Sachsen-Anhaltpokal

Nach unten

Re: Sachsen-Anhaltpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 11, 2018 9:54 am

2018/2019

Titelverteidiger: 1.FC Magdeburg

1.Runde:

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 468
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Sachsen-Anhaltpokal

Beitrag von Admin am Mo Jun 12, 2017 5:39 pm

2017/2018

Titelverteidiger: 1.FC Magdeburg

Qualifikationsrunde:

keine Vereine ab Oberliga im Einsatz

1.Runde:

SV Eintracht Gommern - FSV Barleben (Oberliga) 0:7
SV Kelbra - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:5
BuSG Aufbau Eisleben - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:5
TSV Rot-Weiß Zerbst - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:5
MSC Preussen - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:6
SV Blau-Weiß Farnstedt - Hallescher FC (3.Liga) 0:15
SSV 90 Landsberg - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:3
CFC Germania 03 Köthen - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
SV Schwarz-Gelb Bernburg - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:8

2.Runde:

1.FC Romonta Amsdorf - Hallescher FC (3.Liga) 0:2
MSV Eisleben - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 1:2
SC Naumburg - SV Merseburg 99 (Oberliga) 3:2 n.V.
SV Dessau 05 - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:1
1.FSV Nienburg - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:14
SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 1:2
Ummendorfer SV - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:3
SV Liesten 22 - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:16
TSG Calbe - FSV Barleben (Oberliga) 0:4

Achtelfinale:

BSV Halle-Ammendorf - VfL Halle 96 (Oberliga) 3:0
SV Edelweiß Arnstedt - Germania Halberstadt (Regionalliga) 2:3
Haldensleber SC - FSV Barleben (Oberliga) 2:0
SV Blau-Weiß Zorbau - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:1
VfB 1906 Sangerhausen - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 1:4
SV Union Heyrothsberge - TV Askania Bernburg (Oberliga) 1:8
SC Naumburg - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 1:2
Magdeburger SV Börde - Hallescher FC (3.Liga) 0:3

Viertelfinale:

BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:0
Haldensleber SC (Verbandsliga) - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 5:6 n.E.
SV Blau-Weiß Zorbau (Verbandsliga) - TV Askania Bernburg (Oberliga) 3:2
Hallescher FC (3.Liga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:1

Halbfinale:

SV Blau-Weiß Zorbau (Verbandsliga) - 1.FC Lok Stendal (Oberliga) 0:1
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:3

Finale:

1.FC Lok Stendal (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga/TV) 0:1


Turniersieger: 1.FC Magdeburg

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 468
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Sachsen-Anhaltpokal

Beitrag von Admin am Di Aug 09, 2016 11:05 am

2016/2017

Titelverteidiger: Hallescher FC

Qualifikationsrunde:

keine Vereine ab Oberliga aktiv

1.Runde:

SSV 80 Gardelegen - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:5
TSV Rot-Weiß Zerbst - Germania Halberstadt (Oberliga) 0:4
SV Romonta 90 Stedten - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:2
SV Eintracht Lüttchendorf - VfL Halle 96 (Oberliga) 2:5
SV Förderstedt - FSV Barleben (Oberliga) 1:14
FSV Rot-Weiß Alsleben - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:4
Naumburger SV - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:3
1.FC Zeitz - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3

2.Runde:

TSG Calbe - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:1
FC Einheit Wernigerode - FSV Barleben (Oberliga) 8:9 n.E.
Haldensleber SC - Germania Halberstadt (Oberliga) 1:5
SV Eintracht Elster - VfL Halle 96 (Oberliga) 1:2
SV Dessau 05 - SV Merseburg 99 (Oberliga) 0:1
FC Grün-Weiß Priesteritz - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 3:4 n.V.
SSV Havelwinkel Warnau - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:8
1.FC Weißenfels - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3

Achtelfinale:

BSV Halle-Ammendorf - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:3
FC Germania 03 Köthen - FSV Barleben (Oberliga) 1:3
Fortuna Magdeburg - Germania Halberstadt (Oberliga) 0:3
1.FC Lok Stendal - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:1
SV Eintracht Emseloh - SV Merseburg 99 (Oberliga) 1:4
1.FC Romonta Amsdorf - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:2 n.V.
Medizin Uchtspringe - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:7
SV 1860 Westerhausen - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:9

Viertelfinale:

TV Askania Bernburg (Oberliga) - Germania Halberstadt (Oberliga) 1:2
SV Merseburg 99 (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:4
FSV Barleben (Oberliga) - VfL Halle 96 (Oberliga) 5:0
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4

Halbfinale:

Germania Halberstadt (Oberliga) - FSV Barleben (Oberliga) 3:1
Hallescher FC (3.Liga/TV) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:3

Finale:

Germania Halberstadt (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:1


Turniersieger: 1.FC Magdeburg

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 468
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Sachsen-Anhaltpokal

Beitrag von Admin am Fr Mai 22, 2015 8:29 am

2015/2016

Titelverteidiger: Hallescher FC

1.Runde:

TuS Schwarz-Weiß Bismark - TV Askania Bernburg (Oberliga) 0:3
SV Lok Aschersleben - FSV Barleben (Oberliga) 0:1
Rot-Weiß Arneburg - Germania Halberstadt (Regionalliga) 0:3
Kreveser SV - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:4
SG Blau-Weiß 1921 Brachstedt - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:1
SV Grün-Weiß Annaburg - VfL Halle 96 (Oberliga) 1:4
SV Blau-Weiß 1921 Farnstädt - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4

2.Runde:

Burger BC - TV Askania Bernberg (Oberliga) 2:0
VfB Ottersleben - FSV Barleben (Oberliga) 0:3
SG Germania 1921 Wulferstedt - Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:3
Magdeburger SV Börde - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:3
SG Rot-Weiß Thalheim - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 0:3
SV Eintracht Elster - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:4
SG Blau-Weiß Bad Kösen - VfL Halle 96 (Oberliga) 0:3

Achtelfinale:

SV Fortuna Magdeburg - VfL Halle 96 (Oberliga) 2:3
Burger BC - FSV Barleben (Oberliga) 6:7 n.E.
SV Blau-Weiß Zorbau - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:6
Grün-Weiß Piesteritz - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:8
SV Eintracht Emseloh - SG Union Sandersdorf (Oberliga) 2:3
VfB IMO Merseburg - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 1:2

Viertelfinale:

SG Union Sandersdorf (Oberliga) - VfB Germania Halberstadt (Regionalliga) 7:6 n.E.
BSV Halle-Ammendorf (Verbandsliga) - Hallescher FC (3.Liga/TV) 0:3
VfL Halle 96 (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 0:4
SV Eintracht Salzwedel (Landesklasse) - FSV Barleben (Oberliga) 0:3

Halbfinale:

FSV Barleben (Oberliga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 1:5
SG Union Sandersdorf (Oberliga) - Hallescher FC (3.Liga) 0:7

Finale:

Hallescher FC (3.Liga) - 1.FC Magdeburg (3.Liga) 2:1


Turniersieger: Hallescher FC

Admin
Admin

Anzahl der Beiträge : 468
Anmeldedatum : 21.05.15

Benutzerprofil anzeigen http://fussballtabellen.forumieren.org

Nach oben Nach unten

Re: Sachsen-Anhaltpokal

Beitrag von Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten