Sachsenpokal

Nach unten

Re: Sachsenpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 11, 2018 9:53 am

2018/2019

Titelverteidiger: BSG Chemie Leipzig

1.Runde

keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

2.Runde:

FC International Leipzig (Oberliga) - VFC Plauen (Oberliga) 0:1
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal (Oberliga) - BSG Chemie Leipzig (Oberliga/TV) 1:3
SV Tanne Thalheim - FC Eilenburg (Oberliga) 0:6

Freils: FSV Zwickau (3.Liga), FSV Budissa Bautzen (Regionalliga), VfB Auerbach (Regionalliga), Chemnitzer FC (Regionalliga), 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga), Bischofswerdaer FV 08 (Regionalliga), FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga)

3.Runde:

FSV Zwickau (3.Liga)
FSV Budissa Bautzen (Regionalliga)
VfB Auerbach (Regionalliga)
Chemnitzer FC (Regionalliga)
1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga)
Bischofswerdaer FV 08 (Regionalliga)
FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga)
VFC Plauen (Oberliga)
BSG Chemie Leipzig (Oberliga/TV)
FC Eilenburg (Oberliga)

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Sachsenpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 12, 2017 5:34 pm

2017/2018

Titelverteidiger: Chemnitzer FC

1.Runde:

Keine Vereine ab Oberlga im Einsatz

2.Runde:

FC Grimma - FC Eilenburg (Oberliga) 1:3 n.V.
GroßenHainer FV 90 - Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) 0:7
FC Blau-Weiß Leipzig - VFC Plauen (Oberliga) 1:2
FV Dresden 06 Laubegast - SV Einheit Kamenz (Oberliga) 1:6
FV Krokusblüte Drebach/Falkenbach - FC International Leipzig (Oberliga) 0:6

Freilos:

Chemnitzer FC (3.Liga/TV)
FSV Zwickau (3.Liga)
FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga)
BSG Chemie Leipzig (Regionalliga)
FSV Budissa Bautzen (Regionalliga)
VfB Auerbach (Regionalliga)
1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga)

3.Runde:

ESV Lok Zwickau - Chemnitzer FC (3.Liga/TV) 0:3
SG Crostwitz - FSV Zwickau (3.Liga) 0:5
SV Zeißig - BSG Chemie Leipzig (Regionalliga) 1:3
Eintracht Niesky - 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 2:7
SG Weixdorf - VfB Auerbach (Regionalliga) 0:4
FSV Neusalza-Spremberg - Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) 1:3
FC Eilenburg (Oberliga) - SV Einheit Kamenz (Oberliga) 1:0
Radebeuler BC - VFC Plauen (Oberliga) 2:0
FSV Krostitz - FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) 0:4
SG Taucha 99 - FC International Leipzig (Oberliga) 1:2
SV Naunhof 1920 - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 0:9

Achtelfinale:

VfB Auerbach (Regionalliga) - Chemnitzer FC (3.Liga/TV) 2:1
BSG Chemie Leipzig (Regionalliga) - FSV Zwickau (3.Liga) 4:2
SV Olbernhau - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 0:5
VfL 05 Hohenstein-E. - FC International Leipzig (Oberliga) 5:7 n.E.
FC Eilenburg (Oberliga) - Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) 6:7 n.E.
1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) - FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) 0:3

Viertelfinale:

Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) - VfB Auerbach (Regionalliga) 1:3 n.V.
BSG Chemie Leipzig (Regionalliga) - FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) 1:0
FC International Leipzig (Oberliga) - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 1:2
FSV Oderwitz 02 (Landesklasse) - Radebeuler BC (Sachsenliga) 0:4

Halbfinale:

Radebeuler BC (Sachsenliga) - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 1:3
VfB Auerbach (Regionalliga) - BSG Chemie Leipzig (Regionalliga) 0:1

Finale:

FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) - BSG Chemie Leipzig (Regionalliga) 0:1


Turniersieger: BSG Chemie Leipzig

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Sachsenpokal

Beitrag von Admin am Fr Jul 15, 2016 9:49 am

2016/2017

Titelverteidiger: Erzgebirge Aue

1.Runde:

keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

2.Runde:

VfL 05 Hohenstein-E. - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 0:2
Döbelner SC 02/90 - SSV Markranstädt (Oberliga) 4:7
SG Handwerk Rabenstein - BSG Chemie Leipzig (Oberliga) 0:3
FC International Leipzig (Oberliga) - FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) 1:4
TSV 1862 Schildau - VFC Plauen (Oberliga) 0:1
ATSV Frisch Auf Wurzen - VfB Auerbach (Regionalliga) 0:4
FC 1910 Lößnitz - 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 0:6
SG Empor Possendorf - Bischofswerdaer FV (Oberliga) 0:6

Freilos: Chemnitzer FC (3.Liga), FSV Zwickau (3.Liga)

3.Runde:

SG Taucha 99 - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 0:4
VfL Pirna-Copitz 07 - Bischofswerdaer FV (Oberliga) 0:2
BSC Rapid Chemnitz - VfB Auerbach (Regionalliga) 1:3
SSV Markranstädt (Oberliga) - Chemnitzer FC (3.Liga) 1:8
Reichenbacher FC - FSV Zwickau (3.Liga) 1:4
SV Rot-Weiß Bad Muskau - FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) 0:2
NFV Gelb-Weiß Görlitz - BSG Chemie Leipzig (Oberliga) 0:2-Wertung
FV Dresden 06 Laubegast - VFC Plauen (Oberliga) 1:2 n.V.
SV Einheit Kamenz - 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 1:4

Achtelfinale:

VfB Auerbach (Regionalliga) - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 5:3 n.E.
VfB Empor Glauchau - VFC Plauen (Oberliga) 2:4 n.V.
VfK Blau-Weiß Leipzig - Bischofswerdaer FV (Oberliga) 0:3
FC Grimma - FSV Zwickau (3.Liga) 0:2
ESV Lok Zwickau - Chemnitzer FC (3.Liga) 0:8
Kickers 94 Markkleeberg - FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) 0:4
SV Oberland Spree - 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 2:11
FC Eilenburg - BSG Chemie Leipzig (Oberliga) 1:4

Viertelfinale:

FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) - Chemnitzer FC (3.Liga) 5:7 n.E.
VfB Auerbach (Regionalliga) - FSV Zwickau (3.Liga) 1:2 n.V.
Bischofswerdaer FV (Oberliga) - VFC Plauen (Oberliga) 2:1 n.V.
BSG Chemie Leipzig (Oberliga) - 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 0:1 n.V.

Halbfinale:

Bischofswerdaer FV (Oberliga) - 1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) 3:5 n.E.
Chemnitzer FC (3.Liga) - FSV Zwickau (3.Liga) 2:1 n.V.

Finale:

1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) - Chemnitzer FC (3.Liga) 1:2


Turniersieger: Chemnitzer FC

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Sachsenpokal

Beitrag von Admin am Fr Mai 22, 2015 8:28 am

2015/2016

Titelverteidiger: Chemnitzer FC

Qualifikation:

keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

1.Runde:

keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

2.Runde:

keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

3.Runde:

1.FC Lokomotive Leipzig (Regionalliga) - FSV Zwickau (Regionalliga) 0:1 n.V.
HFC Colditz - VfB Auerbach (Regionalliga) 2:4
SV Rot-Weiß Bad Muskau - FSV Budissa Bautzen (Regionalliga) 2:1
SV Einheit Kamenz - VFC Plauen (Oberliga) 2:0
VfB Fortuna Chemnitz - SSV Markranstädt (Oberliga) 0:3
TSV Rotation Dresden - Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) 1:3
NFV Gelb-Weiß Görlitz - FC International Leipzig (Oberliga) 2:5 n.E.
BSV Gelenau - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 0:5

Freilos: Dynamo Dresden (3.Liga), Chemnitzer FC (3.Liga/TV), Erzgebirge Aue (3.Liga)

Achtelfinale:

SV Rot-Weiß Bad Muskau - Erzgebirge Aue (3.Liga) 2:5
FC Grimma - Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) 1:2
Dynamo Dresden (3.Liga) - Chemnitzer FC (3.Liga/TV) 2:1
FC 1910 Lößnitz - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 0:5
SV Einheit Kamenz - FC International Leipzig (Oberliga) 1:0
FV Dresden 06 Laubegast - VfB Auerbach (Regionalliga) 0:2
SSV Markranstätt (Oberliga) - FSV Zwickau (Regionalliga) 0:2

Viertelfinale:

FSV Zwickau (Regionalliga) - FC Oberlausitz-Neugersdorf (Regionalliga) 2:0
SG Taucha 99 (Verbandsliga) - Erzgebirge Aue (3.Liga) 0:8
SV Einheit Kamenz (Verbandsliga) - Bischofswerdaer FV 08 (Oberliga) 3:2 n.V.
VfB Auerbach (Regionalliga) - Dynamo Dresden (3.Liga) 0:1 n.V.

Halbfinale:

SV Einheit Kamenz (Verbandsliga) - FSV Zwickau (Regionalliga) 1:2
Dynamo Dresden (3.Liga) - Erzgebirge Aue (3.Liga) 0:3

Finale:

Erzgebirge Aue (3.Liga) - FSV Zwickau (Regionalliga) 1:0


Turniersieger: Erzgebirge Aue

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 488
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Sachsenpokal

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten