Rheinlandpokal
Seite 1 von 1
Re: Rheinlandpokal
2023/2024
Titelverteidiger: Rot-Weiß Koblenz
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
SG Ahrbach - FV Engers 07 (Oberliga) 0:3
TuS Mayen - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:6
FV Rübenach - FC Cosmos Koblenz (Oberliga) 0:3
TuS Mosella Schweich - FC Bitburg (Oberliga) 2:4
DJK Kruft/Kretz - TuS Koblenz (Regionalliga) 1:9
SG Viertäler Oberwesel - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 0:6
SG Ellscheid - Eintracht Trier (Oberliga) 1:3
3.Runde:
SG Wetserburg/Gemünden/Wilmenrod - FV Engers 07 (Oberliga) 3:5
Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) - FC Cosmos Koblenz (Oberliga) 0:2
SG Langsur - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:3
SG Saartal Irsch - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
FSV Salmrohr - FC Bitburg (Oberliga) 3:2
SV Weitersburg - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:4
Achtelfinale:
SV HWW Niederroßbach - FV Engers 07 (Oberliga) 2:1
TuS Burgschwalbach - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:6
FSV Trier-Tarforst - Eintracht Trier (Oberliga) 0:1
SV Rot-Weiß Wittlich - FC Cosmos Koblenz (Oberliga) 5:4 n.E.
Ahrweiler BC - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:1
Viertelfinale:
SG Schneifel 2006 (Verbandsliga) - SV HWW Niederroßbach (Verbandsliga) 2:0
Ahrweiler BC (Verbandsliga) - SV Rot-Weiß Wittlich (Verbandsliga) 5:3 n.V.
SG Neitersen/Altenkirchen (Bezirksliga) - FSV Salmrohr (Verbandsliga) 1:2
Eintracht Trier (Oberliga) - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:1
Halbfinale:
SG Schneifel 2006 (Verbandsliga) - Ahrweiler BC (Verbandsliga)
FSV Salmrohr (Verbandsliga) - TuS Koblenz (Regionalliga)
Finale:
Titelverteidiger: Rot-Weiß Koblenz
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv.
2.Runde:
SG Ahrbach - FV Engers 07 (Oberliga) 0:3
TuS Mayen - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:6
FV Rübenach - FC Cosmos Koblenz (Oberliga) 0:3
TuS Mosella Schweich - FC Bitburg (Oberliga) 2:4
DJK Kruft/Kretz - TuS Koblenz (Regionalliga) 1:9
SG Viertäler Oberwesel - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 0:6
SG Ellscheid - Eintracht Trier (Oberliga) 1:3
3.Runde:
SG Wetserburg/Gemünden/Wilmenrod - FV Engers 07 (Oberliga) 3:5
Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) - FC Cosmos Koblenz (Oberliga) 0:2
SG Langsur - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:3
SG Saartal Irsch - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
FSV Salmrohr - FC Bitburg (Oberliga) 3:2
SV Weitersburg - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:4
Achtelfinale:
SV HWW Niederroßbach - FV Engers 07 (Oberliga) 2:1
TuS Burgschwalbach - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:6
FSV Trier-Tarforst - Eintracht Trier (Oberliga) 0:1
SV Rot-Weiß Wittlich - FC Cosmos Koblenz (Oberliga) 5:4 n.E.
Ahrweiler BC - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:1
Viertelfinale:
SG Schneifel 2006 (Verbandsliga) - SV HWW Niederroßbach (Verbandsliga) 2:0
Ahrweiler BC (Verbandsliga) - SV Rot-Weiß Wittlich (Verbandsliga) 5:3 n.V.
SG Neitersen/Altenkirchen (Bezirksliga) - FSV Salmrohr (Verbandsliga) 1:2
Eintracht Trier (Oberliga) - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:1
Halbfinale:
SG Schneifel 2006 (Verbandsliga) - Ahrweiler BC (Verbandsliga)
FSV Salmrohr (Verbandsliga) - TuS Koblenz (Regionalliga)
Finale:
Re: Rheinlandpokal
2022/2023
Titelverteidiger: FV Engers 07
1.Runde:
SG Mörschbach - TuS Koblenz (Oberliga) 0:5
SG Morshausen-Beulich-Gondershausen II - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:11
SF Höhr-Grenzhausen - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 1:5
2.Runde:
VfB Linz - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 1:4
SG Wallmenroth - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 2:5
SG Inter Sinzig - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:5
Spvgg. Cochem - TuS Kirchberg (Oberliga) 0:6
SV Weitersburg - Ahrweiler BC (Oberliga) 2:6
TuS Rheinböllen - TuS Koblenz (Oberliga) 1:6
SG Löf - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:5
SG Saartal Trassem - Eintracht Trier (Regionalliga) 2:5
SSV Boppard - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 0:4
3.Runde:
FSV Salmrohr - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:6
SG Ahrbach - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 1:4
SG Vettelschoß-St.Katharinen - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 1:3
TuS Oberwinter - TuS Koblenz (Oberliga) 0:3
FC Cosmos Koblenz - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:4
TuS Immendorf - Ahrweiler BC (Oberliga) 5:1
TSV Emmelshausen - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 1:5
SG Schneifel Stadtkyll - TuS Kirchberg (Oberliga) 5:6 n.E.
SG Vordereifel Müllenbach - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 1:2
Achtelfinale:
TuS Kirchberg (Oberliga) - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:4
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:3
TuS Burgschwalbach - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 2:0
SG Malberg - TuS Koblenz (Oberliga) 0:1 N.V.
FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 3:4 n.E.
Viertelfinale:
TuS Koblenz (Oberliga) - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 10:9 n.E.
FV Morbach (Verbandsliga) - FC Bitburg (Verbandsliga) 0:1
Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) - Eintracht Trier (Regionalliga) 2:1
TuS Immendorf (Bezirksliga) - TuS Burgschwalbach (Bezirksliga) 1:0 n.V.
Halbfinale:
TuS Immendorf (Bezirksliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 2:1
FC Bitburg (Verbandsliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 2:5 n.V.
Finale:
TuS Immendorf (Bezirksliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:1
Turniersieger: Rot-Weiß Koblenz
Titelverteidiger: FV Engers 07
1.Runde:
SG Mörschbach - TuS Koblenz (Oberliga) 0:5
SG Morshausen-Beulich-Gondershausen II - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:11
SF Höhr-Grenzhausen - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 1:5
2.Runde:
VfB Linz - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 1:4
SG Wallmenroth - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 2:5
SG Inter Sinzig - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:5
Spvgg. Cochem - TuS Kirchberg (Oberliga) 0:6
SV Weitersburg - Ahrweiler BC (Oberliga) 2:6
TuS Rheinböllen - TuS Koblenz (Oberliga) 1:6
SG Löf - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:5
SG Saartal Trassem - Eintracht Trier (Regionalliga) 2:5
SSV Boppard - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 0:4
3.Runde:
FSV Salmrohr - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:6
SG Ahrbach - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 1:4
SG Vettelschoß-St.Katharinen - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 1:3
TuS Oberwinter - TuS Koblenz (Oberliga) 0:3
FC Cosmos Koblenz - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:4
TuS Immendorf - Ahrweiler BC (Oberliga) 5:1
TSV Emmelshausen - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 1:5
SG Schneifel Stadtkyll - TuS Kirchberg (Oberliga) 5:6 n.E.
SG Vordereifel Müllenbach - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 1:2
Achtelfinale:
TuS Kirchberg (Oberliga) - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:4
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:3
TuS Burgschwalbach - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 2:0
SG Malberg - TuS Koblenz (Oberliga) 0:1 N.V.
FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 3:4 n.E.
Viertelfinale:
TuS Koblenz (Oberliga) - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 10:9 n.E.
FV Morbach (Verbandsliga) - FC Bitburg (Verbandsliga) 0:1
Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) - Eintracht Trier (Regionalliga) 2:1
TuS Immendorf (Bezirksliga) - TuS Burgschwalbach (Bezirksliga) 1:0 n.V.
Halbfinale:
TuS Immendorf (Bezirksliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 2:1
FC Bitburg (Verbandsliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 2:5 n.V.
Finale:
TuS Immendorf (Bezirksliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:1
Turniersieger: Rot-Weiß Koblenz
Re: Rheinlandpokal
2021/2022
Titelverteidiger: Rot-Weiß Koblenz
1.Runde:
FC Arzheim - TSV Emmelshausen (Oberliga) 0:1
VfL Oberbieber - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 3:7 n.V.
SG Elbert/Horbach - FV Engers 07 (Oberliga) 0:10
2.Runde:
SG Ellingen - FV Engers 07 (Oberliga) 0:6
SG Liebshausen - TSV Emmelshausen (Oberliga) 4:0
SV Oberzissen - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga/TV) 0:4
SG Viertäler Oberwesel - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:3
FSV Trier-Tarforst - Eintracht Trier (Oberliga) 1:3
SG Weitefeld - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 2:6
FC Plaidt - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 0:6
TuS Schillingen - FSV Salmrohr (Oberliga) 1:4
SG Mendig - TuS Koblenz (Oberliga) 2:5 n.V.
3.Runde:
Ata Sport Urmitz - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga/TV) 0:3
FV Rübenach - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 0:1
VfR Koblenz - TuS Koblenz (Oberliga) 0:3
Spvgg. EGC Wirges - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 5:4 n.E.
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen - FV Engers 07 (Oberliga) 0:5
SG Liebshausen - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 3:6 n.V.
SG Ruwertal - Eintracht Trier (Oberliga) 2:5 n.V.
SG Hochwald Zerf - FSV Salmrohr (Oberliga) 2:1
Achtelfinale:
SG Neitersen - TuS Koblenz (Oberliga) 1:3
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga/TV) 2:0
TuS Burgschwalbach - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
Spvgg. EGC Wirges - FV Engers 07 (Oberliga) 1:4
SV Mehring - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:5
Viertelfinale:
Ahrweiler BC (Verbandsliga) - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:4
FV Engers 07 (Oberliga) - Eintracht Trier (Oberliga) 2:1
SG Hochwald Zerf (Verbandsliga) - FV Morbach (Verbandsliga) 1:0
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 0:2
Halbfinale:
SG Hochwald Zerf (Verbandsliga) - FV Engers 07 (Oberliga) 0:2
Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 1:0
Finale:
FV Engers 07 (Oberliga) - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:0
Turniersieger: FV Engers 07
Titelverteidiger: Rot-Weiß Koblenz
1.Runde:
FC Arzheim - TSV Emmelshausen (Oberliga) 0:1
VfL Oberbieber - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 3:7 n.V.
SG Elbert/Horbach - FV Engers 07 (Oberliga) 0:10
2.Runde:
SG Ellingen - FV Engers 07 (Oberliga) 0:6
SG Liebshausen - TSV Emmelshausen (Oberliga) 4:0
SV Oberzissen - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga/TV) 0:4
SG Viertäler Oberwesel - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:3
FSV Trier-Tarforst - Eintracht Trier (Oberliga) 1:3
SG Weitefeld - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 2:6
FC Plaidt - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 0:6
TuS Schillingen - FSV Salmrohr (Oberliga) 1:4
SG Mendig - TuS Koblenz (Oberliga) 2:5 n.V.
3.Runde:
Ata Sport Urmitz - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga/TV) 0:3
FV Rübenach - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 0:1
VfR Koblenz - TuS Koblenz (Oberliga) 0:3
Spvgg. EGC Wirges - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 5:4 n.E.
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen - FV Engers 07 (Oberliga) 0:5
SG Liebshausen - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 3:6 n.V.
SG Ruwertal - Eintracht Trier (Oberliga) 2:5 n.V.
SG Hochwald Zerf - FSV Salmrohr (Oberliga) 2:1
Achtelfinale:
SG Neitersen - TuS Koblenz (Oberliga) 1:3
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga/TV) 2:0
TuS Burgschwalbach - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
Spvgg. EGC Wirges - FV Engers 07 (Oberliga) 1:4
SV Mehring - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:5
Viertelfinale:
Ahrweiler BC (Verbandsliga) - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:4
FV Engers 07 (Oberliga) - Eintracht Trier (Oberliga) 2:1
SG Hochwald Zerf (Verbandsliga) - FV Morbach (Verbandsliga) 1:0
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 0:2
Halbfinale:
SG Hochwald Zerf (Verbandsliga) - FV Engers 07 (Oberliga) 0:2
Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 1:0
Finale:
FV Engers 07 (Oberliga) - Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:0
Turniersieger: FV Engers 07
Re: Rheinlandpokal
2020/2021
Der Pokal wurde in der Saison 2020/2021 während der 2.Runde abgebrochen und wird zur Saison 2021/2022 fortgesetzt.
Titelverteidiger: FV Engers 07
1.Runde:
TuS Burgschwalbach - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 3:5 n.V.
SG Viertäler Oberwesel - TSV Emmelshausen (Oberliga) 2:0
FC Plaidt - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 0:8
Spvgg. Cochem - TuS Koblenz (Oberliga) 2:4 n.V.
SV Speicher - Eintracht Trier (Oberliga) 0:11
2.Runde:
SG Wittlich/L/N - FSV Salmrohr (Oberliga) 2:4
SG Hambuch - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:3
TuS Kettig - TuS Koblenz (Oberliga) 0:5
TuS Immendorf - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 2:1
SG Viertäler Oberwesel - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:1
SV Rot-Weiß Wittlich - Eintracht Trier (Oberliga) 1:4
SG Rennerod - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 1:0
SG Westerburg - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 0:4
3.Runde:
SG Hochwald Zerf - FSV Salmrohr (Oberliga) 5:4
SG Arzfeld - Eintracht Trier (Oberliga) 0:2
SG HWW Emmerichenhain - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 0:5
FV Rübenach - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:7
TuS Mayen - TuS Koblenz (Oberliga) 0:1 n.V.
TuS Immendorf - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2 n.V.
Achtelfinale:
Eintracht Trier (Oberliga) - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:0
SG Hochwald Zerf - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:3
SG Rennerod - TuS Koblenz (Oberliga) 0:8
FV Morbach - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 2:1 n.V.
Viertelfinale:
Eintracht Trier (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2
TuS Oberwinter (Bezirksliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 2:5
SG Ahrbach (Bezirksliga) - FV Morbach (Verbandsliga) 3:4
VfB Linz (Bezirksliga) - SG Mendig (Verbandsliga) 0:2
Halbfinale:
FV Morbach (Verbandsliga) - SG Mendig (Verbandsliga) 4:1 n.V.
TuS Koblenz (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2
Finale:
FV Morbach (Verbandsliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:3
Turniersieger: Rot-Weiß Koblenz
Der Pokal wurde in der Saison 2020/2021 während der 2.Runde abgebrochen und wird zur Saison 2021/2022 fortgesetzt.
Titelverteidiger: FV Engers 07
1.Runde:
TuS Burgschwalbach - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 3:5 n.V.
SG Viertäler Oberwesel - TSV Emmelshausen (Oberliga) 2:0
FC Plaidt - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 0:8
Spvgg. Cochem - TuS Koblenz (Oberliga) 2:4 n.V.
SV Speicher - Eintracht Trier (Oberliga) 0:11
2.Runde:
SG Wittlich/L/N - FSV Salmrohr (Oberliga) 2:4
SG Hambuch - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:3
TuS Kettig - TuS Koblenz (Oberliga) 0:5
TuS Immendorf - SG 2000 Mülheim-Kärlich (Oberliga) 2:1
SG Viertäler Oberwesel - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:1
SV Rot-Weiß Wittlich - Eintracht Trier (Oberliga) 1:4
SG Rennerod - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 1:0
SG Westerburg - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 0:4
3.Runde:
SG Hochwald Zerf - FSV Salmrohr (Oberliga) 5:4
SG Arzfeld - Eintracht Trier (Oberliga) 0:2
SG HWW Emmerichenhain - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 0:5
FV Rübenach - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:7
TuS Mayen - TuS Koblenz (Oberliga) 0:1 n.V.
TuS Immendorf - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2 n.V.
Achtelfinale:
Eintracht Trier (Oberliga) - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:0
SG Hochwald Zerf - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:3
SG Rennerod - TuS Koblenz (Oberliga) 0:8
FV Morbach - FV Engers 07 (Oberliga/TV) 2:1 n.V.
Viertelfinale:
Eintracht Trier (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2
TuS Oberwinter (Bezirksliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 2:5
SG Ahrbach (Bezirksliga) - FV Morbach (Verbandsliga) 3:4
VfB Linz (Bezirksliga) - SG Mendig (Verbandsliga) 0:2
Halbfinale:
FV Morbach (Verbandsliga) - SG Mendig (Verbandsliga) 4:1 n.V.
TuS Koblenz (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2
Finale:
FV Morbach (Verbandsliga) - Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:3
Turniersieger: Rot-Weiß Koblenz
Zuletzt von Admin am Sa Sep 18, 2021 9:38 am bearbeitet; insgesamt 4-mal bearbeitet
Re: Rheinlandpokal
2019/2020
Titelverteidiger: FSV Salmrohr
1.Runde:
FC Bitburg - FSV Salmrohr (Verbandsliga/TV) 0:2 n.E.
2.Runde:
SG Hundsangen - FV Engers 07 (Oberliga) 1:4
SG Rennerod - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 0:1
FV Rübenach - TuS Koblenz (Oberliga) 1:2
SG Rhens/Spay/Waldesch - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:8
TuS Immendorf - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2
TuS Schillingen - Eintracht Trier (Oberliga) 0:4
SG Wallenborn - FSV Salmrohr (Verbandsliga/TV) 6:5 n.E.
3.Runde:
SV Vesalia 08 Oberwesel - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:2
Spvgg. EGC Wirges - FV Engers 07 (Oberliga) 0:7
SG Ellingen - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 0:2
FC Metternich - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:8
SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz (Oberliga) 0:4 n.V.
SG Ralingen - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
Achtelfinale:
SG Müschenbach - FV Engers 07 (Oberliga) 4:6 n.E.
SG Weitefeld - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:5
SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz (Oberliga) 3:1 n.E.
SV Morbach - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 1:3
FSV Trier-Tarforst - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 1:2
SG Ellscheid - Eintracht Trier (Oberliga) 0:2
Viertelfinale:
VfB Linz (Bezirksliga) - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 0:6
FSV Ehrang (Kreisliga A) - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Verbandsliga) - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 7:9 n.E.
FV Engers 07 (Oberliga) - Eintracht Trier (Oberliga) 2:0
Halbfinale:
FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 2:1
FV Engers 07 (Oberliga) - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 1:0 n.V.
Finale:
FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - FV Engers 07 (Oberliga) 0:5
Turniersieger: FV Engers 07
Titelverteidiger: FSV Salmrohr
1.Runde:
FC Bitburg - FSV Salmrohr (Verbandsliga/TV) 0:2 n.E.
2.Runde:
SG Hundsangen - FV Engers 07 (Oberliga) 1:4
SG Rennerod - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 0:1
FV Rübenach - TuS Koblenz (Oberliga) 1:2
SG Rhens/Spay/Waldesch - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 1:8
TuS Immendorf - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2
TuS Schillingen - Eintracht Trier (Oberliga) 0:4
SG Wallenborn - FSV Salmrohr (Verbandsliga/TV) 6:5 n.E.
3.Runde:
SV Vesalia 08 Oberwesel - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:2
Spvgg. EGC Wirges - FV Engers 07 (Oberliga) 0:7
SG Ellingen - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 0:2
FC Metternich - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:8
SG Eintracht Mendig/Bell - TuS Koblenz (Oberliga) 0:4 n.V.
SG Ralingen - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
Achtelfinale:
SG Müschenbach - FV Engers 07 (Oberliga) 4:6 n.E.
SG Weitefeld - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:5
SG 2000 Mülheim-Kärlich - TuS Koblenz (Oberliga) 3:1 n.E.
SV Morbach - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 1:3
FSV Trier-Tarforst - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 1:2
SG Ellscheid - Eintracht Trier (Oberliga) 0:2
Viertelfinale:
VfB Linz (Bezirksliga) - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 0:6
FSV Ehrang (Kreisliga A) - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 0:2
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Verbandsliga) - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 7:9 n.E.
FV Engers 07 (Oberliga) - Eintracht Trier (Oberliga) 2:0
Halbfinale:
FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - TuS Rot-Weiß Koblenz (Regionalliga) 2:1
FV Engers 07 (Oberliga) - Sportfreunde Eisbachtal (Oberliga) 1:0 n.V.
Finale:
FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - FV Engers 07 (Oberliga) 0:5
Turniersieger: FV Engers 07
Zuletzt von Admin am So Aug 30, 2020 10:38 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Re: Rheinlandpokal
2018/2019
Titelverteidiger: Rot-Weiß Koblenz
1.Runde:
Keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
SG Westerburg - FV Engers 07 (Oberliga) 0:9
SG Liebshausen - FC Karbach (Oberliga) 1:8
TuS Oberwinter - TSV Emmelshausen (Oberliga) 0:1
SG Treis-Karden - TuS Koblenz (Oberliga) 1:3 n.V.
SG Ellscheid - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
SV Gering-Kollig - TuS Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 1:4
3.Runde:
FC Karbach (Oberliga) - TSV Emmelshausen (Oberliga) 0:2
SG Ellingen - FV Engers 07 (Oberliga) 2:3
FC Metternich - TuS Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 0:4
Ahrweiler BC - TuS Koblenz (Oberliga) 0:2
SV Sirzenich - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
Achtelfinale:
SV Vesalia 08 Oberwesel - Eintracht Trier (Oberliga) 0:1
TuS Mayen - FV Engers 07 (Oberliga) 1:4
SV Morbach - TuS Koblenz (Oberliga) 0:1 n.V.
SV Mehring - TSV Emmelshausen (Oberliga) 5:3 n.E.
DJK Pluwig-Gusterath - TuS Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 0:6
Viertelfinale:
FSV Salmrohr (Verbandsliga) - TuS Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 6:5 n.E.
SG Neitersen (Verbandsliga) - Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) 1:3
TuS Koblenz (Oberliga) - Eintracht Trier (Oberliga) 5:3 n.E.
SV Mehring (Verbandsliga) - FV Engers 07 (Oberliga) 2:0
Halbfinale:
FSV Salmrohr (Verbandsliga) - SV Mehring (Verbandsliga) 2:0
Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 1:4 n.V.
Finale:
FSV Salmrohr (Verbandsliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 6:5 n.E.
Turniersieger: FSV Salmrohr
Titelverteidiger: Rot-Weiß Koblenz
1.Runde:
Keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
SG Westerburg - FV Engers 07 (Oberliga) 0:9
SG Liebshausen - FC Karbach (Oberliga) 1:8
TuS Oberwinter - TSV Emmelshausen (Oberliga) 0:1
SG Treis-Karden - TuS Koblenz (Oberliga) 1:3 n.V.
SG Ellscheid - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
SV Gering-Kollig - TuS Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 1:4
3.Runde:
FC Karbach (Oberliga) - TSV Emmelshausen (Oberliga) 0:2
SG Ellingen - FV Engers 07 (Oberliga) 2:3
FC Metternich - TuS Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 0:4
Ahrweiler BC - TuS Koblenz (Oberliga) 0:2
SV Sirzenich - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
Achtelfinale:
SV Vesalia 08 Oberwesel - Eintracht Trier (Oberliga) 0:1
TuS Mayen - FV Engers 07 (Oberliga) 1:4
SV Morbach - TuS Koblenz (Oberliga) 0:1 n.V.
SV Mehring - TSV Emmelshausen (Oberliga) 5:3 n.E.
DJK Pluwig-Gusterath - TuS Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 0:6
Viertelfinale:
FSV Salmrohr (Verbandsliga) - TuS Rot-Weiß Koblenz (Oberliga/TV) 6:5 n.E.
SG Neitersen (Verbandsliga) - Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) 1:3
TuS Koblenz (Oberliga) - Eintracht Trier (Oberliga) 5:3 n.E.
SV Mehring (Verbandsliga) - FV Engers 07 (Oberliga) 2:0
Halbfinale:
FSV Salmrohr (Verbandsliga) - SV Mehring (Verbandsliga) 2:0
Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 1:4 n.V.
Finale:
FSV Salmrohr (Verbandsliga) - TuS Koblenz (Oberliga) 6:5 n.E.
Turniersieger: FSV Salmrohr
Re: Rheinlandpokal
2017/2018
Titelverteidiger: TuS Koblenz
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 0:1
SV Anadolu Spor Koblenz - FV Engers 07 (Oberliga) 1:2 n.V.
Spvgg. Cochem - FC Karbach (Oberliga) 0:4
Ahrweiler BC - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 3:4
TuS Mosella Schweich - FSV Salmrohr (Oberliga) 1:4
SV Konz - Eintracht Trier (Oberliga) 0:6
3.Runde:
SG Westerburg - FV Engers 07 (Oberliga) 0:1
SG Gönnersdorf - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 0:2
SG Müden - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 0:2
SV Gering-Kollig - FC Karbach (Oberliga) 1:5
FC Bitburg - Eintracht Trier (Oberliga) 1:5
TuS Kirchberg - FSV Salmrohr (Oberliga) 1:2
Achtelfinale:
SG Weitefeld - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 1:6
SV Morbach - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
FV Engers 07 (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 0:2
FC Karbach (Oberliga) - FSV Salmrohr (Oberliga) 3:4 n.V.
Viertelfinale:
Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) - FSV Salmrohr (Oberliga) 4:1
VfB Wissen (Bezirksliga) - SG Schneifel/Stadtkyll (Bezirksliga) 2:0
SV Sirzenich (Kreisliga A) - Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) 1:3
Eintracht Trier (Oberliga) - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 0:3
Halbfinale:
VfB Wissen (Bezirksliga) - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 0:3
Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 8:9 n.E.
Finale:
TuS Koblenz (Regionalliga/TV) - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 0:1
Turniersieger: Rot-Weiß Koblenz
Titelverteidiger: TuS Koblenz
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga im Einsatz
2.Runde:
SV Vesalia 08 Oberwesel - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 0:1
SV Anadolu Spor Koblenz - FV Engers 07 (Oberliga) 1:2 n.V.
Spvgg. Cochem - FC Karbach (Oberliga) 0:4
Ahrweiler BC - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 3:4
TuS Mosella Schweich - FSV Salmrohr (Oberliga) 1:4
SV Konz - Eintracht Trier (Oberliga) 0:6
3.Runde:
SG Westerburg - FV Engers 07 (Oberliga) 0:1
SG Gönnersdorf - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 0:2
SG Müden - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 0:2
SV Gering-Kollig - FC Karbach (Oberliga) 1:5
FC Bitburg - Eintracht Trier (Oberliga) 1:5
TuS Kirchberg - FSV Salmrohr (Oberliga) 1:2
Achtelfinale:
SG Weitefeld - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 1:6
SV Morbach - Eintracht Trier (Oberliga) 0:3
FV Engers 07 (Oberliga) - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 0:2
FC Karbach (Oberliga) - FSV Salmrohr (Oberliga) 3:4 n.V.
Viertelfinale:
Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) - FSV Salmrohr (Oberliga) 4:1
VfB Wissen (Bezirksliga) - SG Schneifel/Stadtkyll (Bezirksliga) 2:0
SV Sirzenich (Kreisliga A) - Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) 1:3
Eintracht Trier (Oberliga) - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 0:3
Halbfinale:
VfB Wissen (Bezirksliga) - TuS Koblenz (Regionalliga/TV) 0:3
Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 8:9 n.E.
Finale:
TuS Koblenz (Regionalliga/TV) - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 0:1
Turniersieger: Rot-Weiß Koblenz
Re: Rheinlandpokal
2016/2017
Titelverteidiger: Eintracht Trier
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
2.Runde:
SG Leiningen-Norath - FC Karbach (Oberliga) 0:6
DJK St. Matthias Trier - FSV Salmrohr (Oberliga) 0:3
SC Vallendar - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 1:0
FC Bitburg - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 0:3
DJK Kruft/Kretz - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:7
TuS Kirchberg - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 3:4 n.E.
3.Runde:
SG Mendig - FC Karbach (Oberliga) 0:2
SG Thomm - FSV Salmrohr (Oberliga) 0:9
Rheinland Mayen - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:4
TSV Emmelshausen - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 0:4
SG Schneifel-Auw - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 0:5
Achtelfinale:
SG Saartal Irsch - FSV Salmrohr (Oberliga) 1:3
FSV Trier-Tarforst - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 1:0
SV Mehring - FC Karbach (Oberliga) 0:4
TuS Mayen - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 0:1
SC Vallendar - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:6
Viertelfinale:
FV Engers (Verbandsliga) - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 0:4
Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:2
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Verbandsliga) - FSV Salmrohr (Oberliga) 3:0
FSV Trier-Tarforst (Verbandsliga) - FC Karbach (Oberliga) 0:2
Halbfinale:
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Verbandsliga) - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 1:3
FC Karbach (Oberliga) - TuS Koblenz (Regionalliga) 1:2
Finale:
Eintracht Trier (Regionalliga/TV) - TuS Koblenz (Regionalliga) 1:2
Turniersieger: TuS Koblenz
Titelverteidiger: Eintracht Trier
1.Runde:
keine Vereine ab Oberliga aktiv
2.Runde:
SG Leiningen-Norath - FC Karbach (Oberliga) 0:6
DJK St. Matthias Trier - FSV Salmrohr (Oberliga) 0:3
SC Vallendar - Rot-Weiß Koblenz (Oberliga) 1:0
FC Bitburg - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 0:3
DJK Kruft/Kretz - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:7
TuS Kirchberg - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 3:4 n.E.
3.Runde:
SG Mendig - FC Karbach (Oberliga) 0:2
SG Thomm - FSV Salmrohr (Oberliga) 0:9
Rheinland Mayen - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:4
TSV Emmelshausen - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 0:4
SG Schneifel-Auw - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 0:5
Achtelfinale:
SG Saartal Irsch - FSV Salmrohr (Oberliga) 1:3
FSV Trier-Tarforst - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 1:0
SV Mehring - FC Karbach (Oberliga) 0:4
TuS Mayen - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 0:1
SC Vallendar - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:6
Viertelfinale:
FV Engers (Verbandsliga) - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 0:4
Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) - TuS Koblenz (Regionalliga) 0:2
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Verbandsliga) - FSV Salmrohr (Oberliga) 3:0
FSV Trier-Tarforst (Verbandsliga) - FC Karbach (Oberliga) 0:2
Halbfinale:
SG 2000 Mülheim-Kärlich (Verbandsliga) - Eintracht Trier (Regionalliga/TV) 1:3
FC Karbach (Oberliga) - TuS Koblenz (Regionalliga) 1:2
Finale:
Eintracht Trier (Regionalliga/TV) - TuS Koblenz (Regionalliga) 1:2
Turniersieger: TuS Koblenz
Zuletzt von Admin am Fr Dez 29, 2017 3:31 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Rheinlandpokal
2015/2016
Titelverteidiger: FSV Salmrohr
1.Runde:
keine Teams ab Oberliga im Einsatz.
2.Runde:
VfB Linz - Spvgg. EGC Wirges (Oberliga) 2:0
SG Vordereifel Müllenbach - TuS Koblenz (Oberliga) 1:3
SG Niederburg/Biebernheim - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:4
TuS Immendorf - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 1:2
SG Schneifel-Stadtkyll - FSV Salmrohr (Oberliga/TV) 0:3
SV Leiwen-Köwerich - Eintracht Trier (Regionalliga) 0:7
SG Bucholz - SV Mehring (Oberliga) 3:6 n.V.
3.Runde:
TuS Kröv - FSV Salmrohr (Oberliga/TV) 0:2
TuS Kirchberg - TuS Koblenz (Oberliga) 2:1
TSV Emmelshausen - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 2:0
SG Ellscheid - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:4
SG Ruwertal - SV Mehring (Oberliga) 1:2
TuS Mosella Schweich - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:3
Achtelfinale:
SG Neitersen - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:3 n.V.
FC Bitburg - FSV Salmrohr (Oberliga/TV) 0:4
TuS Kirchberg - SV Mehring (Oberliga) 2:3
SG Neumagen-Dhron - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:4
Viertelfinale:
SG 06 Betzdorf (Verbandsliga) - FSV Salmrohr (Oberliga/TV) 1:3
FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:3 n.V.
SG HWW Niederroßbach (Kreisliga A) - Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) 2:1
TuS Oberwinter (Bezirksliga) - SV Mehring (Oberliga) 2:0
Halbfinale:
SG HWW Niederroßbach (Kreisliga A) - TuS Oberwinter (Bezirksliga) 2:0
FSV Salmrohr (Oberliga/TV) - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:3
Finale:
SG HWW Niederroßbach (Kreisliga A) - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:5
Turniersieger: Eintracht Trier
Titelverteidiger: FSV Salmrohr
1.Runde:
keine Teams ab Oberliga im Einsatz.
2.Runde:
VfB Linz - Spvgg. EGC Wirges (Oberliga) 2:0
SG Vordereifel Müllenbach - TuS Koblenz (Oberliga) 1:3
SG Niederburg/Biebernheim - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:4
TuS Immendorf - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 1:2
SG Schneifel-Stadtkyll - FSV Salmrohr (Oberliga/TV) 0:3
SV Leiwen-Köwerich - Eintracht Trier (Regionalliga) 0:7
SG Bucholz - SV Mehring (Oberliga) 3:6 n.V.
3.Runde:
TuS Kröv - FSV Salmrohr (Oberliga/TV) 0:2
TuS Kirchberg - TuS Koblenz (Oberliga) 2:1
TSV Emmelshausen - Spvgg. Burgbrohl (Oberliga) 2:0
SG Ellscheid - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 0:4
SG Ruwertal - SV Mehring (Oberliga) 1:2
TuS Mosella Schweich - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:3
Achtelfinale:
SG Neitersen - FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) 2:3 n.V.
FC Bitburg - FSV Salmrohr (Oberliga/TV) 0:4
TuS Kirchberg - SV Mehring (Oberliga) 2:3
SG Neumagen-Dhron - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:4
Viertelfinale:
SG 06 Betzdorf (Verbandsliga) - FSV Salmrohr (Oberliga/TV) 1:3
FC Blau-Weiß Karbach (Oberliga) - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:3 n.V.
SG HWW Niederroßbach (Kreisliga A) - Sportfreunde Eisbachtal (Verbandsliga) 2:1
TuS Oberwinter (Bezirksliga) - SV Mehring (Oberliga) 2:0
Halbfinale:
SG HWW Niederroßbach (Kreisliga A) - TuS Oberwinter (Bezirksliga) 2:0
FSV Salmrohr (Oberliga/TV) - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:3
Finale:
SG HWW Niederroßbach (Kreisliga A) - Eintracht Trier (Regionalliga) 1:5
Turniersieger: Eintracht Trier
Seite 1 von 1
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten