Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
Seite 1 von 1
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2023/2024
Meisterrunde:
Nach 33 von 38 Spieltagen
1. Celtic Glasgow (M,P)
2. Glasgow Rangers
--------------------------------
3. Heart of Midlothian
4. FC Kilmarnock
--------------------------------
5. FC St.Mirren
6. FC Dundee (N)
Premiership
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow (M,P)
2. Glasgow Rangers
3. Heart of Midlothian
4. FC Kilmarnock
5. FC St.Mirren
6. FC Dundee (N)
-------------------------------
7. Hibernian Edinburgh
8. FC Motherwell
9. FC Aberdeen
10. FC St.Johnstone
11. Ross County
12. FC Livingston
M= Celtic Glasgow
P= Celtic Glasgow
N= FC Dundee
League Cup:
1.Runde: Freilos
Achtelfinale: H - Greenock Morton 2:1
Viertelfinale:
FC Kilmarnock - Heart of Midlothian 1:2
Hibernian Edinburgh - FC St.Mirren 4:2
Glasgow Rangers - FC Livingston 4:0
Ross County - FC Aberdeen 1:2
Halbfinale:
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers 1:3
Hibernian Edinburgh - FC Aberdeen 0:1
Finale:
FC Aberdeen - Glasgow Rangers 0:1
Turniersieger: Glasgow Rangers
----------------------------------------------------------
Scottish FA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (A) - FC Dumbarton 4:1
Achtelfinale: (H) - Ayr United 2:0
Viertelfinale:
Celtic Glasgow - FC Livingston 4:2
Greenock Morton - Heart of Midlothian 0:1
FC Aberdeen - FC Kilmarnock 3:1
Hibernian Edinburgh - Glasgow Rangers 0:2
Halbfinale:
FC Aberdeen - Celtic Glasgow
Glasgow Rangers - Heart of Midlothian
Finale:
Meisterrunde:
Nach 33 von 38 Spieltagen
1. Celtic Glasgow (M,P)
2. Glasgow Rangers
--------------------------------
3. Heart of Midlothian
4. FC Kilmarnock
--------------------------------
5. FC St.Mirren
6. FC Dundee (N)
Premiership
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow (M,P)
2. Glasgow Rangers
3. Heart of Midlothian
4. FC Kilmarnock
5. FC St.Mirren
6. FC Dundee (N)
-------------------------------
7. Hibernian Edinburgh
8. FC Motherwell
9. FC Aberdeen
10. FC St.Johnstone
11. Ross County
12. FC Livingston
M= Celtic Glasgow
P= Celtic Glasgow
N= FC Dundee
League Cup:
1.Runde: Freilos
Achtelfinale: H - Greenock Morton 2:1
Viertelfinale:
FC Kilmarnock - Heart of Midlothian 1:2
Hibernian Edinburgh - FC St.Mirren 4:2
Glasgow Rangers - FC Livingston 4:0
Ross County - FC Aberdeen 1:2
Halbfinale:
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers 1:3
Hibernian Edinburgh - FC Aberdeen 0:1
Finale:
FC Aberdeen - Glasgow Rangers 0:1
Turniersieger: Glasgow Rangers
----------------------------------------------------------
Scottish FA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (A) - FC Dumbarton 4:1
Achtelfinale: (H) - Ayr United 2:0
Viertelfinale:
Celtic Glasgow - FC Livingston 4:2
Greenock Morton - Heart of Midlothian 0:1
FC Aberdeen - FC Kilmarnock 3:1
Hibernian Edinburgh - Glasgow Rangers 0:2
Halbfinale:
FC Aberdeen - Celtic Glasgow
Glasgow Rangers - Heart of Midlothian
Finale:
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2022/2023
Premiership
Nach 38 von 38 Spieltagen
Meisterrunde:
1. Celtic Glasgow
2. Glasgow Rangers (M)
----------------------------------
3. FC Aberdeen
4. Heart of Midlothian (N)
----------------------------------
5. Hibernian Edinburgh
6. FC St.Mirren
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow (M)
2. Glasgow Rangers (P)
3. FC Aberdeen
4. Hearts of Midlothian
5. Hibernian Edinburgh
6. FC St.Mirren
---------------------------------
7. FC Livingston
8. FC Motherwell
9. FC St.Johnstone
10. Dundee United
11. FC Kilmarnock (N)
12. Ross County
M= Celtic Glasgow
P= Glasgow Rangers
N= FC Kilmarnock
League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: (H) - Queen of the South 3:1
Viertelfinale:
FC Kilmarnock - Dundee United 2:1
Glasgow Rangers - FC Dundee 1:0
FC Aberdeen - Partick Thistle 4:1
FC Motherwell - Celtic Glasgow 0:4
Halbfinale:
Celtic Glasgow - FC Kilmarnock 2:0
Glasgow Rangers - FC Aberdeen 2:1
Finale:
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 2:1
Turniersieger: Celtic Glasgow
------------------------------------
SFA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (A) - FC St.Johnstone 1:0
Achtelfinale: (H) - Partick Thistle 3:2
Viertelfinale:
FC Falkirk - Ayr United 2:1
Heart of Midlothian - Celtic Glasgow 0:3
Inverness Caledonian Thistle - FC Kilmarnock 2:1
Glasgow Rangers - Raith Rovers 3:0
Halbfinale:
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 0:1
FC Falkirk - Inverness Caledonian Thistle 0:3
Finale:
Celtic Glasgow - Inverness Caledonian Thistle 3:1
Turniersieger: Celtic Glasgow
Premiership
Nach 38 von 38 Spieltagen
Meisterrunde:
1. Celtic Glasgow
2. Glasgow Rangers (M)
----------------------------------
3. FC Aberdeen
4. Heart of Midlothian (N)
----------------------------------
5. Hibernian Edinburgh
6. FC St.Mirren
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow (M)
2. Glasgow Rangers (P)
3. FC Aberdeen
4. Hearts of Midlothian
5. Hibernian Edinburgh
6. FC St.Mirren
---------------------------------
7. FC Livingston
8. FC Motherwell
9. FC St.Johnstone
10. Dundee United
11. FC Kilmarnock (N)
12. Ross County
M= Celtic Glasgow
P= Glasgow Rangers
N= FC Kilmarnock
League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: (H) - Queen of the South 3:1
Viertelfinale:
FC Kilmarnock - Dundee United 2:1
Glasgow Rangers - FC Dundee 1:0
FC Aberdeen - Partick Thistle 4:1
FC Motherwell - Celtic Glasgow 0:4
Halbfinale:
Celtic Glasgow - FC Kilmarnock 2:0
Glasgow Rangers - FC Aberdeen 2:1
Finale:
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 2:1
Turniersieger: Celtic Glasgow
------------------------------------
SFA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (A) - FC St.Johnstone 1:0
Achtelfinale: (H) - Partick Thistle 3:2
Viertelfinale:
FC Falkirk - Ayr United 2:1
Heart of Midlothian - Celtic Glasgow 0:3
Inverness Caledonian Thistle - FC Kilmarnock 2:1
Glasgow Rangers - Raith Rovers 3:0
Halbfinale:
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 0:1
FC Falkirk - Inverness Caledonian Thistle 0:3
Finale:
Celtic Glasgow - Inverness Caledonian Thistle 3:1
Turniersieger: Celtic Glasgow
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2021/2022
Nach 38 von 38 Spieltagen
Meisterrunde:
1. Celtic Glasgow
2. Glasgow Rangers (M)
----------------------------------
3. Heart of Midlothian (N)
4. Dundee United
----------------------------------
5. FC Motherwell
6. Ross County
Abstiegsrunde:
1. FC Livingston
2. Hibernian Edinburgh
3. FC St.Mirren
4. FC Aberdeen
-----------------------------------
5. FC St.Johnstone (P)
-----------------------------------
6. FC Dundee (N)
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
2. Glasgow Rangers (M)
3. Heart of Midlothian (N)
4. Dundee United
5. Ross County
6. FC Motherwell
----------------------------------------
7. Hibernian Edinburgh
8. FC Livingston
9. FC Aberdeen
10. FC St.Mirren
11. FC St.Johnstone (P)
12. FC Dundee (N)
M= Glasgow Rangers
P= FC St.Johnstone
N= Hearts of Midlothian, FC Dundee
League-Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: (H) - Dunfermline Athletic 5:0
Viertelfinale:
Glasgow Rangers - FC Livingston 2:0
FC Dundee - FC St.Johnstone (TV) 0:2
Celtic Glasgow - Raith Rovers 3:0
Dundee United - Hibernian Edinburgh 1:3
Halbfinale:
Celtic Glasgow - FC St.Johnstone (TV) 1:0
Glasgow Rangers - Hibernian Edinburgh 1:3
Finale:
Hibernian Edinburgh - Celtic Glasgow 1:2
Turniersieger: Celtic Glasgow
----------------------------------------------------------
FA-Cup:
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (H) - Stirling Albion 4:0
Achtelfinale: (A) - Annan Athletic 3:0
Viertelfinale:
Heart of Midlothian - FC St.Mirren 4:2
Dundee United - Celtic Glasgow 0:3
FC Dundee - Glasgow Rangers 0:3
FC Motherwell - Hibernian Edinburgh 1:2
Halbfinale:
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 1:2 n.V.
Heart of Midlothian - Hibernian Edinburgh 2:1
Finale:
Glasgow Rangers - Heart of Midlothian 2:0 n.V.
Turniersieger: Glasgow Rangers
Nach 38 von 38 Spieltagen
Meisterrunde:
1. Celtic Glasgow
2. Glasgow Rangers (M)
----------------------------------
3. Heart of Midlothian (N)
4. Dundee United
----------------------------------
5. FC Motherwell
6. Ross County
Abstiegsrunde:
1. FC Livingston
2. Hibernian Edinburgh
3. FC St.Mirren
4. FC Aberdeen
-----------------------------------
5. FC St.Johnstone (P)
-----------------------------------
6. FC Dundee (N)
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
2. Glasgow Rangers (M)
3. Heart of Midlothian (N)
4. Dundee United
5. Ross County
6. FC Motherwell
----------------------------------------
7. Hibernian Edinburgh
8. FC Livingston
9. FC Aberdeen
10. FC St.Mirren
11. FC St.Johnstone (P)
12. FC Dundee (N)
M= Glasgow Rangers
P= FC St.Johnstone
N= Hearts of Midlothian, FC Dundee
League-Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: (H) - Dunfermline Athletic 5:0
Viertelfinale:
Glasgow Rangers - FC Livingston 2:0
FC Dundee - FC St.Johnstone (TV) 0:2
Celtic Glasgow - Raith Rovers 3:0
Dundee United - Hibernian Edinburgh 1:3
Halbfinale:
Celtic Glasgow - FC St.Johnstone (TV) 1:0
Glasgow Rangers - Hibernian Edinburgh 1:3
Finale:
Hibernian Edinburgh - Celtic Glasgow 1:2
Turniersieger: Celtic Glasgow
----------------------------------------------------------
FA-Cup:
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (H) - Stirling Albion 4:0
Achtelfinale: (A) - Annan Athletic 3:0
Viertelfinale:
Heart of Midlothian - FC St.Mirren 4:2
Dundee United - Celtic Glasgow 0:3
FC Dundee - Glasgow Rangers 0:3
FC Motherwell - Hibernian Edinburgh 1:2
Halbfinale:
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 1:2 n.V.
Heart of Midlothian - Hibernian Edinburgh 2:1
Finale:
Glasgow Rangers - Heart of Midlothian 2:0 n.V.
Turniersieger: Glasgow Rangers
Zuletzt von Admin am Fr Jun 23, 2023 2:29 am bearbeitet; insgesamt 7-mal bearbeitet
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2020/2021
Meisterschaftsrunde
Nach 38 von 38 Spieltagen
1. Glasgow Rangers
2. Celtic Glasgow (M)
---------------------------------
3. Hibernian Edinburgh
4. FC Aberdeen
---------------------------------
5. FC St.Johnstone
6. FC Livingston
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Glasgow Rangers
2. Celtic Glasgow (M)
---------------------------------
3. Hibernian Edinburgh
4. FC Aberdeen
---------------------------------
5. FC Livingston
6. FC St.Johnstone
---------------------------------
7. FC St.Mirren
8. Dundee United (N)
9. FC Motherwell
10. Ross County (N)
---------------------------------
11. FC Kilmarnock
---------------------------------
12. Hamilton Academical
M= Celtic Glasgow
P= ---
N= Dundee United
League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: A - FC Falkirk 4:0
Viertelfinale:
Dunfermline - St.Johnstone 3:4 n.E.
Alloa - Edinburgh 1:2
Livingston - Ross 2:0
St. Mirren - Rangers 3:2
Halbfinale:
St.Johnstone - Edinburgh 3:0
Livingston - St.Mirren 1:0
Finale:
Livingston - St.Johnstone 0:1
Turniersieger: FC St.Johnstone
---------------------------------------------------
FA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: H - Cove Rangers 4:0
Achtelfinale: H - Celtic Glasgow 2:0
Viertelfinale:
Edinburgh - Motherwell 4:2 n.E.
Aberdeen - Dundee Utd 0:3
Rangers - St.Johnstone 2:4 n.E.
Kilmarnock - St.Johnstone 4:5 n.E.
Halbfinale:
Dundee Utd - Edinburgh 0:2
St.Mirren - St.Johnstone 1:2
Finale:
Edinburgh - St.Johnstone 0:1
Turniersieger: FC St.Johnstone
Meisterschaftsrunde
Nach 38 von 38 Spieltagen
1. Glasgow Rangers
2. Celtic Glasgow (M)
---------------------------------
3. Hibernian Edinburgh
4. FC Aberdeen
---------------------------------
5. FC St.Johnstone
6. FC Livingston
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Glasgow Rangers
2. Celtic Glasgow (M)
---------------------------------
3. Hibernian Edinburgh
4. FC Aberdeen
---------------------------------
5. FC Livingston
6. FC St.Johnstone
---------------------------------
7. FC St.Mirren
8. Dundee United (N)
9. FC Motherwell
10. Ross County (N)
---------------------------------
11. FC Kilmarnock
---------------------------------
12. Hamilton Academical
M= Celtic Glasgow
P= ---
N= Dundee United
League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: A - FC Falkirk 4:0
Viertelfinale:
Dunfermline - St.Johnstone 3:4 n.E.
Alloa - Edinburgh 1:2
Livingston - Ross 2:0
St. Mirren - Rangers 3:2
Halbfinale:
St.Johnstone - Edinburgh 3:0
Livingston - St.Mirren 1:0
Finale:
Livingston - St.Johnstone 0:1
Turniersieger: FC St.Johnstone
---------------------------------------------------
FA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: H - Cove Rangers 4:0
Achtelfinale: H - Celtic Glasgow 2:0
Viertelfinale:
Edinburgh - Motherwell 4:2 n.E.
Aberdeen - Dundee Utd 0:3
Rangers - St.Johnstone 2:4 n.E.
Kilmarnock - St.Johnstone 4:5 n.E.
Halbfinale:
Dundee Utd - Edinburgh 0:2
St.Mirren - St.Johnstone 1:2
Finale:
Edinburgh - St.Johnstone 0:1
Turniersieger: FC St.Johnstone
Zuletzt von Admin am So Mai 23, 2021 12:02 pm bearbeitet; insgesamt 7-mal bearbeitet
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2019/2020
Die Liga wurde nach dem 30.Spieltag wegen des Corona-Virus abgebrochen.
Nach 30 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow (M,P)
---------------------------------
2. Glasgow Rangers
3. FC Motherwell
---------------------------------
4. FC Aberdeen
5. FC Livingston
6. FC St.Johnstoone
---------------------------------
7. Hibernian Edinburgh
8. FC Kilmarnock
9. FC St.Mirren
10. Ross County (N)
--------------------------------
11. Hamilton Academical
--------------------------------
12. Hearts of Midlothian
M= Celtic Glasgow
P= Celtic Glasgow
N= Ross County
Europa League:
1.Qualifikationsrunde: St.Joseph´s FC 4:0 / 6:0
2.Qualifikationsrunde: Progres Niederkorn 2:0 / 0:0
3.Qualifikationsrunde: FC Midtjyelland 4:2 / 3:1
Play-Offs: Legia Warschau 0:0 / 1:0
1.Spieltag: (H) Feyenoord Rotterdam 1:0
2.Spieltag: (A) Young Boys Bern 1:2
3.Spieltag: (A) FC Porto 1:1
4.Spieltag: (H) FC Porto 2:0
5.Spieltag: (A) Feyenoord Rotterdam 2:2
6.Spieltag: (H) Young Boys Bern 1:1
Sechzehntelfinale: Sporting Braga
--------------------------------------------------------
Scottish League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: (A) - East Fife 3:0
Viertelfinale:
Celtic Glasgow - Partick Thistle 5:0
FC Kilmarnock - Hibernian Edinburgh 4:5 n.E.
Heart of Midlothian - FC Aberdeen 3:0 n.E.
FC Livingston - Glasgow Rangers 0:1
Halbfinale:
Hibernian Edinburgh - Celtic Glasgow 2:5
Glasgow Rangers - Heart of Midlothian 3:0
Finale:
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 0:1
Turniersieger: Celtic Glasgow
-----------------------------------------------------------
Scottih FA-Cup
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (H) - FC Stranraer 2:0
Achtelfinale: (A) - Hamilton Academical 4:1
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - Inverness Caledonian Thistle 5:2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers 1:0
FC St.Mirren - FC Aberdeen 0:2
FC St.Johnstone - Celtic Glasgow 0:1
Halbfinale:
Celtic Glasgow - FC Aberdeen 2:0
Heart of Midlothian - Hibernian Edinburgh 2:1 n.V.
Finale:
Celtic Glasgow - Heart of Midlothian 4:3 n.E.
Turnieriseger: Celtic Glasgow
Die Liga wurde nach dem 30.Spieltag wegen des Corona-Virus abgebrochen.
Nach 30 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow (M,P)
---------------------------------
2. Glasgow Rangers
3. FC Motherwell
---------------------------------
4. FC Aberdeen
5. FC Livingston
6. FC St.Johnstoone
---------------------------------
7. Hibernian Edinburgh
8. FC Kilmarnock
9. FC St.Mirren
10. Ross County (N)
--------------------------------
11. Hamilton Academical
--------------------------------
12. Hearts of Midlothian
M= Celtic Glasgow
P= Celtic Glasgow
N= Ross County
Europa League:
1.Qualifikationsrunde: St.Joseph´s FC 4:0 / 6:0
2.Qualifikationsrunde: Progres Niederkorn 2:0 / 0:0
3.Qualifikationsrunde: FC Midtjyelland 4:2 / 3:1
Play-Offs: Legia Warschau 0:0 / 1:0
1.Spieltag: (H) Feyenoord Rotterdam 1:0
2.Spieltag: (A) Young Boys Bern 1:2
3.Spieltag: (A) FC Porto 1:1
4.Spieltag: (H) FC Porto 2:0
5.Spieltag: (A) Feyenoord Rotterdam 2:2
6.Spieltag: (H) Young Boys Bern 1:1
Sechzehntelfinale: Sporting Braga
--------------------------------------------------------
Scottish League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: (A) - East Fife 3:0
Viertelfinale:
Celtic Glasgow - Partick Thistle 5:0
FC Kilmarnock - Hibernian Edinburgh 4:5 n.E.
Heart of Midlothian - FC Aberdeen 3:0 n.E.
FC Livingston - Glasgow Rangers 0:1
Halbfinale:
Hibernian Edinburgh - Celtic Glasgow 2:5
Glasgow Rangers - Heart of Midlothian 3:0
Finale:
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 0:1
Turniersieger: Celtic Glasgow
-----------------------------------------------------------
Scottih FA-Cup
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (H) - FC Stranraer 2:0
Achtelfinale: (A) - Hamilton Academical 4:1
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - Inverness Caledonian Thistle 5:2
Heart of Midlothian - Glasgow Rangers 1:0
FC St.Mirren - FC Aberdeen 0:2
FC St.Johnstone - Celtic Glasgow 0:1
Halbfinale:
Celtic Glasgow - FC Aberdeen 2:0
Heart of Midlothian - Hibernian Edinburgh 2:1 n.V.
Finale:
Celtic Glasgow - Heart of Midlothian 4:3 n.E.
Turnieriseger: Celtic Glasgow
Zuletzt von Admin am So Mai 09, 2021 12:18 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2018/2019
Meisterschaftsrunde
Nach 5 von 5 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
---------------------------------
2. Glasgow Rangers
3. FC Kilmarnock
---------------------------------
4. FC Aberdeen
5. Hibernian Edinburgh
6. Heart of Midlothian
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
---------------------------------
2. Glasgow Rangers
3. FC Kilmarnock
---------------------------------
4. FC Aberdeen
5. Hibernian Edinburgh
6. Heart of Midlothian
--------------------------------
7. FC St.Johnstone
8. FC Motherwell
9. FC Livingston (N)
10. Hamilton Academical
---------------------------------
11. FC St.Mirren (N)
---------------------------------
12. FC Dundee
N = FC Livingston, FC St.Mirren
Europa League:
1.Qualirunde: Shkupi 1927 (Mazedonien) 2:0 / 0:0
2.Qualirunde: Osijek (Kroatien) 1:0 / 1:1
3.Qualirunde: NK Maribor (Slowenien) 3:1 / 0:0
Play-Offs: FK Ufa (Russland) 1:0 / 1:1
1.Spieltag: (A) - FC Villarreal 2:2
2.Spieltag: (H) - Rapid Wien 3:1
3.Spieltag: (H) - Spartak Moskau 0:0
4.Spieltag: (A) - Spartak Moskau 3:4
5.Spieltag: (H) - FC Villarreal 0:0
6.Spieltag: (A) - Rapid Wien 0:1
--------------------------------
League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: (A) - FC Kilmarnock 3:1
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - FC Aberdeen 5:6 n.E.
Heart of Midlothian - FC Motherwell 4:2
Glasgow Rangers - Ayr United 4:0
FC St.Johnstone - Celtic Glasgow 0:1
Halbfinale:
Heart of Midlothian - Celtic Glasgow 0:3
FC Aberdeen - Glasgow Rangers 1:0
Finale:
Celtic Glasgow - FC Aberdeen 1:0
Turniersieger: Celtic Glasgow
------------------------------------------
FA-Cup
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (A) - Cowdenbeath 3:1
Achtelfinale: (H) - FC Kilmarnock 5:0
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - Celtic Glasgow 0:2
FC Aberdeen - Glasgow Rangers 1:1 / 2:0
Dundee United - Inverness Caledonian Thistle 1:2
Partick Thistle - Hearts of Midlothian 1:1 / 1:2
Halbfinale:
Hearts of Midlothian - Inverness Caledonian Thistle 3:0
FC Aberdeen - Celtic Glasgow 0:3
Finale:
Hearts of Midlothian - Celtic Glasgow 1:2
Turniersieger: Celtic Glasgow
Meisterschaftsrunde
Nach 5 von 5 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
---------------------------------
2. Glasgow Rangers
3. FC Kilmarnock
---------------------------------
4. FC Aberdeen
5. Hibernian Edinburgh
6. Heart of Midlothian
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
---------------------------------
2. Glasgow Rangers
3. FC Kilmarnock
---------------------------------
4. FC Aberdeen
5. Hibernian Edinburgh
6. Heart of Midlothian
--------------------------------
7. FC St.Johnstone
8. FC Motherwell
9. FC Livingston (N)
10. Hamilton Academical
---------------------------------
11. FC St.Mirren (N)
---------------------------------
12. FC Dundee
N = FC Livingston, FC St.Mirren
Europa League:
1.Qualirunde: Shkupi 1927 (Mazedonien) 2:0 / 0:0
2.Qualirunde: Osijek (Kroatien) 1:0 / 1:1
3.Qualirunde: NK Maribor (Slowenien) 3:1 / 0:0
Play-Offs: FK Ufa (Russland) 1:0 / 1:1
1.Spieltag: (A) - FC Villarreal 2:2
2.Spieltag: (H) - Rapid Wien 3:1
3.Spieltag: (H) - Spartak Moskau 0:0
4.Spieltag: (A) - Spartak Moskau 3:4
5.Spieltag: (H) - FC Villarreal 0:0
6.Spieltag: (A) - Rapid Wien 0:1
--------------------------------
League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: (A) - FC Kilmarnock 3:1
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - FC Aberdeen 5:6 n.E.
Heart of Midlothian - FC Motherwell 4:2
Glasgow Rangers - Ayr United 4:0
FC St.Johnstone - Celtic Glasgow 0:1
Halbfinale:
Heart of Midlothian - Celtic Glasgow 0:3
FC Aberdeen - Glasgow Rangers 1:0
Finale:
Celtic Glasgow - FC Aberdeen 1:0
Turniersieger: Celtic Glasgow
------------------------------------------
FA-Cup
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (A) - Cowdenbeath 3:1
Achtelfinale: (H) - FC Kilmarnock 5:0
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - Celtic Glasgow 0:2
FC Aberdeen - Glasgow Rangers 1:1 / 2:0
Dundee United - Inverness Caledonian Thistle 1:2
Partick Thistle - Hearts of Midlothian 1:1 / 1:2
Halbfinale:
Hearts of Midlothian - Inverness Caledonian Thistle 3:0
FC Aberdeen - Celtic Glasgow 0:3
Finale:
Hearts of Midlothian - Celtic Glasgow 1:2
Turniersieger: Celtic Glasgow
Zuletzt von Admin am Mo Mai 27, 2019 9:02 am bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2017/2018
Meisterschaftsrunde:
Nach 5 von 5 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
---------------------------------
2. FC Aberdeen
3. Glasgow Rangers
---------------------------------
4. Hibernian Edinburgh
5. FC Kilmarnock
6. Heart of Midlothian
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
---------------------------------
2. Glasgow Rangers
3. FC Aberdeen
---------------------------------
4. Hibernian Edinburgh
5. FC Kilmarnock
6. Heart of Midlothian
--------------------------------
7. FC Motherwell
8. FC St.Johnstone
9. Hamilton Academical
10. FC Dundee
---------------------------------
11. Ross County
---------------------------------
12. Partick Thistle
League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: Dunfermline Athletic 6:0
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - FC Livingston 3:2
Partick Thistle - Glasgow Rangers 1:3 n.V.
FC Dundee - Celtic Glasgow 0:4
FC Motherwell - FC Aberdeen 3:0
Halbfinale:
Hibernian Edinburgh - Celtic Glasgow 2:4
Glasgow Rangers - FC Motherwell 0:2
Finale:
FC Motherwell - Celtic Glasgow 0:2
Turniersieger: Celtic Glasgow
--------------------------------------------------------------
SFA-Cup
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (A) Fraserburgh 3:0
Achtelfinale: (A) Ayr 6:1
Viertelfinale:
Celtic Glasgow - FC Greenock Morton 3:0
FC Aberdeen - FC Kilmarnock 1:1 / 3:2 n.E.
FC Motherwell - Heart of Midlothian 2:1
Glasgow Rangers - FC Falkirk 4:1
Halbfinale:
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 4:0
FC Aberdeen - FC Motherwell 0:3
Finale:
Celtic Glasgow - FC Motherwell 2:0
Turniersieger: Celtic Glasgow
Meisterschaftsrunde:
Nach 5 von 5 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
---------------------------------
2. FC Aberdeen
3. Glasgow Rangers
---------------------------------
4. Hibernian Edinburgh
5. FC Kilmarnock
6. Heart of Midlothian
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
---------------------------------
2. Glasgow Rangers
3. FC Aberdeen
---------------------------------
4. Hibernian Edinburgh
5. FC Kilmarnock
6. Heart of Midlothian
--------------------------------
7. FC Motherwell
8. FC St.Johnstone
9. Hamilton Academical
10. FC Dundee
---------------------------------
11. Ross County
---------------------------------
12. Partick Thistle
League Cup:
Gruppenphase: Freilos
Achtelfinale: Dunfermline Athletic 6:0
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - FC Livingston 3:2
Partick Thistle - Glasgow Rangers 1:3 n.V.
FC Dundee - Celtic Glasgow 0:4
FC Motherwell - FC Aberdeen 3:0
Halbfinale:
Hibernian Edinburgh - Celtic Glasgow 2:4
Glasgow Rangers - FC Motherwell 0:2
Finale:
FC Motherwell - Celtic Glasgow 0:2
Turniersieger: Celtic Glasgow
--------------------------------------------------------------
SFA-Cup
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (A) Fraserburgh 3:0
Achtelfinale: (A) Ayr 6:1
Viertelfinale:
Celtic Glasgow - FC Greenock Morton 3:0
FC Aberdeen - FC Kilmarnock 1:1 / 3:2 n.E.
FC Motherwell - Heart of Midlothian 2:1
Glasgow Rangers - FC Falkirk 4:1
Halbfinale:
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 4:0
FC Aberdeen - FC Motherwell 0:3
Finale:
Celtic Glasgow - FC Motherwell 2:0
Turniersieger: Celtic Glasgow
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2016/2017
Meisterschaftsrunde:
Nach 5 von 5 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
----------------------
2. FC Aberdeen
3. Glasgow Rangers
----------------------
4. FC St.Johnstone
5. Heart of Midlothian
6. Partick Thistle
1.Liga
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
----------------------
2. FC Aberdeen
3. Glasgow Rangers
----------------------
4. FC St.Johnstone
5. Heart of Midlothian
6. Partick Thistle
----------------------
7. FC Kilmarnock
8. Ross County
9. Hamilton Academical
10. FC Motherwell
----------------------
11. FC Dundee
----------------------
12. Inverness Caledonian Thistle
League Cup:
Gruppenphase:
A- FC Motherwell 2:0
H- Annan Athletic 2:0
A- East Stirlingshire 3:0
H- Stranraer 3:0
Achtelfinale: H-FC Peterhead 5:0
Viertelfinale:
FC Greenock Morton - Dundee United 2:1
Glasgow Rangers - Queen of the South 5:0
Celtic Glasgow - Alloa Athletic 2:0
FC Aberdeen - FC St.Johnstone 1:0
Halbfinale:
FC Greenock Morton - FC Aberdeen 0:2
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 0:1
Finale:
FC Aberdeen - Celtic Glasgow 0:3
Turniersieger: Celtic Glasgow
---------------------------------------------------------------------
Scottish FA-Cup
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: H-FC Motherwell 2:1
Achtelfinale: H-FC Greenock Morton 2:1
Viertelfinale:
Glasgow Raners - Hamilton Academical 6:0
Hibernian Edinburgh - Ayr United 3:1
Celtic Glasgow - FC St.Mirren 4:1
FC Aberdeen - Partick Thistle 1:0
Halbfinale:
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 2:0
Hibernian Edinburgh - FC Aberdeen 2:3
Finale:
Celtic Glasgow - FC Aberdeen 2:1
Turniersieger: Celtic Glasgow
Meisterschaftsrunde:
Nach 5 von 5 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
----------------------
2. FC Aberdeen
3. Glasgow Rangers
----------------------
4. FC St.Johnstone
5. Heart of Midlothian
6. Partick Thistle
1.Liga
Nach 33 von 33 Spieltagen
1. Celtic Glasgow
----------------------
2. FC Aberdeen
3. Glasgow Rangers
----------------------
4. FC St.Johnstone
5. Heart of Midlothian
6. Partick Thistle
----------------------
7. FC Kilmarnock
8. Ross County
9. Hamilton Academical
10. FC Motherwell
----------------------
11. FC Dundee
----------------------
12. Inverness Caledonian Thistle
League Cup:
Gruppenphase:
A- FC Motherwell 2:0
H- Annan Athletic 2:0
A- East Stirlingshire 3:0
H- Stranraer 3:0
Achtelfinale: H-FC Peterhead 5:0
Viertelfinale:
FC Greenock Morton - Dundee United 2:1
Glasgow Rangers - Queen of the South 5:0
Celtic Glasgow - Alloa Athletic 2:0
FC Aberdeen - FC St.Johnstone 1:0
Halbfinale:
FC Greenock Morton - FC Aberdeen 0:2
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 0:1
Finale:
FC Aberdeen - Celtic Glasgow 0:3
Turniersieger: Celtic Glasgow
---------------------------------------------------------------------
Scottish FA-Cup
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: H-FC Motherwell 2:1
Achtelfinale: H-FC Greenock Morton 2:1
Viertelfinale:
Glasgow Raners - Hamilton Academical 6:0
Hibernian Edinburgh - Ayr United 3:1
Celtic Glasgow - FC St.Mirren 4:1
FC Aberdeen - Partick Thistle 1:0
Halbfinale:
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 2:0
Hibernian Edinburgh - FC Aberdeen 2:3
Finale:
Celtic Glasgow - FC Aberdeen 2:1
Turniersieger: Celtic Glasgow
Re: Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2015/2016
Nach 36 von 36 Spieltagen
2.Liga
1. Glasgow Rangers
------------------------------
2. FC Falkirk
3. Hibernian Edinburgh
4. Raith Rovers
------------------------------
5. FC Greenock Morton
6. FC St.Mirren
7. Queen of the South
8. FC Dumbarton
------------------------------
9. FC Livingston
------------------------------
10. Alloa Athletic
League Cup:
1.Runde: (H) - FC Peterhead 3:0
2.Runde: (A) - Airdireonians 5:0
Achtelfinale: (H) - FC St.Johnstone 1:3
Viertelfinale:
Inverness Caledonian Thistle - Ross County 1:2
Greenock Morton FC - FC St. Johnstone 1:3
Heart of Midlothian - Celtic Glasgow (TV) 1:2
Hibernian Edinburgh - Dundee United 3:0
Halbfinale:
Hibernian Edinburgh - FC St.Johnstone 2:1
Ross County - Celtic Glasgow (TV) 3:1
Finale:
Hibernian Edinburgh - Ross County 1:2
Turniersieger: Ross County
--------------------------------------------
FA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (H) - FC Cowdenbeath 5:1
Achtelfinale: (H) - FC Kilmarnock 0:0 / 2:1
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - Inverness Caledonian Thistle (TV) 1:1 / 2:1
Celtic Glasgow - FC Greenock Morton 3:0
Ross County - Dundee United 2:3
Glasgow Rangers - FC Dundee 4:0
Halbfinale:
Hibernian Edinburgh - Dundee United 4:2 n.E.
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 5:4 n.E.
Finale:
Glasgow Rangers - Hibernian Edinburgh 2:3
Turniersiger: Hibernian Edinburgh
Nach 36 von 36 Spieltagen
2.Liga
1. Glasgow Rangers
------------------------------
2. FC Falkirk
3. Hibernian Edinburgh
4. Raith Rovers
------------------------------
5. FC Greenock Morton
6. FC St.Mirren
7. Queen of the South
8. FC Dumbarton
------------------------------
9. FC Livingston
------------------------------
10. Alloa Athletic
League Cup:
1.Runde: (H) - FC Peterhead 3:0
2.Runde: (A) - Airdireonians 5:0
Achtelfinale: (H) - FC St.Johnstone 1:3
Viertelfinale:
Inverness Caledonian Thistle - Ross County 1:2
Greenock Morton FC - FC St. Johnstone 1:3
Heart of Midlothian - Celtic Glasgow (TV) 1:2
Hibernian Edinburgh - Dundee United 3:0
Halbfinale:
Hibernian Edinburgh - FC St.Johnstone 2:1
Ross County - Celtic Glasgow (TV) 3:1
Finale:
Hibernian Edinburgh - Ross County 1:2
Turniersieger: Ross County
--------------------------------------------
FA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: Freilos
4.Runde: (H) - FC Cowdenbeath 5:1
Achtelfinale: (H) - FC Kilmarnock 0:0 / 2:1
Viertelfinale:
Hibernian Edinburgh - Inverness Caledonian Thistle (TV) 1:1 / 2:1
Celtic Glasgow - FC Greenock Morton 3:0
Ross County - Dundee United 2:3
Glasgow Rangers - FC Dundee 4:0
Halbfinale:
Hibernian Edinburgh - Dundee United 4:2 n.E.
Glasgow Rangers - Celtic Glasgow 5:4 n.E.
Finale:
Glasgow Rangers - Hibernian Edinburgh 2:3
Turniersiger: Hibernian Edinburgh
Glasgow Rangers (Schottland) 1.Liga
2014/2015
3.Qualifikationsrunde:
Glasgow Rangers - FC Motherwell 1:3 / 0:3
2.Qualifikationsrunde:
Glasgow Rangers - Hibernian Edinburgh 2:0 / 0:1
1.Qualifikationsrunde:
Queen of the South - Glasgow Rangers 1:2 / 1:1
Nach 36 von 36 Spieltagen
1. Heart of Midlothian
-------------------------------------
2. Hibernian Edinburgh
3. Glasgow Rangers
4. Queen of the South
-------------------------------------
5. FC Falkirk
6. Raith Rovers
7. FC Dumbarton
8. FC Livingston
-------------------------------------
9. Alloa Athletic
-------------------------------------
10. FC Cowdenbeath
League Cup:
1.Runde: (A) Queen´s Park 2:1
Achtelfinale: (A) - FC Falkirk 3;1
Viertelfinale:
Glasgow Rangers - FC St.Johnstone 1:0
Hibernian Edinburgh - Dundee United 6:7 n.E.
FC Aberdeen - Hamilton Academical 1:0
Celtic Glasgow - Partick Thistle 6:0
Halbfinale:
Dundee United - FC Aberdeen 2:1
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 2:0
Finale:
Dundee United - Celtic Glasgow 0:2
------------------------------------------------------------------------
SFA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: (A) - FC Dumbarton 1:0
4.Runde: (H) - FC Kilmarnock 3:0
Achtelfinale: (H) - Raith Rovers 1:2
Viertelfinale:
Queen of the South - FC Falkirk 0:1
Hibernian Edinburgh - Berwick Rangers 4:0
Dundee United - Celtic Glasgow 1:1 / 0:4
Inverness Caledonian Thistle - Raith Rovers 1:0
Halbfinale:
Inverness Caledonian Thistle - Celtic Glasgoew 3:2 n.V.
Hibernain Edinburgh - FC Falkirk 0:1
Finale:
FC Falkirk - Inverness Caledonian Thistle 1:2
3.Qualifikationsrunde:
Glasgow Rangers - FC Motherwell 1:3 / 0:3
2.Qualifikationsrunde:
Glasgow Rangers - Hibernian Edinburgh 2:0 / 0:1
1.Qualifikationsrunde:
Queen of the South - Glasgow Rangers 1:2 / 1:1
Nach 36 von 36 Spieltagen
1. Heart of Midlothian
-------------------------------------
2. Hibernian Edinburgh
3. Glasgow Rangers
4. Queen of the South
-------------------------------------
5. FC Falkirk
6. Raith Rovers
7. FC Dumbarton
8. FC Livingston
-------------------------------------
9. Alloa Athletic
-------------------------------------
10. FC Cowdenbeath
League Cup:
1.Runde: (A) Queen´s Park 2:1
Achtelfinale: (A) - FC Falkirk 3;1
Viertelfinale:
Glasgow Rangers - FC St.Johnstone 1:0
Hibernian Edinburgh - Dundee United 6:7 n.E.
FC Aberdeen - Hamilton Academical 1:0
Celtic Glasgow - Partick Thistle 6:0
Halbfinale:
Dundee United - FC Aberdeen 2:1
Celtic Glasgow - Glasgow Rangers 2:0
Finale:
Dundee United - Celtic Glasgow 0:2
------------------------------------------------------------------------
SFA-Cup:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Freilos
3.Runde: (A) - FC Dumbarton 1:0
4.Runde: (H) - FC Kilmarnock 3:0
Achtelfinale: (H) - Raith Rovers 1:2
Viertelfinale:
Queen of the South - FC Falkirk 0:1
Hibernian Edinburgh - Berwick Rangers 4:0
Dundee United - Celtic Glasgow 1:1 / 0:4
Inverness Caledonian Thistle - Raith Rovers 1:0
Halbfinale:
Inverness Caledonian Thistle - Celtic Glasgoew 3:2 n.V.
Hibernain Edinburgh - FC Falkirk 0:1
Finale:
FC Falkirk - Inverness Caledonian Thistle 1:2
Zuletzt von Admin am Do Jun 09, 2016 10:53 am bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
Ähnliche Themen
» Roda JC Kerkrade (Niederlande) 2.Liga
» Schottland League Cup
» SV Horn (Österreich) 2.Liga
» FC Liverpool (England) 1.Liga
» KAS Eupen (Belgien) 1.Liga
» Schottland League Cup
» SV Horn (Österreich) 2.Liga
» FC Liverpool (England) 1.Liga
» KAS Eupen (Belgien) 1.Liga
Seite 1 von 1
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten