Oberliga Hessen
Seite 1 von 1
Re: Oberliga Hessen
2023/2024
Nach 27 von 34 Spieltagen
1. FC Gießen
-------------------------------------------
2. Türk Gücü Friedberg
-------------------------------------------
3. KSV Baunatal
4. FC Bayern Alzenau
5. FC Eddersheim
6. Hünfelder SV (N)
7. SC 1960 Hanau (N)
8. FSV Fernwald
9. SV Adler Weidenhausen
10. Rot-Weiß Walldorf
11. SC Waldgirmes
12. VfB 1905 Marburg (N)
------------------------------------------
13. Eintracht Stadtallendorf
------------------------------------------
14. 1.Hanauer FC
15. SV Steinbach
16. Viktoria Griesheim
17. 1.FC Erlensee
18. TuS Dietkirchen
A= ---
N= Hünfelder SV, VfB Marburg, SC 1960 Hanau
Nach 27 von 34 Spieltagen
1. FC Gießen
-------------------------------------------
2. Türk Gücü Friedberg
-------------------------------------------
3. KSV Baunatal
4. FC Bayern Alzenau
5. FC Eddersheim
6. Hünfelder SV (N)
7. SC 1960 Hanau (N)
8. FSV Fernwald
9. SV Adler Weidenhausen
10. Rot-Weiß Walldorf
11. SC Waldgirmes
12. VfB 1905 Marburg (N)
------------------------------------------
13. Eintracht Stadtallendorf
------------------------------------------
14. 1.Hanauer FC
15. SV Steinbach
16. Viktoria Griesheim
17. 1.FC Erlensee
18. TuS Dietkirchen
A= ---
N= Hünfelder SV, VfB Marburg, SC 1960 Hanau
Re: Oberliga Hessen
2022/2023
Nach 38 von 38 Spieltagen
1. Eintracht Frankfurt II (N)
------------------------------------
2. FC Gießen (A)
------------------------------------
3. Türkgücü Friedberg
4. FSV Fernwald
5. Eintracht Stadtallendorf
6. KSV Baunatal
7. Rot-Weiß Walldorf
8. 1.Hanauer FC
9. SV Steinbach
10. 1.FC Erlensee
11. FC Eddersheim
12. FC Bayern Alzenau
13. SC Waldgirmes
14. SV Adler Weidenhausen (N)
15. Viktoria Griesheim
------------------------------------
16. TuS Dietkirchen
------------------------------------
17. SV Unter-Flockenbach (N)
18. SV Neuhof
19. Rot-Weiß Hadamar
20. TSV Steinbach II (N)
A= FC Gießen
N= Eintracht Frankfurt II, SV Unter-Flockenbach, TSV Steinbach II, SV Adler Weidenhausen
Nach 38 von 38 Spieltagen
1. Eintracht Frankfurt II (N)
------------------------------------
2. FC Gießen (A)
------------------------------------
3. Türkgücü Friedberg
4. FSV Fernwald
5. Eintracht Stadtallendorf
6. KSV Baunatal
7. Rot-Weiß Walldorf
8. 1.Hanauer FC
9. SV Steinbach
10. 1.FC Erlensee
11. FC Eddersheim
12. FC Bayern Alzenau
13. SC Waldgirmes
14. SV Adler Weidenhausen (N)
15. Viktoria Griesheim
------------------------------------
16. TuS Dietkirchen
------------------------------------
17. SV Unter-Flockenbach (N)
18. SV Neuhof
19. Rot-Weiß Hadamar
20. TSV Steinbach II (N)
A= FC Gießen
N= Eintracht Frankfurt II, SV Unter-Flockenbach, TSV Steinbach II, SV Adler Weidenhausen
Re: Oberliga Hessen
2021/2022
Nach 10 von 10 Spieltagen
Meisterrunde:
1. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-----------------------------------------------
2. Eintracht Stadtallendorf (A)
-----------------------------------------------
3. SC Hessen Dreieich
4. FC Eddersheim
5. 1.FC Erlensee
6. Rot-Weiß Hadamar
7. FSV Fernwald
8. SC Waldgirmes
9. SV Neuhof
10. TuS Dietkirchen
Nach 12 von 12 Spieltagen
Abstiegsrunde:
1. FC Bayern Alzenau (A)
2. Rot-Weiß Walldorf
3. Viktoria Griesheim
4. Türkgücü Friedberg
5. 1.Hanauer FC
6. KSV Baunatal
7. SV Steinbach
-------------------------------------
8. FV Bad Vilbel
9. Hünfelder SV
10. VfB Ginsheim
11. SV Zeilsheim
12. SV Buchonia Flieden
Nach 22 von 22 Spieltagen
Gruppe A:
1. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2. Eintracht Stadtallendorf (A)
3. 1.FC Erlensee
4. FSV Fernwald
5. SV Neuhof
-------------------------------------
6. 1.Hanauer FC
7. KSV Baunatal
8. FC Bayern Alzenau (A)
9. Hünfelder SV
10. SV Buchonia Flieden
11. SV Steinbach
Gruppe B:
1. SC Hessen Dreieich
2. FC Eddersheim
3. SC Waldgirmes
4. Rot-Weiß Hadamar
5. TuS Dietkirchen
-------------------------------------
6. Rot-Weiß Walldorf
7. SV Zeilsheim
8. Viktoria Griesheim
9. Türk Gücü Friedberg
10. FV Bad Vilbel
11. VfB Ginsheim
A= FC Bayern Alzenau, Eintracht Stadtallendorf
N= ---
Nach 10 von 10 Spieltagen
Meisterrunde:
1. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-----------------------------------------------
2. Eintracht Stadtallendorf (A)
-----------------------------------------------
3. SC Hessen Dreieich
4. FC Eddersheim
5. 1.FC Erlensee
6. Rot-Weiß Hadamar
7. FSV Fernwald
8. SC Waldgirmes
9. SV Neuhof
10. TuS Dietkirchen
Nach 12 von 12 Spieltagen
Abstiegsrunde:
1. FC Bayern Alzenau (A)
2. Rot-Weiß Walldorf
3. Viktoria Griesheim
4. Türkgücü Friedberg
5. 1.Hanauer FC
6. KSV Baunatal
7. SV Steinbach
-------------------------------------
8. FV Bad Vilbel
9. Hünfelder SV
10. VfB Ginsheim
11. SV Zeilsheim
12. SV Buchonia Flieden
Nach 22 von 22 Spieltagen
Gruppe A:
1. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2. Eintracht Stadtallendorf (A)
3. 1.FC Erlensee
4. FSV Fernwald
5. SV Neuhof
-------------------------------------
6. 1.Hanauer FC
7. KSV Baunatal
8. FC Bayern Alzenau (A)
9. Hünfelder SV
10. SV Buchonia Flieden
11. SV Steinbach
Gruppe B:
1. SC Hessen Dreieich
2. FC Eddersheim
3. SC Waldgirmes
4. Rot-Weiß Hadamar
5. TuS Dietkirchen
-------------------------------------
6. Rot-Weiß Walldorf
7. SV Zeilsheim
8. Viktoria Griesheim
9. Türk Gücü Friedberg
10. FV Bad Vilbel
11. VfB Ginsheim
A= FC Bayern Alzenau, Eintracht Stadtallendorf
N= ---
Zuletzt von Admin am Mo Mai 30, 2022 3:55 pm bearbeitet; insgesamt 5-mal bearbeitet
Re: Oberliga Hessen
2020/2021
Nach 12 von 38 Spieltagen
Die Saison wurde nach 12 Spieltagen wegen des Coronavirus abgebrochen und annuliert. Es gibt keine Aufsteiger und keine Absteiger.
1. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2. SC Hessen Dreieich
3. Rot-Weiß Walldorf
4. FC Hanau 93
5. Türkgücü Friedberg
6. Rot-Weiß Hadamar
7. SC Waldgirmes
8. SV Buchonia Flieden (N)
9. SV Zeilsheim (N)
10. FSV Fernwald
11. SV Steinbach
12. FV Bad Vilbel
13. KSV Baunatal
14. SV Neuhof
15. TuS Dietkirchen
16. VfB Ginsheim
17. Viktoria Griesheim
18. Hünfelder SV (N)
19. FC Eddersheim
20. 1.FC Erlensee (N)
N= Hünfelder SV, SV Zeilsheim, 1.FC Erlensee, SV Buchonia Flieden
Nach 12 von 38 Spieltagen
Die Saison wurde nach 12 Spieltagen wegen des Coronavirus abgebrochen und annuliert. Es gibt keine Aufsteiger und keine Absteiger.
1. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2. SC Hessen Dreieich
3. Rot-Weiß Walldorf
4. FC Hanau 93
5. Türkgücü Friedberg
6. Rot-Weiß Hadamar
7. SC Waldgirmes
8. SV Buchonia Flieden (N)
9. SV Zeilsheim (N)
10. FSV Fernwald
11. SV Steinbach
12. FV Bad Vilbel
13. KSV Baunatal
14. SV Neuhof
15. TuS Dietkirchen
16. VfB Ginsheim
17. Viktoria Griesheim
18. Hünfelder SV (N)
19. FC Eddersheim
20. 1.FC Erlensee (N)
N= Hünfelder SV, SV Zeilsheim, 1.FC Erlensee, SV Buchonia Flieden
Re: Oberliga Hessen
2019/2020
Die Saison wurde nach dem 23.Spieltag wegen des Corona-Virus abgebrochen. Eintracht Stadtallendorf und der KSV Hessen Kassel steigen in die Regionalliga auf. Absteiger gibt es keine.
Nach 23 von 34 Spieltagen
1 Eintracht Stadtallendorf (A)
--------------------------------------------
2. KSV Hessen Kassel
--------------------------------------------
3. FC Eddersheim
4. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
5. VfB Ginsheim
6. Rot-Weiß Hadamar
7. SC Hessen Dreieich (A)
8. Viktoria Griesheim
9. Rot-Weiß Walldorf (N)
10. SC Waldgirmes
11. Türk Gücü Friedberg
12. KSV Baunatal
13. FV Bad Vilbel
14. 1.Hanauer FC (N)
15. TUS Dietkirchen (N)
16. SV Steinbach (N)
17. SV Neuhof (N)
18. FSV Fernwald (N)
A= SC Hessen Dreieich Eintracht Stadtallendorf
N= SV Steinbach. FSV Fernwald, Rot-Weiß Walldorf, SV Neuhof, TuS Dietkirchen, 1.Hanauer FC
Die Saison wurde nach dem 23.Spieltag wegen des Corona-Virus abgebrochen. Eintracht Stadtallendorf und der KSV Hessen Kassel steigen in die Regionalliga auf. Absteiger gibt es keine.
Nach 23 von 34 Spieltagen
1 Eintracht Stadtallendorf (A)
--------------------------------------------
2. KSV Hessen Kassel
--------------------------------------------
3. FC Eddersheim
4. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
5. VfB Ginsheim
6. Rot-Weiß Hadamar
7. SC Hessen Dreieich (A)
8. Viktoria Griesheim
9. Rot-Weiß Walldorf (N)
10. SC Waldgirmes
11. Türk Gücü Friedberg
12. KSV Baunatal
13. FV Bad Vilbel
14. 1.Hanauer FC (N)
15. TUS Dietkirchen (N)
16. SV Steinbach (N)
17. SV Neuhof (N)
18. FSV Fernwald (N)
A= SC Hessen Dreieich Eintracht Stadtallendorf
N= SV Steinbach. FSV Fernwald, Rot-Weiß Walldorf, SV Neuhof, TuS Dietkirchen, 1.Hanauer FC
Re: Oberliga Hessen
2018/2019
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. FC Gießen
------------------------------------------
2. FC Bayern Alzenau
------------------------------------------
3. KSV Hessen Kassel (A)
4. Rot-Weiß Hadamar
5. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
6. VfB Ginsheim
7. KSV Baunatal
8. FC Eddersheim (N)
9. SC Waldgirmes
10. FV Bad Vilbel (N)
11. Viktoria Griesheim
12. FSC Lohfelden
13. Türk Gücü Friedberg (N)
---------------------------------
14. SV Buchonia Flieden
15. Hünfelder SV (N)
16. FC Ederbergland
17. Spvgg. Neu-Isenburg
A = KSV Hessen Kassel
N = Hünfelder SV, Türk Gücü Friedberg, FC Eddersheim, FV Bad Vilbel
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. FC Gießen
------------------------------------------
2. FC Bayern Alzenau
------------------------------------------
3. KSV Hessen Kassel (A)
4. Rot-Weiß Hadamar
5. SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
6. VfB Ginsheim
7. KSV Baunatal
8. FC Eddersheim (N)
9. SC Waldgirmes
10. FV Bad Vilbel (N)
11. Viktoria Griesheim
12. FSC Lohfelden
13. Türk Gücü Friedberg (N)
---------------------------------
14. SV Buchonia Flieden
15. Hünfelder SV (N)
16. FC Ederbergland
17. Spvgg. Neu-Isenburg
A = KSV Hessen Kassel
N = Hünfelder SV, Türk Gücü Friedberg, FC Eddersheim, FV Bad Vilbel
Zuletzt von Admin am Mo Mai 27, 2019 7:52 am bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
Re: Oberliga Hessen
2017/2018
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. SC Hessen Dreieich
------------------------------------------
2. FC Bayern Alzenau
------------------------------------------
3. TSV Lehnerz
4. Teutonia Watzenborn-Steinberg
5. SC Waldgirmes
6. Rot-Weiß Hadamar
7. Borussia Fulda
8. VfB Ginsheim
9. FSC Lohfelden
10. KSV Baunatal
11. Spvgg. Neu-Isenburg
12. Buchonia Flieden
13. FC Ederbergland
14. Viktoria Griesheim
-----------------------------------------
15. Rot-Weiß Frankfurt
16. OSC Vellmar
17. SV Steinbach
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. SC Hessen Dreieich
------------------------------------------
2. FC Bayern Alzenau
------------------------------------------
3. TSV Lehnerz
4. Teutonia Watzenborn-Steinberg
5. SC Waldgirmes
6. Rot-Weiß Hadamar
7. Borussia Fulda
8. VfB Ginsheim
9. FSC Lohfelden
10. KSV Baunatal
11. Spvgg. Neu-Isenburg
12. Buchonia Flieden
13. FC Ederbergland
14. Viktoria Griesheim
-----------------------------------------
15. Rot-Weiß Frankfurt
16. OSC Vellmar
17. SV Steinbach
Re: Oberliga Hessen
2016/2017
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. SC Hessen Dreieich
-------------------------------
2. Eintracht Stadtallendorf
-------------------------------
3. Rot-Weiß Frankfurt
4. FC Bayern Alzenau
5. Borussia Fulda
6. Rot-Weiß Hadamar
7. TSV Lehnerz
8. Sportfreunde Seligenstadt
9. KSV Baunatal
10. OSC Vellmar
11. FSC Lohfelden
12. FC Ederbergland
------------------------------
13. Viktoria Griesheim
14. SV Steinbach
15. Rot-Weiß Darmstadt
16. Viktoria Kelsterbach
17. Viktoria Urberach
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. SC Hessen Dreieich
-------------------------------
2. Eintracht Stadtallendorf
-------------------------------
3. Rot-Weiß Frankfurt
4. FC Bayern Alzenau
5. Borussia Fulda
6. Rot-Weiß Hadamar
7. TSV Lehnerz
8. Sportfreunde Seligenstadt
9. KSV Baunatal
10. OSC Vellmar
11. FSC Lohfelden
12. FC Ederbergland
------------------------------
13. Viktoria Griesheim
14. SV Steinbach
15. Rot-Weiß Darmstadt
16. Viktoria Kelsterbach
17. Viktoria Urberach
Re: Oberliga Hessen
2015/2016
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. Teutonia Watzenborn-Steinberg
-------------------------------
2. Rot-Weiß Frankfurt
-------------------------------
3. FSC Lohfelden
4. Eintracht Stadtallendorf
5. TSV Lehnerz
6. 1.FC Eschborn
7. SV Wiesbaden
8. Viktoria Griesheim
9. Sportfreunde Seligenstadt
10. Rot-Weiß Hadamar
11. Borussia Fulda
12. KSV Baunatal
13. SC Hessen Dreieich
14. OSC Vellmar
------------------------------
15. FC Bayern Alzenau
16. Spvgg. 05 Oberrad
17. Buchonia Flieden
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. Teutonia Watzenborn-Steinberg
-------------------------------
2. Rot-Weiß Frankfurt
-------------------------------
3. FSC Lohfelden
4. Eintracht Stadtallendorf
5. TSV Lehnerz
6. 1.FC Eschborn
7. SV Wiesbaden
8. Viktoria Griesheim
9. Sportfreunde Seligenstadt
10. Rot-Weiß Hadamar
11. Borussia Fulda
12. KSV Baunatal
13. SC Hessen Dreieich
14. OSC Vellmar
------------------------------
15. FC Bayern Alzenau
16. Spvgg. 05 Oberrad
17. Buchonia Flieden
Oberliga Hessen
2014/2015
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. TSV Steinbach
-----------------------------
2. TSV Lehnerz
-----------------------------
3. Rot-Weiß Hadamar
4. FC Bayern Alzenau
5. SV Wiesbaden
6. SV Wehen-Wiesbaden II
7. Sportfreunde Seligenstadt
8. Buchonia Flieden
9. Eintracht Stadtallendorf
10. 1.FC Eschborn
11. OSC Vellmar
12. Spvgg. 05 Oberrad
----------------------------
13. FSC Lohfelden
14. Viktoria Griesheim
15. FC Ederbergland
16. Rot-Weiß Darmstadt
17. 1.FC Schwalmstadt
Nach 34 von 34 Spieltagen
1. TSV Steinbach
-----------------------------
2. TSV Lehnerz
-----------------------------
3. Rot-Weiß Hadamar
4. FC Bayern Alzenau
5. SV Wiesbaden
6. SV Wehen-Wiesbaden II
7. Sportfreunde Seligenstadt
8. Buchonia Flieden
9. Eintracht Stadtallendorf
10. 1.FC Eschborn
11. OSC Vellmar
12. Spvgg. 05 Oberrad
----------------------------
13. FSC Lohfelden
14. Viktoria Griesheim
15. FC Ederbergland
16. Rot-Weiß Darmstadt
17. 1.FC Schwalmstadt
Seite 1 von 1
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten