Südwestpokal
Seite 1 von 1
Re: Südwestpokal
2023/2024
Titelverteidiger: TSV SCHOTT Mainz
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
4.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
5.Runde:
VfR Baumholder (Oberliga) - TuS Mechtersheim (Oberliga) 0:4
FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - SV Morlautern (Oberliga) 2:1
SV Katzweiler - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 0:2
TuS Marienborn - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV) 1:3
SV Geinsheim - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 2:1
SV Gonsenheim (Oberliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 4:0
FK Pirmasens (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 0:1
Achtelfinale:
SV 1950 Büchelberg - TuS Mechtersheim (Oberliga) 5:1
FSV Offenbach - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 0:5
FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 1:2
SC Hauenstein - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV) 1:2
TSC Zweibrücken - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 0:3
Viertelfinale:
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 6:4 n.E.
SV Geinsheim (Landesliga) - SV Hermersberg (Verbandsliga) 0:5
SV 1950 Büchelberg (Landesliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 1:3
TuS Hackenheim (Landesliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV) 1:3
Halbfinale:
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:1
SV Hermersberg (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV) 1:2 n.V.
Finale:
SV Gonsenheim (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV)
Turniersieger:
Titelverteidiger: TSV SCHOTT Mainz
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
4.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
5.Runde:
VfR Baumholder (Oberliga) - TuS Mechtersheim (Oberliga) 0:4
FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - SV Morlautern (Oberliga) 2:1
SV Katzweiler - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 0:2
TuS Marienborn - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV) 1:3
SV Geinsheim - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 2:1
SV Gonsenheim (Oberliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 4:0
FK Pirmasens (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 0:1
Achtelfinale:
SV 1950 Büchelberg - TuS Mechtersheim (Oberliga) 5:1
FSV Offenbach - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 0:5
FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 1:2
SC Hauenstein - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV) 1:2
TSC Zweibrücken - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 0:3
Viertelfinale:
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 6:4 n.E.
SV Geinsheim (Landesliga) - SV Hermersberg (Verbandsliga) 0:5
SV 1950 Büchelberg (Landesliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 1:3
TuS Hackenheim (Landesliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV) 1:3
Halbfinale:
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:1
SV Hermersberg (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV) 1:2 n.V.
Finale:
SV Gonsenheim (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga/TV)
Turniersieger:
Re: Südwestpokal
2022/2023
Titelverteidiger: TSV SCHOTT Mainz
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
4.Runde:
keine Vereina ab Oberliga aktiv.
5.Runde:
SC Hauenstein - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 2:3
ASV Winnweiler - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 0:7
SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) - FK Pirmasens (Oberliga) 3:0
TuS Altleiningen - SV Morlautern (Oberliga) 2:3
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FV Dudenhofen (Oberliga) 1:3 n.V.
Bollenbacher SV - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:3
SC Idar-Oberstein - TuS Mechtersheim (Oberliga) 0:3
FV Weilerbach - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) 0:7
TuS Rüssingen - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:4
Achtelfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:3
TB Jahn Zeiskam - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:3
SG Meisenheim/Desloch/Lauschied - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:4
VfR Baumholder - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) 1:2
SV Viktoria Herxheim - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 0:1
SV Morlautern (Oberliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 6:5 n.E.
SV Hermersberg - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:1
Viertelfinale:
Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - SV Morlautern (Oberliga) 2:1
TSV Gau-Odernheim (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) 3:5 n.V.
TSG Pfeddersheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:2 n.V.
SV Hermersberg (Verbandsliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:2
Halbfinale:
Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:2
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) - SV Gonsenheim (Oberliga) 2:1
Finale:
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 7:6 n.E.
Turniersieger: TSV SCHOTT Mainz
Titelverteidiger: TSV SCHOTT Mainz
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
4.Runde:
keine Vereina ab Oberliga aktiv.
5.Runde:
SC Hauenstein - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 2:3
ASV Winnweiler - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 0:7
SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) - FK Pirmasens (Oberliga) 3:0
TuS Altleiningen - SV Morlautern (Oberliga) 2:3
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FV Dudenhofen (Oberliga) 1:3 n.V.
Bollenbacher SV - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:3
SC Idar-Oberstein - TuS Mechtersheim (Oberliga) 0:3
FV Weilerbach - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) 0:7
TuS Rüssingen - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:4
Achtelfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:3
TB Jahn Zeiskam - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:3
SG Meisenheim/Desloch/Lauschied - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:4
VfR Baumholder - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) 1:2
SV Viktoria Herxheim - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 0:1
SV Morlautern (Oberliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 6:5 n.E.
SV Hermersberg - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:1
Viertelfinale:
Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - SV Morlautern (Oberliga) 2:1
TSV Gau-Odernheim (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) 3:5 n.V.
TSG Pfeddersheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:2 n.V.
SV Hermersberg (Verbandsliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:2
Halbfinale:
Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:2
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) - SV Gonsenheim (Oberliga) 2:1
Finale:
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga/TV) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 7:6 n.E.
Turniersieger: TSV SCHOTT Mainz
Re: Südwestpokal
2021/2022
Titelverteidiger: ---
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
4.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
5.Runde:
BFV Hassia Bingen (Oberliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 6:5 n.E.
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 7:5
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - FC Speyer 09 (Oberliga) 2:0
TSG 1846 Bretzenheim - FV Dudenhofen (Oberliga) 1:2
SG Hüffelsheim - SC 07 Idar-Oberstein (Oberliga) 0:4
TuS Mechtersheim (Oberliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 2:1
FV Ramstein - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 0:11
VfR Baumholder - SV Gonsenheim (Oberliga) 5:7 n.V.
SV Hermersberg - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:3
SV Morlautern - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 2:3 n.V.
Achtelfinale:
FV Dudenhofen (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 3:2
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:8
SC 07 Idar-Oberstein (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 1:4
SV 1950 Büchelberg - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:5
FSV Offenbach - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 0:3
SV Steinwenden - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:2
TuS Marienborn - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:0
Viertelfinale:
TSV Gau-Odernheim (Verbandsliga) - FK Pirmasens (Regionalliga) 1:3
SV Gonsenheim (Oberliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 5:7 n.E.
TuS Marienborn (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 0:1
Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 2:0
Halbfinale:
Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:1
FV Dudenhofen (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 7:8 n.E.
Finale:
FK Pirmasens (Regionalliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 0:3
Turniersieger: TSV SCHOTT Mainz
Titelverteidiger: ---
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
4.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
5.Runde:
BFV Hassia Bingen (Oberliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 6:5 n.E.
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 7:5
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - FC Speyer 09 (Oberliga) 2:0
TSG 1846 Bretzenheim - FV Dudenhofen (Oberliga) 1:2
SG Hüffelsheim - SC 07 Idar-Oberstein (Oberliga) 0:4
TuS Mechtersheim (Oberliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 2:1
FV Ramstein - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 0:11
VfR Baumholder - SV Gonsenheim (Oberliga) 5:7 n.V.
SV Hermersberg - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:3
SV Morlautern - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 2:3 n.V.
Achtelfinale:
FV Dudenhofen (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 3:2
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:8
SC 07 Idar-Oberstein (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 1:4
SV 1950 Büchelberg - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:5
FSV Offenbach - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 0:3
SV Steinwenden - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:2
TuS Marienborn - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:0
Viertelfinale:
TSV Gau-Odernheim (Verbandsliga) - FK Pirmasens (Regionalliga) 1:3
SV Gonsenheim (Oberliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 5:7 n.E.
TuS Marienborn (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 0:1
Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 2:0
Halbfinale:
Arminia Ludwigshafen (Oberliga) - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:1
FV Dudenhofen (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 7:8 n.E.
Finale:
FK Pirmasens (Regionalliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 0:3
Turniersieger: TSV SCHOTT Mainz
Re: Südwestpokal
2020/2021
Titelverteidiger:
Der Pokal wurde wegen des Coronavirus nach dem Achtelfinale abgebrochen.
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
4.Runde:
SG Eintracht Bad Kreuznach - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:6
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:5
BFV Hassia Bingen (Oberliga) - FK 03 Pirmasens (Regionalliga) 5:2 n.E.
TSG Pfeddersheim (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 3:1 n.V.
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 0:2
SV Rodenbach - FC Speyer 09 (Oberliga) 1:6
SV Kirchheimbolanden - TuS Mechtersheim (Oberliga) 0:2
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - FC Basara Mainz 4:0
TSV Gau-Odernheim - FV Dudenhofen (Oberliga) 3:1
SV Morlautern - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 3:0
Achtelfinale:
SC Idar-Oberstein - TuS Mechtersheim (Oberliga) 4:2 n.E.
SC Weselberg - FC Speyer 09 (Oberliga) 2:1
TuS Marienborn - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 0:3
SV Gonsenheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 2:0-Wertung
SV Hermersberg - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 2:0
BFV Hassia Bingen (Oberliga) - FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 2:1
Viertelfinale:
SV Hermersberg (Landesliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga)
SC Idar-Oberstein (Verbandsliga) - BFV Hassia Bingen (Oberliga)
SV Morlautern (Verbandsliga) - SV Gonsenheim (Oberliga)
SC Weselberg (Bezirksliga) - TSV Gau-Odernheim (Verbandsliga)
Titelverteidiger:
Der Pokal wurde wegen des Coronavirus nach dem Achtelfinale abgebrochen.
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
4.Runde:
SG Eintracht Bad Kreuznach - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:6
TSV Fortuna Billigheim-Ingenheim - FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:5
BFV Hassia Bingen (Oberliga) - FK 03 Pirmasens (Regionalliga) 5:2 n.E.
TSG Pfeddersheim (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 3:1 n.V.
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 0:2
SV Rodenbach - FC Speyer 09 (Oberliga) 1:6
SV Kirchheimbolanden - TuS Mechtersheim (Oberliga) 0:2
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - FC Basara Mainz 4:0
TSV Gau-Odernheim - FV Dudenhofen (Oberliga) 3:1
SV Morlautern - SV Alemannia Waldalgesheim (Oberliga) 3:0
Achtelfinale:
SC Idar-Oberstein - TuS Mechtersheim (Oberliga) 4:2 n.E.
SC Weselberg - FC Speyer 09 (Oberliga) 2:1
TuS Marienborn - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 0:3
SV Gonsenheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 2:0-Wertung
SV Hermersberg - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 2:0
BFV Hassia Bingen (Oberliga) - FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 2:1
Viertelfinale:
SV Hermersberg (Landesliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga)
SC Idar-Oberstein (Verbandsliga) - BFV Hassia Bingen (Oberliga)
SV Morlautern (Verbandsliga) - SV Gonsenheim (Oberliga)
SC Weselberg (Bezirksliga) - TSV Gau-Odernheim (Verbandsliga)
Re: Südwestpokal
2019/2020
Titelverteidiger: 1.FC Kaiserslautern
1.Runde:
Keine Vereine ab Oberliga im Einsatz.
2.Runde:
Keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einastz
4.Runde:
SG Eintracht Bad Kreuznach - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 1:2
SC 07 Idar-Oberstein - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 3:1
TuS 07 Steinbach - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:8
DJK-SV Phönix Schifferstadt - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) 0:6
TSG 1846 Bretzenheim - FV Dudenhofen (Oberliga) 0:4
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 3:1
TuS Altleiningen - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:5
SG Oberarnbach/Ob.-Ki./Bann - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 1:4
FC Speyer 09 - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:0
Achtelfinale:
SC Hauenstein - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:1
SC Idar-Oberstein - FV Dudenhofen (Oberliga) 0:3
TuS Rüssingen - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 4:3
FSV Offenbach - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 0:4
SV Morlautern - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 4:2
SV Gonsenheim (Oberliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) 0:3
Viertelfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 2:1
TuS Rüssingen (Verbandsliga) - TuS Marienborn (Verbandsliga) 1:0
SV Morlautern (Verbandsliga) - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 5:3 n.E.
FK Pirmasens (Regionalliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) 2:4 n.E.
Halbfinale:
TuS Rüssingen (Verbandsliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) TuS Rüssingen disqualifiziert
1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) - SV Morlautern (Verbandsliga) 2:1
Finale:
SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) 3:5 n.E.
Turniersieger: 1.FC Kaiserslautern
Titelverteidiger: 1.FC Kaiserslautern
1.Runde:
Keine Vereine ab Oberliga im Einsatz.
2.Runde:
Keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einastz
4.Runde:
SG Eintracht Bad Kreuznach - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 1:2
SC 07 Idar-Oberstein - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 3:1
TuS 07 Steinbach - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:8
DJK-SV Phönix Schifferstadt - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) 0:6
TSG 1846 Bretzenheim - FV Dudenhofen (Oberliga) 0:4
VfR Wormatia Worms (Oberliga) - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 3:1
TuS Altleiningen - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:5
SG Oberarnbach/Ob.-Ki./Bann - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 1:4
FC Speyer 09 - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:0
Achtelfinale:
SC Hauenstein - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:1
SC Idar-Oberstein - FV Dudenhofen (Oberliga) 0:3
TuS Rüssingen - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 4:3
FSV Offenbach - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 0:4
SV Morlautern - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 4:2
SV Gonsenheim (Oberliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) 0:3
Viertelfinale:
SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 2:1
TuS Rüssingen (Verbandsliga) - TuS Marienborn (Verbandsliga) 1:0
SV Morlautern (Verbandsliga) - VfR Wormatia Worms (Oberliga) 5:3 n.E.
FK Pirmasens (Regionalliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) 2:4 n.E.
Halbfinale:
TuS Rüssingen (Verbandsliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) TuS Rüssingen disqualifiziert
1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) - SV Morlautern (Verbandsliga) 2:1
Finale:
SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga/TV) 3:5 n.E.
Turniersieger: 1.FC Kaiserslautern
Zuletzt von Admin am So Aug 30, 2020 10:30 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Re: Südwestpokal
2018/2019
Titelverteidiger: VfR Wormatia Worms
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
4.Runde:
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) 0:3
SV Viktoria Herxheim - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:6
SG Oberarnbach/Ob.-Ki/Bann - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 1:2 n.V.
TSV Gau-Odernheim - TuS Mechtersheim (Oberliga) 1:0
SG RWO Alzey - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 7:5 n.E.
SV Rülzheim - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 3:1
SG Alsenztal - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 0:7
SC Idar-Oberstein (Oberliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 0:7
Achtelfinale:
TSV Gau-Odernheim - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 6:4 n.E.
SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) 1:7
FK Pirmasens (Regionalliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 1:3
VfR Baumholder - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 0:2
Viertelfinale:
TSG Pfeddersheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) 1:2 n.V.
FC Speyer 09 (Verbandsliga) - SV Morlautern (Verbandsliga) 2:0
FV Dudenhofen (Verbandsliga) - SG RWO Alzey (Verbandsliga) 4:2
TSV Gau-Odernheim (Verbandsliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 0:4
Halbfinale:
FC Speyer 09 (Verbandsliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) 0:2
FV Dudenhofen (Verbandsliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 1:2
Finale:
VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 1:2
Turniersieger: 1.FC Kaiserslautern
Titelverteidiger: VfR Wormatia Worms
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
4.Runde:
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) 0:3
SV Viktoria Herxheim - FK Pirmasens (Regionalliga) 0:6
SG Oberarnbach/Ob.-Ki/Bann - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 1:2 n.V.
TSV Gau-Odernheim - TuS Mechtersheim (Oberliga) 1:0
SG RWO Alzey - BFV Hassia Bingen (Oberliga) 7:5 n.E.
SV Rülzheim - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 3:1
SG Alsenztal - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 0:7
SC Idar-Oberstein (Oberliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 0:7
Achtelfinale:
TSV Gau-Odernheim - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 6:4 n.E.
SV Steinwenden - VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) 1:7
FK Pirmasens (Regionalliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 1:3
VfR Baumholder - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 0:2
Viertelfinale:
TSG Pfeddersheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) 1:2 n.V.
FC Speyer 09 (Verbandsliga) - SV Morlautern (Verbandsliga) 2:0
FV Dudenhofen (Verbandsliga) - SG RWO Alzey (Verbandsliga) 4:2
TSV Gau-Odernheim (Verbandsliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 0:4
Halbfinale:
FC Speyer 09 (Verbandsliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) 0:2
FV Dudenhofen (Verbandsliga) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 1:2
Finale:
VfR Wormatia Worms (Regionalliga/TV) - 1.FC Kaiserslautern (3.Liga) 1:2
Turniersieger: 1.FC Kaiserslautern
Re: Südwestpokal
2017/2018
Titelverteidiger: SV Morlautern
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
4.Runde:
SV Mackenbach - SV Morlautern (Oberliga/TV) 0:2
SV Alemannia Waldalgesheim - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 1:0
SG Kibo/Orbis - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:7
ASV Fußgönheim - SC Idar-Oberstein (Oberliga) 0:5
SG Eintracht Bad Kreuznach - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4
VfR Kirn - TuS Mechtersheim (Oberliga) 1:4
FK Pirmasens (Oberliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 3:1
VfB Reichenbach - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 1:7 n.V.
Achtelfinale:
FK Pirmasens (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 2:3
SV Alemannia Waldalgesheim - SV Gonsenheim (Oberliga) 1:0
FSV Offenbach - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 2:5 n.V.
VfR Baumholder - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:1
SC Idar-Oberstein (Oberliga) - SV Morlautern (Oberliga/TV) 0:3
Viertelfinale:
FC Bienwald Kandel (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 3:2
SV Morlautern (Oberliga/TV) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 0:1
VfB Bodenheim (Landesliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) 2:4
VfR Baumholder (Landesliga) - TSV Gau-Odernheim (Landesliga) 1:3
Halbfinale:
TSV Gau-Odernheim (Landesliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) 0:1
FC Bienwald Kandel (Verbandsliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 0:10
Finale:
SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:3
Turniersieger: VfR Wormatia Worms
Titelverteidiger: SV Morlautern
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
4.Runde:
SV Mackenbach - SV Morlautern (Oberliga/TV) 0:2
SV Alemannia Waldalgesheim - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 1:0
SG Kibo/Orbis - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:7
ASV Fußgönheim - SC Idar-Oberstein (Oberliga) 0:5
SG Eintracht Bad Kreuznach - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4
VfR Kirn - TuS Mechtersheim (Oberliga) 1:4
FK Pirmasens (Oberliga) - FV Dudenhofen (Oberliga) 3:1
VfB Reichenbach - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 1:7 n.V.
Achtelfinale:
FK Pirmasens (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 2:3
SV Alemannia Waldalgesheim - SV Gonsenheim (Oberliga) 1:0
FSV Offenbach - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 2:5 n.V.
VfR Baumholder - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:1
SC Idar-Oberstein (Oberliga) - SV Morlautern (Oberliga/TV) 0:3
Viertelfinale:
FC Bienwald Kandel (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Regionalliga) 3:2
SV Morlautern (Oberliga/TV) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 0:1
VfB Bodenheim (Landesliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) 2:4
VfR Baumholder (Landesliga) - TSV Gau-Odernheim (Landesliga) 1:3
Halbfinale:
TSV Gau-Odernheim (Landesliga) - SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) 0:1
FC Bienwald Kandel (Verbandsliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 0:10
Finale:
SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:3
Turniersieger: VfR Wormatia Worms
Re: Südwestpokal
2016/2017
Titelverteidiger: SC Hauenstein
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
4.Runde:
SG Alsenztal - FK Pirmasens (Regionalliga) 1:10
SG RWO Alzey - SC Hauenstein (Oberliga/TV) 3:2
Karadeniz Bad Kreuznach - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:11
BFV Hassia Bingen - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 1:2
FC Speyer - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:3
SC 07 Idar-Oberstein - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 0:1
SV Nanz-Dietschweiler - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 2:3
ASV Fußgönheim - FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 5:4 n.E.
VfR Grünstadt - SV Morlautern (Oberliga) 2:3
Achtelfinale:
TSG Pfeddersheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:2
SV Herschberg - SV Morlautern (Oberliga) 0:1
DJK-SV Phoenix Schifferstadt - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 0:1
SV Mackenbach - TuS Mechtersheim (Oberliga) 1:3
ASV Fußgönheim - FK Pirmasens (Regionalliga) 6:4 n.E.
TuS Rüssingen - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:6
Viertelfinale:
ASV Fußgönheim (Verbandsliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 5:7 n.E.
SG Eintracht Bad Kreuznach (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 0:2
TuS Mechtersheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:2
FV Dudenhofen (Verbandsliga) - SV Morlautern (Oberliga) 0:1
Halbfinale:
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4
SV Morlautern (Oberliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 3:1
Finale:
SV Morlautern (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 2:1
Turniersieger: SV Morlautern
Titelverteidiger: SC Hauenstein
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
4.Runde:
SG Alsenztal - FK Pirmasens (Regionalliga) 1:10
SG RWO Alzey - SC Hauenstein (Oberliga/TV) 3:2
Karadeniz Bad Kreuznach - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:11
BFV Hassia Bingen - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 1:2
FC Speyer - TuS Mechtersheim (Oberliga) 2:3
SC 07 Idar-Oberstein - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 0:1
SV Nanz-Dietschweiler - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 2:3
ASV Fußgönheim - FC Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 5:4 n.E.
VfR Grünstadt - SV Morlautern (Oberliga) 2:3
Achtelfinale:
TSG Pfeddersheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:2
SV Herschberg - SV Morlautern (Oberliga) 0:1
DJK-SV Phoenix Schifferstadt - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 0:1
SV Mackenbach - TuS Mechtersheim (Oberliga) 1:3
ASV Fußgönheim - FK Pirmasens (Regionalliga) 6:4 n.E.
TuS Rüssingen - SV Gonsenheim (Oberliga) 0:6
Viertelfinale:
ASV Fußgönheim (Verbandsliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 5:7 n.E.
SG Eintracht Bad Kreuznach (Verbandsliga) - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 0:2
TuS Mechtersheim (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:2
FV Dudenhofen (Verbandsliga) - SV Morlautern (Oberliga) 0:1
Halbfinale:
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4
SV Morlautern (Oberliga) - SV Gonsenheim (Oberliga) 3:1
Finale:
SV Morlautern (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 2:1
Turniersieger: SV Morlautern
Südwestpokal
2015/2016
Titelverteidiger: FK Pirmasens
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
4.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
5.Runde:
SVN Zweibrücken (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:5
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 4:1
FV Dudenhofen - SC Hauenstein (Oberliga) 0:1
SV Morlautern - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:1
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - SV Gonsenheim (Oberliga) 3:2
SG Rieschweiler - FK Pirmasens (Regionalliga/TV) 1:3
Achtelfinale:
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 2:1
SC Hauenstein (Oberliga) - FK Pirmasens (Regionalliga/TV) 1:0
FSV Offenbach - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4
Viertelfinale:
FC Fehrbach (Bezirksliga) - SV Geinsheim (Landesliga) 3:2
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 4:2
SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) - SC Hauenstein (Oberliga) 2:4
SV Herschberg (Landesliga) - SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach (Landesliga) 2:3
Halbfinale:
SG Meisenbach/Desloch-Jeckenbach (Landesliga) - SC Hauenstein (Oberliga) 2:3
FC Fehrbach (Bezirksliga) - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 1:4
Finale:
SC Hauenstein (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 2:1 n.V.
Turniersieger: SC Hauenstein
Titelverteidiger: FK Pirmasens
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
3.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
4.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
5.Runde:
SVN Zweibrücken (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:5
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) - TSG Pfeddersheim (Oberliga) 4:1
FV Dudenhofen - SC Hauenstein (Oberliga) 0:1
SV Morlautern - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 0:1
SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach - SV Gonsenheim (Oberliga) 3:2
SG Rieschweiler - FK Pirmasens (Regionalliga/TV) 1:3
Achtelfinale:
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) - Arminia Ludwigshafen (Oberliga) 2:1
SC Hauenstein (Oberliga) - FK Pirmasens (Regionalliga/TV) 1:0
FSV Offenbach - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 1:4
Viertelfinale:
FC Fehrbach (Bezirksliga) - SV Geinsheim (Landesliga) 3:2
TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) - VfR Wormatia Worms (Regionalliga) 4:2
SV Alemannia Waldalgesheim (Verbandsliga) - SC Hauenstein (Oberliga) 2:4
SV Herschberg (Landesliga) - SG Meisenheim/Desloch-Jeckenbach (Landesliga) 2:3
Halbfinale:
SG Meisenbach/Desloch-Jeckenbach (Landesliga) - SC Hauenstein (Oberliga) 2:3
FC Fehrbach (Bezirksliga) - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 1:4
Finale:
SC Hauenstein (Oberliga) - TSV SCHOTT Mainz (Oberliga) 2:1 n.V.
Turniersieger: SC Hauenstein
Seite 1 von 1
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten