Europa League

Nach unten

Re: Europa League

Beitrag von Admin am Fr Jul 21, 2017 10:30 am

2017/2018

Titelverteidiger: Manchester United (England)

Sechzehntelfinale:

Roter Stern Belgrad (Serbien) - ZSKA Moskau (Russland)
FC Astana (Kasachstan) - Sporting Lissabon (Portugal)
Borussia Dortmund (Deutschland) - Atalanta Bergamo (Italien)
OGC Nizza (Frankreich) - Lokomotive Moskau (Russland)
Spartak Moskau (Russland) - Athletic Bilbao (Spanien)
Real Sociedad San Sebastian (Spanien) - RB Salzburg (Österreich)
Ludogorez Rasgrad (Bulgarien) - AC Mailand (Italien)
Östersunds FK (Schweden) - Arsenal London (England)
Olympique Marseille (Frankreich) - Sporting Braga (Portugal)
FC Kopenhagen (Dänemark ) - Atletico Madrid (Spanien)
AEK Athen (Grechenland) - Dynamo Kiew (Ukraine)
Celtic Glasgow (Schottland) - Zenit St.Petersburg (Russland)
SSC Neapel (Italien) - Rasenballsport Leipzig (Deutschland)
Olympique Lyon (Frankreich) - FC Villarreal (Spanien)
Partizan Belgrad (Serbien) - Viktoria Pilsen (Tschechien)
FCSB Bukarest (Rumänien) - Lazio Rom (Italien)

Gruppenphase:

Gruppe C:

1. Sporting Braga
2. Ludogorez Rasgrad
--------------------------------------------
3. Basaksehir
4. TSG 1899 Hoffenheim

Spiele:
TSG 1899 Hoffenheim - Sporting Braga 1:2
Basaksehir - Ludogorez Rasgrad 0:0
Sporting Braga - Basaksehir 2:1
Ludogorez Rasgrad - TSG 1899 Hoffenheim 2:1
Sporting Braga - Ludogorez Rasgrad 0:2
TSG 1899 Hoffenheim - Basaksehir 3:1
Ludogorez Rasgrad - Sporting Braga 1:1
Basaksehir - TSG 1899 Hoffenheim 1:1
Sporting Braga - TSG 1899 Hoffenheim 3:1
Ludogorez Rasgrad - Basaksehir 1:2
Basaksehir - Sporting Braga 2:1
TSG 1899 Hoffenheim - Ludogorez Rasgrad 1:1

Gruppe H:

1. Arsenal London
2. Roter Stern Belgrad
----------------------------------
3. 1.FC Köln
4. BATE Borisov

Spiele:
Arsenal London - 1.FC Köln 3:1
Roter Stern Belgrad - BATE Borisov 1:1
BATE Borisov - Arsenal London 2:4
1.FC Köln - Roter Stern Belgrad 0:1
BATE Borisov - 1.FC Köln 1:0
Roter Stern Belgrad - Arsenal London 0:1
1.FC Köln - BATE Borisov 5:2
Arsenal London - Roter Stern Belgrad 0:0
1.FC Köln - Arsenal London 1:0
BATE Borisov - Roter Stern Belgrad 0:0
Arsenal London - BATE Borisov 6:0
Roter Stern Belgrad - 1.FC Köln 1:0

Gruppe J:

1. Athletic Bilbao
2. Östersunds FK
--------------------------------
3. Sorja Luhansk
4. Hertha BSC

Spiele:
Hertha BSC - Atletic Bilbao 0:0
Sorja Luhansk - Östersunds FK 0:2
Atletic Bilbao - Sorja Luhansk 0:1
Östersunds FK - Hertha BSC 1:0
Sorja Luhansk - Hertha BSC 2:1
Östersunds FK - Atletic Bilbao 2:2
Hertha BSC - Sorja Luhansk 2:0
Atletic Bilbao - Östersunds FK 1:0
Atletic Bilbao - Hertha BSC 3:2
Östersunds FK - Sorja Luhansk 2:0
Sorja Luhansk - Atletic Bilbao 0:2
Hertha BSC - Östersunds FK 1:1


3.Qualifikationsrunde:

SC Freiburg - NK Domzale (Slowenien) 1:0 / 0:2

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 402
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Europa League

Beitrag von Admin am Fr Jul 01, 2016 11:15 pm

2016/2017

Titelverteidiger: FC Sevilla (Spanien)

Finale:

Ajax Amsterdam (Niederlande) - Manchester United (England) 0:2

Halbfinale:

Ajax Amsterdam (Niederlande) - Olympique Lyon (Frankreich) 4:1 / 1:3
Celta de Vigo (Spanien) - Manchester United (England) 0:1 / 1:1

Viertelfinale:

RSC Anderlecht (Belgien) - Manchester United (England) 1:1 / 1:2 n.V.
Celta de Vigo (Spanien) - KRC Genk (Belgien) 3:2 / 1:1
Ajax Amsterdam (Niederlande) - FC Schalke 04 (Deutschland) 2:0 / 2:3 n.V.
Olympique Lyon (Frankreich) - Besiktas Istanbul (Türkei) 2:1 / 7:6 n.E.

Achtelfinale:

APOEL Nikosia (Zypern) - RSC Anderlecht (Belgien) 0:1 / 0:1
FC Rostov (Russland) - Manchester United (England) 1:1 / 0:1
FC Kopenhagen (Dänemark) - Ajax Amsterdam (Niederlande) 2:1 / 0:2
Celta de Vigo (Spanien) - FK Krasnodar (Russland) 2:1 / 2:0
FC Schalke 04 (Deutschland) - Borussia Mönchengladbach (Deutschland) 1:1 / 2:2
Olympique Lyon (Frankreich) - AS Rom (Italien) 4:2 / 1:2
Olympiakos Piräus (Griechenland) - Besiktas Istanbul (Türkei) 1:1 / 1:4
KAA Gent (Belgien) - KRC Genk (Belgien) 2:5 / 1:1


Sechzehntelfinale:

FK Krasnodar (Russland) - Fenerbahce Istanbul (Türkei) 1:0 / 1:1
Astra Giurgiu (Rumänien) - KRC Genk (Belgien) 2:2 / 0:1
Ludogorez Rasgrad (Bulgarien) - FC Kopenhagen (Dänemark) 1:2 /  0:0
Celta de Vigo (Spanien) - Schachtjor Donezk (Ukraine) 0:1 / 2:0 n.V.
Olympiakos Piräus (Griechenland) - Osmanlispor FK (Türkei) 0:0 / 3:0
KAA Gent (Belgien) - Tottenham Hotspur (England) 1:0 / 2:2
FC Rostov (Russland) - Sparta Prag (Tschechien) 4:0 / 1:1
Borussia Mönchengladbach (Deutschland) - AC Florenz (Italien) 0:1 / 4:2
AZ Alkmaar (Niederlande) - Olympique Lyon (Frankreich) 1:4 / 1:7
Atletic Bilbao (Spanien) - APOEL Nikosia (Zypern) 3:2 / 0:2
Legia Warschau (Polen) - Ajax Amsterdam (Niederlande) 0:0 / 0:1
RSC Anderlecht (Belgien) - Zenit St.Petersburg (Russland) 2:0 / 1:3
Manchester United (England) - AS St.Etienne (Frankreich) 3:0 / 1:0
FC Villarreal (Spanien) - AS Rom (Italien) 0:4 / 1:0
Hapoel Beer Sheva (Israel) - Besiktas Istanbul (Türkei) 1:3 / 1:2
PAOK Saloniki (Griechenland) - FC Schalke 04 (Deutschland) 0:3 / 1:1

Gruppenphase:

Gruppe C:

1. AS St.Etienne
2. RSC Anderlecht
-----------------------------
3. FSV Mainz 05
4. SC Gabala

Spiele:

RSC Anderlecht - SC Gabala 3:1
FSV Mainz 05 - AS St.Etienne 1:1
SC Gabala - FSV Mainz 05 2:3
AS St.Etienne - RSC Anderlecht 1:1
AS St.Etienne - SC Gabala 1:0
FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 1:1
SC Gabala - AS St.Etienne 1:2
RSC Anderlecht - FSV Mainz 05 6:1
SC Gabala - RSC Anderlecht 1:3
AS St.Etienne - FSV Mainz 05 0:0
FSV Mainz 05 - SC Gabala 2:0
RSC Anderlecht - AS St.Etienne 2:3


Gruppe I:

1. FC Schalke 04
2. FK Krasnodar
----------------------------
3. FC Salzburg
4. OGC Nizza

Spiele:

FC Salzburg - FK Krasnodar 0:1
OGC Nizza - FC Schalke 04 0:1
FC Schalke 04 - FC Salzburg 3:1
FK Krasnodar - OGC Nizza 5:2
FC Salzburg - OGC Nizza 0:1
FK Krasnodar - FC Schalke 04 0:1
OGC Nizza - FC Salzburg 0:2
FC Schalke 04 - FK Krasnodar 2:0
FK Krasnodar - FC Salzburg 1:1
FC Schalke 04 - OGC Nizza 2:0
FC Salzburg - FC Schalke 04 2:0
OGC Nizza - FK Krasnodar 2:1

3.Qualifikationsrunde:

Hertha BSC Berlin (Deutschland) - Bröndby IF (Dänemark) 1:0 / 1:3

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 402
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Europa League

Beitrag von Admin am Fr Mai 22, 2015 9:31 am

2015/2016

Titelverteidiger: FC Sevilla (Spanien)

Finale:

FC Liverpool (England) - FC Sevilla (Spanien) 1:3

Halbfinale:

Schachtjor Donezk (Ukraine) - FC Sevilla (Spanien/TV) 2:2 / 1:3
FC Villarreal (Spanien) - FC Liverpool (England) 1:0 / 0:3

Viertelfinale:

Sporting Braga (Portugal) - Schachtjor Donezk (Ukraine) 1:2 / 0:4
FC Villarreal (Spanien) - Sparta Prag (Tschechien) 2:1 / 4:2
Atletic Bilbao (Spanien) - FC Sevilla (Spanien/TV) 1:2 / 2:1 / 4:5 n.E.
Borussia Dortmund (Deutschland) - FC Liverpool (England) 1:1 / 3:4

Achtelfinale:

Schachtjor Donezk (Ukraine) - RSC Anderlecht (Belgien) 3:1 / 1:0
FC Basel (Schweiz) - FC Sevilla (Spanien/TV) 0:0 / 0:3
Borussia Dortmund (Deutschland) - Tottenham Hotspur (England) 3:0 / 2:1
Fenerbahce Istanbul (Türkei) - Sporting Braga (Portugal) 1:0 / 1:4
FC Villarreal (Spanien) - Bayer 04 Leverkusen (Deutschland) 2:0 / 0:0
Atletic Bilbao (Spanien) - FC Valencia (Spanien) 1:0 / 1:2
FC Liverpool (England) - Manchester United (England) 2:0 / 1:1
Sparta Prag (Tschechien) - Lazio Rom (Italien) 1:1 / 3:0


Sechzehntelfinale:

Fenerbahce Istanbul (Türkei) - Lokomotive Moskau (Russland) 2:0 / 1:1
AC Florenz (Italien) - Tottenham Hotspur (England) 1:1 / 0:3
Borussia Dortmund (Deutschland) - FC Porto (Portugal) 2:0 / 1:0
RSC Anderlecht (Belgien) - Olympiakos Piräus (Griechenland) 1:0 / 2:1 n.V.
FC Midtjylland (Dänemark) - Manchester United (England) 2:1 / 1:5
FC Sevilla (Spanien/TV) - Molde FK (Norwegen) 3:0 / 0:1
FC Villarreal (Spanien) - SSC Neapel (Italien) 1:0 / 1:1
AS St.Etienne (Frankreich) - FC Basel (Schweiz) 3:2 / 1:2
FC Valencia (Spanien) - Rapid Wien (Österreich) 6:0 / 4:0
FC Augsburg (Deutschland) - FC Liverpool (England) 0:0 / 0:1
Sparta Prag (Tschechien) - FK Krasnodar (Russland) 1:0 / 3:0
Galatasaray Istanbul (Türkei) - Lazio Rom (Italien) 1:1 / 1:3
FC Sion (Schweiz) - Sporting Braga (Portugal) 1:2 / 2:2
Schachtjor Donezk (Ukraine) - FC Schalke 04 (Deutschland) 0:0 / 3:0
Olympique Marseille (Frankreich) - Athletic Bilbao (Spanien) 0:1 / 1:1
Sporting Lissabon (Portugal) - Bayer 04 Leverkusen (Deutschland) 0:1 / 1:3


Gruppenphase:

Gruppe C:

1. FC Krasnodar
2. Borussia Dortmund
----------------------------------
3. PAOK Saloniki
4. SC Gabala

Spiele:

Borussia Dortmund - FK Krasnodar 2:1
SC Gabala - PAOK Saloniki 0:0
PAOK Saloniki - Borussia Dortmund 1:1
FK Krasnodar - SC Gabala 2:1
SC Gabala - Borussia Dortmund 1:3
PAOK Saloniki - FK Krasnodar 0:0
Borussia Dortmund - SC Gabala 4:0
FK Krasnodar - PAOK Saloniki 2:1
FK Krasnodar - Borussia Dortmund 1:0
PAOK Saloniki - SC Gabala 0:0
Borussia Dortmund - PAOK Saloniki 0:1
SC Gabala - FK Krasnodar 0:3


Gruppe K:

1. FC Schalke 04
2. Sparta Prag
----------------------------------
3. Asteras Tripolis
4. APOEL Nikosia

Spiele:

APOEL Nikosia - FC Schalke 04 0:3
Asteras Tripolis - Sparta Prag 1:1
FC Schalke 04 - Asteras Tripolis 4:0
Sparta Prag - APOEL Nikosia 2:0
FC Schalke 04 - Sparta Prag 2:2
APOEL Nikosia - Asteras Tripolis 2:1
Sparta Prag - FC Schalke 04 1:1
Asteras Tripolis - APOEL Nikosia 2:0
FC Schalke 04 - APOEL Nikosia 1:0
Sparta Prag - Asteras Tripolis 1:0
Asteras Tripolis - FC Schalke 04 0:4
APOEL Nikosia - Sparta Prag 1:3


Gruppe L:

1. Athletic Bilbao
2. FC Augsburg
----------------------------------
3. Partizan Belgrad
4. AZ Alkmaar

Spiele:

Athletic Bilbao - FC Augsburg 3:1
Partizan Belgrad - AZ Alkmaar 3:2
AZ Alkmaar - Athletic Bilbao 2:1
FC Augsburg - Partizan Belgrad 1:3
AZ Alkmaar - FC Augsburg 0:1
Partizan Belgrad - Athletic Bilbao 0:2
FC Augsburg - AZ Alkmaar 4:1
Athletic Bilbao - Partizan Belgrad 5:1
FC Augsburg - Athletic Bilbao 2:3
AZ Alkmaar - Partizan Belgrad 1:2
Athletic Bilbao - AZ Alkmaar 2:2
Partizan Belgrad - FC Augsburg 1:3


Play-Offs:

Odds Ballklubb (Norwegen) - Borussia Dortmund (Deutschland) 3:4 / 2:7

3.Qualifikationsrunde:

Wolfsberger AC (Österreich) - Borussia Dortmund (Deutschland) 0:1 / 0:5

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 402
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Europa League

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten