halle-Neustadt - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:7
BSC 99 Laucha - 1.FC Merseburg (Oberliga) 1:4
1.FC Romonta Amsdorf - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:3
SV Blau-Weiß Schortewitz - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:3
SG Blau-Weiß Gerwisch - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:15
2.Runde:
Turbine Halle - 1.FC Merseburg (Oberliga) 0:3
SV Dessau 05 - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:3
TuS Schwarz-Weiß Bismark - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:2
SV Rot-Weiß Weißenfels - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:1
SV Blau-Weiß Zorbau - VfL Halle 96 (Oberliga) 3:2
SV 09 Staßfurt - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:1
TSV Leuna - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
Achtelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 4:3 n.E.
Union 1861 Schönebeck - TV Askania Bernburg (Oberliga) 6:3
SSV Havelwinkel Warnau - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:6
SSC Weißenfels - 1.FC Merseburg (Oberliga) 2:3 n.V.
SG Rot-Weiß Thalheim - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:6
FC Einheit Wernigerode - Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:7
Viertelfinale:
Haldensleber SC (Verbandsliga) - 1.FC Merseburg (Oberliga) 1:0
Union 1861 Schönebeck (Landesliga) - SV Eintracht Lüttchendorf (Landesliga) 1:2
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
Germania Halberstadt (Regionalliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 2:1 n.V.
Halbfinale:
SV Eintracht Lüttchendorf (Landesliga) - Haldensleber SC (Verbandsliga)
Germania Halberstadt (Regionalliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga)
Pokal wird wegen des Corona-Virus abgebrochen. Der 1.FC Magdeburg nimmt am DFB-Pokal teil.
Titelverteidiger: Hallescher FC
Qualifikationsrunde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz.
1.Runde:
SC Vorfläming Nedlitz - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:7
SV 1890 Westerhausen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:5
FC Einheit Wernigerode - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 3:1 n.V.
SG Buna Halle-Neustadt - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:7
BSC 99 Laucha - 1.FC Merseburg (Oberliga) 1:4
1.FC Romonta Amsdorf - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:3
SV Blau-Weiß Schortewitz - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:3
SG Blau-Weiß Gerwisch - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:15
2.Runde:
Turbine Halle - 1.FC Merseburg (Oberliga) 0:3
SV Dessau 05 - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:3
TuS Schwarz-Weiß Bismark - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:2
SV Rot-Weiß Weißenfels - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:1
SV Blau-Weiß Zorbau - VfL Halle 96 (Oberliga) 3:2
SV 09 Staßfurt - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:1
TSV Leuna - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
Achtelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 4:3 n.E.
Union 1861 Schönebeck - TV Askania Bernburg (Oberliga) 6:3
SSV Havelwinkel Warnau - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:6
SSC Weißenfels - 1.FC Merseburg (Oberliga) 2:3 n.V.
SG Rot-Weiß Thalheim - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:6
FC Einheit Wernigerode - Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:7
Viertelfinale:
Haldensleber SC (Verbandsliga) - 1.FC Merseburg (Oberliga) 1:0
Union 1861 Schönebeck (Landesliga) - SV Eintracht Lüttchendorf (Landesliga) 1:2
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
Germania Halberstadt (Regionalliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 2:1 n.V.
Halbfinale:
SV Eintracht Lüttchendorf (Landesliga) - Haldensleber SC (Verbandsliga)
Germania Halberstadt (Regionalliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga)
Pokal wird wegen des Corona-Virus abgebrochen. Der 1.FC Magdeburg nimmt am DFB-Pokal teil.
Re: Sachsen-Anhaltpokal
2018/2019
Titelverteidiger: 1.FC Magdeburg
Qualifikationsrunde:
Keine Vereine ab Oberliga aktiv
1.Runde:
SSV 80 Gardelegen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:5
SSV Havelwinkel Warnau - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
SSC Weißenfels - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:1
VfR Roßla - Hallescher FC (3.Liga) 0:16
SV Blau-Weiß Farnstedt - Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 0:1
SV Friedersdorf - VfL 96 Halle (Oberliga) 0:2
VfB Ottersleben - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:4
2.Runde:
SV Blau-Weiß Dölau - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 3:5 n.E.
BSV Halle-Ammendorf - VfL 96 Halle (Oberliga) 3:4 n.E.
Grün-Weiß Priesteritz - Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 1:3
Turbine Halle - Hallescher FC (3.Liga) 0:8
SV Liesten 22 - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:3
Burger BC - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:6
MSC Preussen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:2
Achtelfinale:
VfB IMO Mereburg - Hallescher FC (3.Liga) 0:2
FSV Barleben - Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 3:4 n.V.
FC Einheit Wernigerode - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:1
SV Dessau 05 - VfL 96 Halle (Oberliga) 1:2
SV Edelweiß Arnstedt - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:1 n.V.
SV Blau-Weiß Günthersdorf - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:1
CFC Germania 03 - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:3 n.V.
Viertelfinale:
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - VfL 96 Halle (Oberliga) 5:1
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:4 n.V.
1.FC Romonta Amsdorf (Verbandsliga) - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:2
Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:4
Halbfinale:
TV Askania Bernburg (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 1:5
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
Finale:
Hallescher FC (3.Liga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:0
Turniersieger: Hallescher FC
Titelverteidiger: 1.FC Magdeburg
Qualifikationsrunde:
Keine Vereine ab Oberliga aktiv
1.Runde:
SSV 80 Gardelegen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:5
SSV Havelwinkel Warnau - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
SSC Weißenfels - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:1
VfR Roßla - Hallescher FC (3.Liga) 0:16
SV Blau-Weiß Farnstedt - Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 0:1
SV Friedersdorf - VfL 96 Halle (Oberliga) 0:2
VfB Ottersleben - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:4
2.Runde:
SV Blau-Weiß Dölau - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 3:5 n.E.
BSV Halle-Ammendorf - VfL 96 Halle (Oberliga) 3:4 n.E.
Grün-Weiß Priesteritz - Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 1:3
Turbine Halle - Hallescher FC (3.Liga) 0:8
SV Liesten 22 - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:3
Burger BC - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:6
MSC Preussen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:2
Achtelfinale:
VfB IMO Mereburg - Hallescher FC (3.Liga) 0:2
FSV Barleben - Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) 3:4 n.V.
FC Einheit Wernigerode - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:1
SV Dessau 05 - VfL 96 Halle (Oberliga) 1:2
SV Edelweiß Arnstedt - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:1 n.V.
SV Blau-Weiß Günthersdorf - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:1
CFC Germania 03 - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:3 n.V.
Viertelfinale:
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - VfL 96 Halle (Oberliga) 5:1
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:4 n.V.
1.FC Romonta Amsdorf (Verbandsliga) - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:2
Blau-Weiß Zorbau (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:4
Halbfinale:
TV Askania Bernburg (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 1:5
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
Finale:
Hallescher FC (3.Liga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:0
Turniersieger: Hallescher FC
Re: Sachsen-Anhaltpokal
2017/2018
Titelverteidiger: 1.FC Magdeburg
Qualifikationsrunde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
1.Runde:
SV Eintracht Gommern - FSV Barleben (Oberliga) 0:7
SV Kelbra - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:5
BuSG Aufbau Eisleben - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:5
TSV Rot-Weiß Zerbst - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:5
MSC Preussen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:6
SV Blau-Weiß Farnstedt - Hallescher FC (3.Liga) 0:15
SSV 90 Landsberg - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:3
CFC Germania 03 Köthen - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
SV Schwarz-Gelb Bernburg - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:8
2.Runde:
1.FC Romonta Amsdorf - Hallescher FC (3.Liga) 0:2
MSV Eisleben - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:2
SC Naumburg - SV Merseburg 99 (Oberliga) 3:2 n.V.
SV Dessau 05 - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:1
1.FSV Nienburg - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:14
SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 1:2
Ummendorfer SV - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:3
SV Liesten 22 - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:16
TSG Calbe - FSV Barleben (Oberliga) 0:4
Achtelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 96 (Oberliga) 3:0
SV Edelweiß Arnstedt - Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:3
Haldensleber SC - FSV Barleben (Oberliga) 2:0
SV Blau-Weiß Zorbau - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:1
VfB 1906 Sangerhausen - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 1:4
SV Union Heyrothsberge - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:8
SC Naumburg - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 1:2
Magdeburger SV Börde - Hallescher FC (3.Liga) 0:3
Viertelfinale:
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:0
Haldensleber SC (Verbandsliga) - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 5:6 n.E.
SV Blau-Weiß Zorbau (Verbandsliga) - TV Askania Bernburg (Oberliga) 3:2
Hallescher FC (3.Liga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:1
Halbfinale:
SV Blau-Weiß Zorbau (Verbandsliga) - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:1
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:3
Finale:
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:1
Turniersieger: 1.FC Magdeburg
Titelverteidiger: 1.FC Magdeburg
Qualifikationsrunde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
1.Runde:
SV Eintracht Gommern - FSV Barleben (Oberliga) 0:7
SV Kelbra - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:5
BuSG Aufbau Eisleben - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:5
TSV Rot-Weiß Zerbst - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:5
MSC Preussen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:6
SV Blau-Weiß Farnstedt - Hallescher FC (3.Liga) 0:15
SSV 90 Landsberg - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:3
CFC Germania 03 Köthen - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
SV Schwarz-Gelb Bernburg - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:8
2.Runde:
1.FC Romonta Amsdorf - Hallescher FC (3.Liga) 0:2
MSV Eisleben - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:2
SC Naumburg - SV Merseburg 99 (Oberliga) 3:2 n.V.
SV Dessau 05 - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:1
1.FSV Nienburg - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:14
SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 1:2
Ummendorfer SV - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:3
SV Liesten 22 - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:16
TSG Calbe - FSV Barleben (Oberliga) 0:4
Achtelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 96 (Oberliga) 3:0
SV Edelweiß Arnstedt - Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:3
Haldensleber SC - FSV Barleben (Oberliga) 2:0
SV Blau-Weiß Zorbau - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:1
VfB 1906 Sangerhausen - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 1:4
SV Union Heyrothsberge - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:8
SC Naumburg - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 1:2
Magdeburger SV Börde - Hallescher FC (3.Liga) 0:3
Viertelfinale:
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:0
Haldensleber SC (Verbandsliga) - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 5:6 n.E.
SV Blau-Weiß Zorbau (Verbandsliga) - TV Askania Bernburg (Oberliga) 3:2
Hallescher FC (3.Liga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:1
Halbfinale:
SV Blau-Weiß Zorbau (Verbandsliga) - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:1
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:3
Finale:
1.FC Lok Stendal (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:1
Turniersieger: 1.FC Magdeburg
Re: Sachsen-Anhaltpokal
2016/2017
Titelverteidiger: Hallescher FC
Qualifikationsrunde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
1.Runde:
SSV 80 Gardelegen - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
TSV Rot-Weiß Zerbst - Germania Halberstadt (Oberliga) 0:4
SV Romonta 90 Stedten - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:2
SV Eintracht Lüttchendorf - VfL Halle 96 (Oberliga) 2:5
SV Förderstedt - FSV Barleben (Oberliga) 1:14
FSV Rot-Weiß Alsleben - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:4
Naumburger SV - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:3
1.FC Zeitz - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
2.Runde:
TSG Calbe - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:1
FC Einheit Wernigerode - FSV Barleben (Oberliga) 8:9 n.E.
Haldensleber SC - Germania Halberstadt (Oberliga) 1:5
SV Eintracht Elster - VfL Halle 96 (Oberliga) 1:2
SV Dessau 05 - SV Merseburg 99 (Oberliga) 0:1
FC Grün-Weiß Priesteritz - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 3:4 n.V.
SSV Havelwinkel Warnau - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:8
1.FC Weißenfels - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
Achtelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:3
FC Germania 03 Köthen - FSV Barleben (Oberliga) 1:3
Fortuna Magdeburg - Germania Halberstadt (Oberliga) 0:3
1.FC Lok Stendal - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:1
SV Eintracht Emseloh - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:4
1.FC Romonta Amsdorf - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:2 n.V.
Medizin Uchtspringe - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:7
SV 1860 Westerhausen - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:9
Viertelfinale:
TV Askania Bernburg (Oberliga) - Germania Halberstadt (Oberliga) 1:2
SV Merseburg 99 (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:4
FSV Barleben (Oberliga) - VfL Halle 96 (Oberliga) 5:0
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
Halbfinale:
Germania Halberstadt (Oberliga) - FSV Barleben (Oberliga) 3:1
Hallescher FC (3.Liga/TV) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:3
Finale:
Germania Halberstadt (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:1
Turniersieger: 1.FC Magdeburg
Titelverteidiger: Hallescher FC
Qualifikationsrunde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
1.Runde:
SSV 80 Gardelegen - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
TSV Rot-Weiß Zerbst - Germania Halberstadt (Oberliga) 0:4
SV Romonta 90 Stedten - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:2
SV Eintracht Lüttchendorf - VfL Halle 96 (Oberliga) 2:5
SV Förderstedt - FSV Barleben (Oberliga) 1:14
FSV Rot-Weiß Alsleben - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:4
Naumburger SV - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:3
1.FC Zeitz - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
2.Runde:
TSG Calbe - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:1
FC Einheit Wernigerode - FSV Barleben (Oberliga) 8:9 n.E.
Haldensleber SC - Germania Halberstadt (Oberliga) 1:5
SV Eintracht Elster - VfL Halle 96 (Oberliga) 1:2
SV Dessau 05 - SV Merseburg 99 (Oberliga) 0:1
FC Grün-Weiß Priesteritz - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 3:4 n.V.
SSV Havelwinkel Warnau - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:8
1.FC Weißenfels - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
Achtelfinale:
BSV Halle-Ammendorf - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:3
FC Germania 03 Köthen - FSV Barleben (Oberliga) 1:3
Fortuna Magdeburg - Germania Halberstadt (Oberliga) 0:3
1.FC Lok Stendal - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:1
SV Eintracht Emseloh - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:4
1.FC Romonta Amsdorf - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:2 n.V.
Medizin Uchtspringe - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:7
SV 1860 Westerhausen - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:9
Viertelfinale:
TV Askania Bernburg (Oberliga) - Germania Halberstadt (Oberliga) 1:2
SV Merseburg 99 (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:4
FSV Barleben (Oberliga) - VfL Halle 96 (Oberliga) 5:0
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
Halbfinale:
Germania Halberstadt (Oberliga) - FSV Barleben (Oberliga) 3:1
Hallescher FC (3.Liga/TV) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:3
Finale:
Germania Halberstadt (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:1
Turniersieger: 1.FC Magdeburg
Sachsen-Anhaltpokal
2015/2016
Titelverteidiger: Hallescher FC
1.Runde:
TuS Schwarz-Weiß Bismark - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:3
SV Lok Aschersleben - FSV Barleben (Oberliga) 0:1
Rot-Weiß Arneburg - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
Kreveser SV - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:4
SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:1
SV Grün-Weiß Annaburg - VfL Halle 96 (Oberliga) 1:4
SV Blau-Weiß 1921 Farnstädt - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
2.Runde:
Burger BC - TV Askania Bernberg (Oberliga) 2:0
VfB Ottersleben - FSV Barleben (Oberliga) 0:3
SG Germania 1921 Wulferstedt - Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:3
Magdeburger SV Börde - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:3
SG Rot-Weiß Thalheim - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:3
SV Eintracht Elster - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
SG Blau-Weiß Bad Kösen - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:3
Achtelfinale:
SV Fortuna Magdeburg - VfL Halle 96 (Oberliga) 2:3
Burger BC - FSV Barleben (Oberliga) 6:7 n.E.
SV Blau-Weiß Zorbau - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:6
Grün-Weiß Piesteritz - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:8
SV Eintracht Emseloh - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:3
VfB IMO Merseburg - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:2
Viertelfinale:
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 7:6 n.E.
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
VfL Halle 96 (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:4
SV Eintracht Salzwedel (Landesklasse) - FSV Barleben (Oberliga) 0:3
Halbfinale:
FSV Barleben (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:5
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:7
Finale:
Hallescher FC (3.Liga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 2:1
Turniersieger: Hallescher FC
Titelverteidiger: Hallescher FC
1.Runde:
TuS Schwarz-Weiß Bismark - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:3
SV Lok Aschersleben - FSV Barleben (Oberliga) 0:1
Rot-Weiß Arneburg - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
Kreveser SV - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:4
SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:1
SV Grün-Weiß Annaburg - VfL Halle 96 (Oberliga) 1:4
SV Blau-Weiß 1921 Farnstädt - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
2.Runde:
Burger BC - TV Askania Bernberg (Oberliga) 2:0
VfB Ottersleben - FSV Barleben (Oberliga) 0:3
SG Germania 1921 Wulferstedt - Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:3
Magdeburger SV Börde - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:3
SG Rot-Weiß Thalheim - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:3
SV Eintracht Elster - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
SG Blau-Weiß Bad Kösen - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:3
Achtelfinale:
SV Fortuna Magdeburg - VfL Halle 96 (Oberliga) 2:3
Burger BC - FSV Barleben (Oberliga) 6:7 n.E.
SV Blau-Weiß Zorbau - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:6
Grün-Weiß Piesteritz - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:8
SV Eintracht Emseloh - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:3
VfB IMO Merseburg - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:2
Viertelfinale:
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 7:6 n.E.
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
VfL Halle 96 (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:4
SV Eintracht Salzwedel (Landesklasse) - FSV Barleben (Oberliga) 0:3
Halbfinale:
FSV Barleben (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:5
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:7
Finale:
Hallescher FC (3.Liga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 2:1
Turniersieger: Hallescher FC
Seite 1 von 1
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten